Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Passage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
18589 голос
Кинопоиск
7.585/10
1368 голос

Черная полоса

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Винсенту Перри, заключенному пожизненно в Сан-Квентин за убийство жены, спустя 10 лет удается бежать. На пустынном шоссе его подсаживает Ирен Дженсен, и они вместе путешествуют по США. По дороге Ирен открывает секреты своих родителей и многих из близких друзей, а также погружает Перри в атмосферу парижских улиц и парижского же полусвета. Несколькими годами ранее Перри также пережил побег из тюрьмы, но тогда его освободили из-за того, что он был болен. И сейчас, в заключении, он тоже сталкивается с изоляцией и одиночеством. После неизбежного расставания, которое обычно означает возрождение любовных отношений, их ждут долгие месяцы безмятежного путешествия. Вступайте в нашу группу на фейсбуке и вконтакте.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark PassageРежиссер: Дэлмер Дэйвс

В главных ролях
Хамфри БогартЛорен БэколлБрюс БеннеттАгнес МурхедТом Д’Андреа
02.09.2020, 20:48

Черная полоса - один из нескольких фильмов, снятых по новелле Джека Николсона. К сожалению, фильм мне не кажется высокохудожественным, но как произведение современной кинематографии, на любителя, у меня он вызывает интерес. Сюжет: главный герой – молодой человек, которого зовут Джеймс, он страдает от приступов депрессии, связанных с потерей любимого человека. С каждым новым приступом, боль утраты становится все сильнее, и он решает уйти из жизни.

6
18.09.2015, 17:38

Фильм снят во Франции, в США. Режиссер Сэм Пекинпа. Съёмки проходили в Канаде. Играют: Клод Рейнз, Жан Габен, Серж Реджани, Ив Монтан, Жан-Поль Бельмондо, Луис Гарсен, Жорж Орик. Кино про полицейских. В фильме есть несколько моментов: 1) главный герой играет на саксофоне. 2) главный герой с друзьями играет блюз. 3) главный герой - полицейский танцует с женщиной.

6
13.01.2021, 19:10

У меня нет слов. Только нецензурщина. Фильм не просто шикарный, чудесный, великолепный. Он сказочный, волшебный, сказочный (не побоюсь этого слова). Снято просто бесподобно, актеры гениальны, операторская работа выше всяких похвал, музыка гениальна. Смотреть и пересматривать. И, кажется, он снят по мотивам повести Куприна - Гранатовый браслет . А я люблю перечитывать Куприна, пересматривать фильмы о любви.

5
22.09.2013, 15:10

В нем рассказывается история мужчины, который был влюблен в актрису-суперзвезду, но в конечном итоге, с треском провалил роль на съемочной площадке. Она отказывается сниматься, а в это время, мужчина попадает в страшную аварию и выживает, получив лишь перелом руки, и после этого, он отправляется в клинику, где работает врачом - хирург.

4
27.03.2020, 03:34

После выхода фильма Черная полоса с Робертом Рэдфордом в главной роли, кинокритики стали говорить о том, что актер, играющий в фильме очень много эмоций, на самом деле их вообще не испытывает. Это утверждение было опровергнуто, как только в прокат вышел фильм Черная полоса с Джоном Уэйном в главной роли. Фильм черная полоса 1947 я смотрела несколько раз и готова пересматривать снова. В фильме отлично сочетаются два жанра - нуар и боевик.

1
Добавь свой комментарий!