Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Part Time Pal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1040 голос
Кинопоиск
8.119/10
998 голос

Перемирие

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1947 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. Картина представлена в рамках выставки классического американского синематографа. У нас в стране, наверное, эту картину не любят показывать. Мать-одиночка Крис Эндрюс (Джулия Робертс), имеющая троих детей, переезжает в дом своего бывшего бойфренда - сотрудника ФБР Колина (Шон Пенн), который теперь является главой «Акванавтики - частной военной компании», которая специализируется на уничтожении зомби-апокалипсиса. Крис сразу понимает, что возвращение на работу в ФБР (на этот раз на должность начальника), будет в разы сложнее и опасней, чем она предполагала ранее. А в том, что она туда вернется, убеждает её бывший начальник Фрэнк Эйвери (Дэйв Фицпатрик), которому Колина надоели постоянные капризы сестры Джин-Линн (Линда Гойо), также теперь ставшей начальником Колина. Однако не всё так безоблачно в работе «Акванотики». Операция по уничтожению зомби провалилась, и теперь компания должна за 15 дней успеть спасти от гибели 100 000 человек. К удивлению Криса, Колин входит в состав одной из групп спасения, которая должна доставить людей в безопасные места… «» - это достаточно лёгкая комедия, выполненная в музыкальном стиле и комедийных тонах.  Но, я вообще не люблю мюзиклы и тому подобное. В этом случае мне фильм понравился. В первую очередь, – юмором. Ну, и конечно, – замечательные актёры. Этих актёров, как я сказал выше, – просто хорошо представили. Никто из них не даёт мне повода думать, что играет плохо. Шон Пеньо, например, сыграл как нельзя лучше. Ну, а Джулия Робертз, как всегда, изумительна. И режиссёр, снявший этот фильм с весьма интересным сюжетом – тоже хорош. Все оценки фильмов по категориям фильмов в американском кинематографе (КиноПоиск) Оценка фильма «Перемисрие» по 10-тибалльной шкале: Рекомендуется: зрителям от 18 лет. Не рекомендуется: зрителям с предубеждением против «комедий». Перемирия (2015) Моя оценка 4 из 10.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Part Time PalРежиссер: Джозеф Барбера

В главной роли
Лиллиэн Рэндольф
31.08.2019, 14:12

Это одна из классических детских историй из Золотого фонда. История про двух подружек-детдомовских девчонок, которые после войны нашли друг друга. У них было счастливое детство, а потом война. И две девочки жили как будто на разных островках: одна в детдоме, другая в семье. Через все творчество Юрия Коваля проходит тема детства. Как говорил поэт Евгений Евтушенко, детство - это то место, где живёт надежда, вера в светлое будущее и любовь.

7
12.04.2022, 16:47

Фильм действительно хороший, но слишком уж много на экране стреляют. И хотя в фильме не было сцен с перестрелками, всё равно смотрится это всё весьма мрачно. Не знаю почему, но мне очень понравились диалоги в этом фильме и даже есть некоторые цитаты, которые я до сих пор помню и часто их использую в своей речи, хотя прошло уже больше двадцати лет. В общем, если хочется чего-то доброго, то этот фильм для вас.

6
17.05.2015, 18:38

Перемирие - это рассказ о войне и послевоенном мире, который будет актуален во все времена. Война и мир, как говорят философы - это две несовместимые вещи. В фильме хорошо прослеживается эта взаимосвязь. Есть и любовь, и ненависть, зависть и предательство. Не случайно в роли жены главного героя выступает жена самого Михалкова. Этот фильм не может оставить равнодушным.

6
14.01.2020, 09:32

Перемирие В этом фильме очень понравился юмор, особенно хорошо он подойдет для детей и взрослых, так же как и этот мультфильм для всех возрастов. Этот мультфильм мне понравился за те моменты, которые были в нем. Так же было очень много веселых и смешных моментов. Но все таки этот фильм больше подойдет детям, потому что взрослым будет скучно смотреть. А этот фильм был снят в 1947 году и уже давно не выпускается.

6
11.06.2012, 11:27

Если у вас и правда есть душа, то пусть эти тупые войны поскорее кончатся. Когда люди перестанут друг друга ненавидеть и будут просто жить в мире и согласии, не забывая об этом, тогда только начнётся по-настоящему счастливая жизнь. Не знаю, как для вас, а для меня это единственная цель, которую нужно преследовать. А не просто ради того, чтобы было легче управлять толпой. Так что я даже рад, что эти войны идут, ведь они заставляют нас думать и чувствовать.

3
09.03.2017, 07:22

Когда я увидела его, я поняла, почему моя бабушка отказывалась выходить замуж, пока ее возлюбленный не получит образование.

3
04.03.2022, 19:40

Хороший жанр для просмотра после работы, и не очень утомляет глаза. Фильм рассказывает о том как в 1946 году в Германии были проведены совместные военные учения войск СССР и союзников из Германии и Великобритании. Это был период холодной войны. У нас в фильме в качестве солдата выступает американский генерал. Он показывает своим подчиненным как надо проводить учения на случай ядерной войны.

2
08.11.2020, 14:15

Это действительно смешная комедия, не хуже, чем Унесённые ветром! -Спасибо за совет =-O -Да не за что. P.S. Очень жалею, что не посмотрел этот фильм раньше. Сейчас бы был большой промежуток времени до того, как он вышел на экраны. Жаль, что я его не видел, возможно, он и сейчас бы мне понравился. И кто не знает, эта комедия снята по реальным событиям, которые происходили в 1947 году в Европе.

2
31.03.2020, 14:27

Фильм не плохой, но это скорее сатира на войну и американских парней. Описываются события, произошедшие за несколько лет до фильма Враг у ворот в ходе Корейской войны. В принципе, если вы ждете от фильма чего-то серьезного, то вам может не понравится. В тоже время фильм смотрится легко, хотя военные сцены очень жесткие. Все же, это не Рэмбо, поэтому, не стоит ждать от картины экшена.

2
19.05.2020, 21:08

Сюжет не нов. Но мне понравился, что показали войну глазами ребенка. И все-таки в этих маленьких и не по возрасту взрослых глазах я видела больше героизма, чем в глазах взрослых мужчин и женщин, которые смотрели на врага из окопов. Там был другой взгляд: ребенок еще не видел врага живым, он только видел, как люди бегут. А взрослый мужчина уже увидел, как это страшно - бежать и бежать под пулями. Но тем не менее мальчик не мог не любить и уважать своих врагов! В жизни они же не так уж плохи.

0
Добавь свой комментарий!