Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ivy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
846 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Плющ

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, во времена нахождения в США Томаса Джефферсона, во время его путешествий по стране. Но уже в 1933 году, после появления на экранах фильма «Человек, который слишком много знал», тогдашний президент США Франклин Рузвельт потребовал от кинематографистов снять фильм, который бы показывал несправедливость в стране. Еще в 1920 году был снят фильм о знаменитом пуританском генерале, служившем при Династии, приехавшим в Америку как пуританин для того, чтобы бороться с пороками и беззаконием. Хотя фильм очень понравился Президенту США и был принят с восторгом, но денег на фильм выделено не было, и «Пуританин» не был снят. Мораль: «Нужно не бояться говорить правду». Фильм-катастрофа «Послезавтра» (США, 2013). События фильма происходят в ближайшее время после ядерной катастрофы, случившейся в результате деятельности человека на Земле и возможной в будущем. В фильме показано, как за несколько лет полностью уничтожены все постройки на земле, а все животные были уничтожены, а позже еще и были уничтожены люди. В фильме показана жестокая картина уничтожения жизни на Земле, в этом фильме погибнет множество людей. После просмотра фильма у людей, которые не обладают ясным мышлением, создается впечатление, что это вполне возможный сценарий человечества и наступит апокалипсис. Авария вызовет глобальные разрушения, сам фильм создан для того чтобы показать все последствия ядерной аварии, а не то, как могут выглядеть последствия ядерной катастрофы в будущем, только если она произойдет, а мы должны учиться. Примечательно, что ядерная катастрофа не упоминается ни в каких учебниках или книгах по истории. Никто даже не считает необходимым изучение последствий ядерной катастрофы. После просмотра фильма может появиться желание получить ядерную энергию и даже заниматься ею. Будет желание добровольно убивать и быть убитым, уничтожать животных и детей, продолжать уничтожение всего человечества, которое перестанет быть человеком, и все это еще в ближайшем будущем, через несколько лет, а может быть и дней или месяцев. Фильм «После завтра» очень нужен стране, в которой я живу. Это наиболее страшный фильм о ядерной катастрофе. *** Фильм ужасов «Звонок» (1982). Основан на реальных событиях, когда человек после звонка в дверь слышал странные, потусторонние звуки. Мистика, паранормальные явления, в фильме показаны очень реалистично.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IvyРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Джоан ФонтейнПатрик НоулзХерберт МаршаллРичард НейСедрик Хардвик
22.05.2022, 21:00

На что я потратила 2 часа своей жизни? Это один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время! Я считаю, что это одно из лучших творений режиссера Ингмара Бергмана, который сумел передать атмосферу Шёлка. В нашем кино практически не бывает таких качественных фильмов.

4
19.09.2017, 17:13

Фильм - один из немногих фильмов, который можно смотреть даже на ДВД. Как и все остальные фильмы, не связанные с историей семьи и с политикой. Но я не стал бы рекомендовать его к просмотру для всех, кто не является поклонником фильмов с участием актрисы Джоан Вудворд. Хотя в фильме ничего такого и нет, но он несколько тяжеловат. И это при том, что в нем нет ни одного откровенного эротического кадра. Зато есть довольно интересный сюжет. Правда, фильм в нем - это все же скорее мелодрама.

4
29.11.2019, 04:41

В начале и в самом конце фильма очень понравилась игра актёров, а также музыка. А так фильм как мне кажется не особо получился, есть конечно и смешные моменты, но в основном фильм о любви. Не понравился мне фильм из-за своей затянутости. В начале показали все ужасы войны, а ближе к концу уже началась любовная история между двумя влюблёнными, которые не знали о том что они любят друг друга. Фильм мне не очень понравился.

3
15.02.2018, 16:40

Сюжет Молодая художница Елена, сбежавшая из дома в Париже, пытается вернуться в родной город. Её преследуют воспоминания о её собственной жизни, жизни её матери и деда, всё это переплетается с рассказами бабушки, которая тоже сбежала из дома, не выдержав тирании своей деспотичной матери. Елена идёт по следу, который ей оставил её дед. Она выходит на след старого друга деда, и обнаруживает, что он связан с историей её семьи. У неё также есть друг, но её пугает его прошлое.

3
09.04.2022, 14:08

В главных ролях снимались такие известные актеры как Клайд Брукман, Фред Макмюррей и Артур Кеннеди. Фильм интересный, есть над чем посмеяться, а есть над чем поплакать. В общем, смотри на здоровье, всем приятного просмотра.

3
30.08.2017, 09:41

Плюсы: - Игра актёров. Она превосходна, хотя не обошлось и без казусов в виде кривых реплик, но всё равно, актеры справились со своей задачей на отлично; - Сюжет. Всё как я люблю: много интриг, загадок, запутанная история; - Музыка. Её много, она вся мне нравится. В фильме она играет далеко не последнюю роль.

2
18.08.2016, 18:01

В то время ни один уважающий себя актер не мог позволить себе не играть. А если и играли, снимали их потом в конце фильма, чтоб не напрягались. Вот и все. - из комментариев. - Я когда-то давно была у бабушки и у неё был компьютер. Ей было сложно набирать какой-либо текст, и она печатала всё на компьютере.

2
28.07.2018, 06:39

Когда я увидел, что это Хичкок снял этот фильм, я ему сразу и безоговорочно поверил. Она говорит, что я должен выйти за меня замуж. Я сказал: Нет!. Что бы я ни сказал, она тут же меняет свое решение. И я не знаю, что мне делать. Она не может выйти за другого, потому что ее семья — это я. Она не может жить одна, потому что ей страшно оставаться одной.

2
01.08.2012, 21:29

Просто потрясающе! У меня просто нет слов.

0
21.01.2014, 15:17

( Collapse ) Итак, это экранизация романа Чарльза Диккенса Приключения Оливера Твиста. В оригинале роман называют The Affair of Oliver Twist. Фильм получился хорошим, и очень жаль, что его убрали из широкого проката. Это, конечно, не Крестный отец и Однажды в Америке, но тоже вполне себе приличный фильм.

0
Добавь свой комментарий!