Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New Orleans Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
545 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Новый Орлеан

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Чернокожий трубач по имени Луи играет регтайм в маленьком кабаре, принадлежащем, как и многие увеселительные заведения и казино города Нику Дукусну. Этот человек всегда развлекает публику. Но, в этот вечер, он садится за пианино и играет песню "В Одессе до войны". За ее исполнение ему заплатили. Позже, на улицах города, он заметил своего сына, который играл вместе с другими детьми в таборном оркестре, и спросил его: "Почему ты играешь эту странную песню?". "С мамой, папой и старшей сестрой, у нас была таборная жизнь в Скулшефте, месте нашей жизни, когда мы ходили в школу", ответил он. "Но в этой песне нет даже слова из таборного французского языка. Что это вообще такое?" - спросил его отец."Это песня, которую мне нравится петь, папа, ответил он."Эта песня не французская. Она не из Скулшетского языка. Это идиш". "Какой идиш?" "Идиш, который существует на Ближнем Востоке". Позже, во время парада, мужчина увидел человека, который держал серп, подобный одеянию Иисуса. "Это была эта песня?" спросил его. "Да". "Что это за песня?" "Это песня о трубах". Отец спросил его, как называется эта песня. На идиш этот вопрос звучит так: "Что за песню ты сейчас играешь?". И вот это всем известная песня под названием "Ich will dich nennt" ("Я тебя больше не люблю").Песню "I will dikt nennen" ("И я тебя больше никогда не увижу"), написал таборный музыкант по имени Георг Ашкенази, в 1865 году, в местечке Сокулка недалеко от города Ригендорфа в Царство Польской. Эта песня стала классической для идиш, и ее любят до сих пор."Ой, не та пикарка, ой, не той пикарки и не той коханки,Ой, ой не той хохлушки не той,Ой не той молодухи, ой той бабуси я не той"."Ой, хер обминувши, західнувши дорогу в його,Ой по всходу поспавши, ой в селень знову учора я." "Ой, черт ему помеху, вивів он дорогу в его,Ой он, та дорога в его" [и т. д. по тексту].
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: New OrleansРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Артуро де КордоваДороти ПатрикМарджори ЛордИрен РичДжон Александр
04.05.2018, 14:29

Хороший фильм, особенно для тех, кто скучает по старому Новому Орлеану. Она сделала это в 5 лет и в 19 вышла замуж. Он сделал это в 23, но развелся в 32. Они жили долго и счастливо и вместе умёрли в один день. На свадьбе мать невесты: Только, пожалуйста, не становитесь счастливыми. Мать жениха: Не волнуйтесь, он будет хорошо за вами ухаживать. В больнице.

7
02.08.2021, 17:39

Это тот редкий случай, когда фильм не понравился, а мюзикл захотелось пересмотреть. Но через полчаса просмотра я почувствовала себя полной идиоткой. И еще очень хотела спать - надо было идти домой. С тех пор я этот фильм не смотрела. По этому поводу хочется сказать следующее: господа, для того чтобы понять мюзикл, надо его сначала посмотреть - хотя бы один раз. Или хотя бы слушать в записи (у меня был второй вариант). А чтобы понимать фильмы, надо их смотреть.

5
29.03.2012, 09:26

Ну вот как можно так играть? Зачем это нужно? Они не настоящие. Это куклы.

4
04.06.2015, 17:01

Захватывающий, реалистичный, с великолепной актерской игрой, и с прекрасными актерами - это фильм Новый Орлеан 1947 на английском языке. Это история об удивительной девушке из семьи итальянских иммигрантов, которая с самого детства была не такой как все. Она пережила трагедию и потеряла всю свою семью. Ей ничего не оставалось, как отправиться в Париж, чтобы найти любовь и начать жизнь заново.

2
10.07.2016, 16:57

Фильм начинается с того, что главный герой, старый дед, едет в машине и читает газету. Его останавливает инспектор по проверке номеров и предлагает ему помочь решить проблему. Он даёт ему 100 долларов, которые дед берет, и говорит, что он едет на работу. Инспектор уезжает, и через некоторое время дед слышит, что его машину арестовали какие-то люди. В это время мимо проезжает другая машина, водитель которой показывает деду, что тот должен выйти из машины.

2
29.11.2021, 08:13

Любовь - книга,история,жизнь. В свое время на меня произвела впечатление эта мелодрама. Сюжет: Молодая девушка из богатой семьи приезжает в маленький городок,где знакомится с бывшим заключенным. Они начинают встречаться,но отец девушки узнает об этом и отправляет его за решетку.

2
05.07.2017, 01:53

Новый Орлеан: история любви - фильм французского режиссёра Жюльена Лепру, рассказывает о жизни в Новом Орлеане в годы Второй Мировой войны. В центре внимания находится история отношений итальянской и американской девушек, которые познакомились на одной вечеринке. Они очень любят друг друга, но их жизни полностью изменились, когда начинается война. Им придётся пройти через множество трудностей, чтобы найти выход из созданной ими самими ситуации.

1
30.09.2012, 21:14

В этом фильме нет сюжета. Есть только музыка. И есть любовь.

1
07.09.2013, 01:58

Замученный наркотиком юноша пытается найти свой путь в жизни. Это фильм о любви, дружбе и музыке. Музыка помогает им преодолеть все трудности на своём пути. Фильм о потерянном времени. И о том, что нужно ценить его. Смотреть обязательно.

1
09.06.2013, 10:36

Спойлеры! Все таки этот фильм лучше, чем мюзикл Чикаго и в чем то даже намного лучше! О сюжете: Действия фильма происходят в Новом Орлеане в далеком 1947 году. В центре сюжета - молодой человек по имени Фрэнк Акерман, который начинает работать в местном джаз-бэнд. Он работает не покладая рук и не жалея сил и времени, чтобы подняться из низов и пробиться к вершинам. У него есть только одна мечта - стать известным и известным, чтобы о нем говорили везде, где он проходил.

0
Добавь свой комментарий!