Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
290 голос
Кинопоиск
6.886/10
6011 голос

Семь стариков и одна девушка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут еще нужно «показывать определенный класс». Лене легко удается бегать и на длинные дистанции, и на короткие. Но она поступает в институт на кружок мягкой игрушки, где проводят практические занятия по росписи тканей. Это был ее последний класс в школе. Повесть заставляет ее родителей бороться за то, чтобы Лена окончила школу и поступила в институт. Ее семья пробует перевоспитать Лену и убедить ее пойти учиться в индустриальный институт. Это продолжается до тех пор, пока в доме не появляется новый человек — необыкновенный человек по имени Арнольд. Его отец и мать очень богаты, отец — крупный инженер, а мать — очень красивая балерина. Арнольда воспитал очень строгий отец, который, как оказывается, был совсем не таким требовательным, как кажется: он только требовал, чтобы все было «как следует». Однако у Арнольдика появляется еще один друг — Арнольд-малыш, или Арнольдик-пудель, как его зовет Лена. Зато всю домашнюю работу по дому «любящий» отец полностью берет на себя. Но война меняет многое. Интересно, чем для Лёни Павлика история Бориса Пильняка? Мальчик ищет отца, который не знает, что он убит. Подруга Лёни, отлученная от матери, чтобы оказаться с Б. Пильняком, когда она приезжает к отцу. Когда Лена приводит в свой дом Арнольика, часть ее самой будет жить там. А жених Лёни и дочери профессора, о котором Лена узнала от матери. Леонид Павлик страдает от того, что не знает отца. И в поисках его он пойдёт в самое страшное место — под землю. Там он будет искать своего отца и думать о маме. Вероятно, писать о любви и дружбе - это то, что у Лёни получилось лучше всего. Он вырос в особых условиях, где ему приходилось бороться за свою жизнь, одновременно он остался прямым и чистым человеком. Когда его мать не смогла вернуться в семью, он вернулся в Ташкент, потому что хотел быть с отцом, который его плохо знает. Лёня никогда не бывал далеко от дома. Но когда отец, погибнув в немецком плену, прислал похоронку, на Лёню неожиданно обрушилось много испытаний. Даже жить на улице становилось немыслимым и опасным. Но он выжил. У Лёни сильный характер, но он одинокий мальчик.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Карелов

В главных ролях
Анатолий АдоскинБорис НовиковНиколай ПарфеновАлексей СмирновВалентин Смирнитский
Трейлер к фильму Семь стариков и одна девушка
28.02.2015, 23:06

В тот вечер в лесу - советский вестерн, снятый режиссером Николаем Досталем. Фильм вышел на экраны в 1969 году. С начала фильма и до конца показано несколько сцен охоты с участием молодого Лосева и его знакомых из Москвы, которые по приглашению местного американского охотника живут у него в доме и готовят еду на костре. Когда молодая пара американцев собирается уезжать, молодой охотник Лосев замечает в кустах странную, незнакомую ему девушку.

6
11.06.2013, 10:14

Сюжет: В небольшом городке на юге Франции собираются семь пожилых людей, чтобы отметить юбилей своей дружбы. Они хотят, чтобы их встреча стала запоминающимся событием, но их планам мешает коварная интриганка Марта, мечтающая разрушить их торжество. Для этого она подговаривает влюбленного в нее молодого человека. В итоге — семеро против одного, а финал трагичен. Награды и премии: Лучшая мужская роль – Жерар Депардье (Жан Баруа). Лучший сценарий.

5
25.03.2018, 20:26

Фильм-неотъемлемая часть золотой коллекции, каждый видел его по нескольку раз, да и не только СССР, но и другие страны. Но в моей жизни он был первый и единственный. О сюжете: В одной деревне в доме престарелых проживают старики: двое мужчин, женщина и трое женщин. Живут они очень дружно, всегда помогают друг-другу, проводят вместе время. Все проблемы решаются сообща, но вот однажды в деревню приезжают молодые люди.

5
20.03.2019, 06:10

Я уже смотрел этот фильм лет 8 назад, но с большим наслаждением и удовольствием. В этой картине очень хорошо показана история нашего мира, в начале 20 века в России, где народ бедствует, голодает, народ живёт в нищете, почти впроголодь.

4
20.04.2018, 13:33

Не смотря на то что я не люблю и не понимаю этот фильм, все-таки он мне понравился. Я не могу сказать, что фильм очень смешной, но и не скажу, что он тяжелый или грустный. Фильм в принципе довольно обыденный. В нем показана некая жизнь пожилых людей, их любовь, отношения с женами, детьми, внучками и т. д. Но при этом показано так, что в нем есть некий скрытый смысл. Но не могу сказать какой именно. Если оценивать этот фильм как комедию, то оценка фильму будет не выше четверки.

2
01.10.2020, 11:00

Я не очень люблю современную русскую киноиндустрию. По большому счету, не понимаю ее. И когда я увидел на афише фильм с названием Семь стариков и одна невеста мне стало страшно даже, а что же будет дальше? А там, - подумала я, - будет еще хуже! Потому как я не люблю современные фильмы в общем то, да и в данной картине не обошлось без ляпов. Не смотря на жанр - комедия, фильм местами нудный и затянутый. На меня фильм особого впечатления не произвел.

2
26.05.2019, 04:34

Этот фильм, как бы это странно не звучало, я впервые посмотрел лет тридцать назад. И что интересно, почему-то я тогда просто не обратил внимание на то, что это не просто старый фильм, а это очень старое кино. Так как я смотрел его и не раз, то я просто забыл про всю его страшность. А на сегодняшний день, видимо, я уже начал смотреть его не с тем настроением. По сравнению с фильмом Брат (и даже с Братом 2), этот фильм меня не пугает. Но в общем, у меня о нём положительное мнение.

1
24.11.2015, 10:19

Это очень смешно, всем смотреть обязательно! Я бы так не смог. Я даже не могу описать словами, как сильно я расстроен и не знаю, чего ждать. Очень надеюсь, что этого не произойдет. Хотя, если в финале выяснится, что никакого конца и нет, то меня ждет несколько часов разочарования и боли. Как, например, у всех вас.

1
30.10.2022, 05:13

Не люблю такие фильмы. Не хватает динамики, да и вообще, ничего не понятно. Я думала, что все люди в зале будут рыдать. Но все смеялись от души. Не помню, чтобы после этого фильма кто-то плакал. Все ждали, что главный герой выйдет из комы, и все снова будет хорошо. Но этого не произошло.

1
28.02.2018, 12:53

— Фильм снят по роману, написанному ещё в 1927 году! С тех пор прошло уже более ста лет, изменились технологии, мировоззрение общества, появилась возможность снимать такое кино, которое ранее никогда бы не смогли снять! И сегодня, мы имеем такой фильм.

0
Добавь свой комментарий!