Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dreams That Money Can Buy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
848 голос
Кинопоиск
6.763/10
217 голос

Сны, которые можно купить за деньги

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1947 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* У главного героя за душой ни гроша, зато он умеет создавать сны. Не долго думая, он решает продавать их, а среди его клиентов оказываются такие выдающиеся личности как сам президент США и даже папа Римский. Что было бы с Россией, если бы эти чудаки покупали у нее сны? К сожалению, российские дети не слишком хорошо знают историю, поэтому они не видят разницы между капустой и сном, и с восторгом покупают у него сонные таблетки. К счастью, президент США знает, как разбудить Россию и спешит в наше измерение, чтобы добиться встречи с папой Римским. Запас времени ограничен, и наш герой, не задумываясь, решает снова стать котом, чтобы успеть спасти Москву от злых снов.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dreams That Money Can BuyРежиссер: Ганс Рихтер

В главных ролях
Джек БиттнерЛибби ХолманДжош УайтNorman CazanjianDoris Okerson
11.11.2020, 22:36

Фильм ни о чем. Показывают красивую женщину, которая лежит на кровати, к ней подходит мужчина, потом еще один и еще. Все они заходят в комнату, и каждый трогает ее за руку, а потом они все выходят из комнаты. А потом за ними закрывается дверь. Я подумал, что это бред. И заснул. Проснулся ночью, смотрю, женщина встала, взяла какой-то сверток, завернула его в одеяло, подошла к кровати и положила сверток ей на живот.

7
23.11.2022, 09:04

Отличный фильм, хорошая музыка. Но для меня он получился слишком уж мрачным. В фильме чувствуется привкус какой-то горечи. Он оставляет послевкусие, которое не так-то просто будет потом забыть. Ну и, разумеется, никакой это не фэнтези, просто в нем много крови и насилия. И еще там есть черный юмор. Вот и вся магия. У него нет сюжета, нет никакого развития персонажей, даже сюжетная линия почти не прослеживается.

6
17.02.2020, 03:19

Этот фильм в свое время не вызвал у меня такого ажиотажа, как нашумевшие в прошлом году триллеры от студии Марвел. Но по прошествии двух лет я все же решила его посмотреть, потому что очень уж он мне импонирует. Почему? На мой взгляд, фильм просто отличный! Сюжет: Фильм основан на реальной истории, которая случилась в 1947 году. Американский психолог Джон Уотсон был уволен с работы и решил стать психологом. После долгих поисков он открыл собственную школу снов.

5
26.06.2020, 14:56

В фильме снялись знаменитые звёзды Голливуда. Фильм снимался в 1947 году, и это было время, когда только появились первые цветные фильмы, в которых и снимался этот фильм. Если бы не цвет, то этот фильм, я думаю, никто бы не заметил. Я смотрела этот фильм в детстве, и он мне понравился. Он рассказывает нам о том, как в одном заброшенном, богом забытом городке появился страшный монстр - сон. Именно его жители стали называть Сном, потому что они видели его всегда во сне.

5
08.01.2021, 01:35

Фильм снят в жанре сказки. В нем присутствуют все атрибуты волшебной истории, это конечно же принцесса, принцы, драконы, рыцари и конечно же ведьмы. Все это не может не радовать, но на самом деле не все так просто как кажется. По сюжету юная принцесса и ее служанка отправляются в опасное путешествие и конечно же что бы их найти им придется посетить много разных городов и даже стран. В конце фильма мы оказываемся на одном из островов, в прекрасном замке где находится принцесса.

5
13.12.2017, 03:04

Фильм был снят в 1947 году, но до появления интернета он не дошёл. Дожил он только до наших дней. Его экранизировали 4 раза, причём последний раз в 2013 году. Это был фильм режиссёра Юрия Ильенко. В центре истории оказалась семья, сын и сын с матерью. Мальчик видит сон о том, как они покупают дом. И этот сон сбывается, так как в городе действительно продают дом по похожим ценам. Вот только дом совсем не такой, какой показан во сне. Теперь сыну снится то, что мама беременна.

4
13.11.2016, 03:05

Что вы скажете о таком фантастическом фильме, как Сны? Это шедевр. Я просто поражался, почему его выпустили только вчера?.. Забыл имя актера, игравшего главную роль. Мне жаль. Очень. Фильм стоит посмотреть всем. У меня нет времени на сон. Но я все равно его потерял. С кем не бывает? Зато теперь могу хотя бы спать стоя.

4
13.04.2019, 06:10

Очень сильный фильм. Он о том, как люди и животные умеют любить. Как они способны на самопожертвование во имя любви. В нем идет речь о том, что нужно уметь идти на уступки, прислушиваться друг к другу, уметь понимать чувства и поступки любимого человека. Да, он о любви. И да, он немного жесток. Но это потому что, это любовь. Мы, люди, жестокие существа.

3
05.02.2015, 11:36

Это одна из моих самых любимых лент в кинематографе. Что-то невероятное, невероятное кино. Фильм про то, как человек видит сны, и что он делает с этими снами. Сны, которые человек может купить за любые деньги. И самое главное, если сны могут навредить кому-то, но они не могут нести никакой конкретной опасности. То сон - это просто сон. Можно даже его и не вспоминать. Да и сны снятся всем людям без разбору.

3
01.10.2019, 02:15

Фантастически! Но не хватает экшена. Я думал, что такие фильмы уже ушли в прошлое. Но теперь я понимаю, почему все так восторгались этим фильмом. Теперь я посмотрел его снова и не пожалел ни об одной минуте. Один из лучших фильмов, который я когда-либо видел.

1
Добавь свой комментарий!