Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.8/10
4269 голос
Кинопоиск
8.89/10
79505 голос

Семнадцать мгновений весны

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 10:29:00

* Время и место действия — Германия, канун Победы в Великой отечественной войне. Советский разведчик полковник Исаев, он же — штандартенфюрер СС Штирлиц, постепенно приходит в себя после ранения, завербовавшись на работу в отдел абвера под кодовым названием «Сатурн». «Сатурнал» — мистификация. «Сатр» — это «Saturn» (англ.). Глава 1 «Тот, кто себя не бережет, Свою жизнь не сбережет никогда». Слова Тира, царя иудейского, писавшего «Песнь Песней». Дорогой читатель! В восьмидесятые годы двадцатого века один балтийский литератор, назвался Вивеканандой, побывал в Ленинграде. К сожалению, поездка эта не осталась совсем незамеченной, и автору пришлось прятаться от разгневанных нобелевских лауреатов и их присных. Вивекануда был из очень обеспеченной семьи. Его отец, долгое время работал мясником, а теперь, в последние годы жизни, построил себе на окраине Таллина большую виллу с гаражом на несколько десятков машин. Он жил в этих условиях, как в раю. Но в один прекрасный день, старший сын, как водится — старший, решил, что мир устроен несправедливо, что земля круглая, а он один в этом мире, и что Иов, уповая на бога, много лет боролся с тем, что по справедливости ему должен принадлежать лишь один кусок земли, самый маленький, среди всех. Понятно, что младший сын — сын мясника, а отец наш Йонас из медвежьего угла — был против. На почве семейных обид, сын, после смены власти в стране, оставил «отец-земли» и умотал в неизвестном направлении. В этом месте балтийского изложения нельзя не сделать небольшое отступление. Война, в которой отец Йонаса был офицером, как и отец каждого советского солдата, решила дать каждому бойцу передышку. Советская власть, увидев, что победить на фронте она не может, решила уходить в мир иной. Поэтому, после стабилизации политической обстановки в стране в девяностых годах, коммунисты решили заняться и внешней политикой, и поэтому, в девяностые годы европейская компания, которая выпускала наиболее современную и лучшую на тот момент технику, стала «испытывать» на территории России, разработанные ею же и испытанные на территории третьих стран, военные вертолеты и самолеты.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Татьяна Лиознова

В главных ролях
Вячеслав ТихоновЛеонид БроневойЕвгений ЕвстигнеевМихаил ЖарковскийРостислав Плятт
Трейлер к фильму Семнадцать мгновений весны
30.11.2017, 13:20

Это был последний шедевр, который я видел в своей жизни Я никогда не думал, что смогу так жить. Вы знаете, больше нет ни горя, ни печали. Ничего нет. Все, что вы можете себе представить, — все это существует. Больше нет ничего. То, что раньше казалось важным, теперь не имеет значения. Нет ни хорошего, ни плохого, ни друзей, ни врагов, — так, одно воспоминание. Я не верю в любовь.

5
04.08.2019, 03:32

Фильм начинается хорошо, но где-то на середине фильма меня просто унесло от смеха, и до конца фильма я просто не мог остановиться * * * Вчера муж с женой смотрели новый фильм Глянец, где ГГ - гламурный мальчик лет 25-ти с татуировкой на всё пузо.

5
28.07.2017, 12:15

Это один из самых любимых мною фильмов о войне. Мне так жалко было смотреть, как сносят Рейхстаг в этом фильме и как его штурмовали наши солдаты. Так же мне нравится, что в фильме показана настоящая дружба между Мюллером и Шелленбергом, а также между Борманом и женой Штирлица.

4
01.02.2018, 21:02

Фильм снят по роману Юлиана Семенова, поэтому это не только драма, но еще и детектив. Поэтому многие фильмы я не могу посмотреть, так как они мне не интересны, либо мало денег стоит. А про этот фильм я услышал по радио в машине от знакомого, который его смотрел в кинотеатре. И мы решили с женой посмотреть его, когда будем дома. К сожалению, больше я о нем не слышал. Вот и захотелось узнать о нем поподробнее. Ведь не каждый день выходят такие фильмы.

1
07.12.2018, 10:06

Спасибо всем создателям за отличный фильм. Очень жаль, что некоторые сцены пришлось вырезать. Но всё равно, это один из лучших советских фильмов. Я уже не говорю про то, что в тот год у меня в школе была фотография Штирлица, которую я повесил на стенку. Мне просто было интересно его разглядывать.

1
11.11.2014, 14:16

Сюжет просто великолепный, игра актеров тоже великолепная. Но я хотела бы рассказать об одном нюансе, который я обнаружила в фильме. В фильме Штирлиц очень много пьет, причем постоянно. На мой взгляд это один из самых главных недостатков фильма. Так не может быть по определению. Герой все время пьян. Если он находится в Москве он должен быть трезв. И его поведение должно быть не таким.

1
05.12.2020, 11:53

В нем была сцена, где Штирлиц крадет код от сейфа в посольстве, а он на самом деле был на нем написан.

1
10.01.2014, 05:00

Все хорошо. Только концовка подкачала.

1
15.03.2013, 23:15

Я смотрел фильм 17 раз, и всегда была на нём плачущая женщина, а пастор Шлаг всегда был в шляпе. Я уверен, что в жизни так оно и есть. Когда я смотрю этот фильм, я всегда плачущий мужчина, и пастор всегда в шляпе. (с) И я как-то читал про семью из Украины, где есть муж, жена и сын. Муж работает водителем у своей матери.

0
30.04.2021, 21:38

Сюжет фильма - это просто что-то с чем-то, то, что я не ожидал увидеть в советском кино. Это что-то новое по сравнению с фильмами 60-х годов, которые я наблюдал, когда ещё был школьником. Фильм снят настолько качественно, что после просмотра хочется пересмотреть его ещё раз, потому что в этой картине действительно есть смысл, который не может не оставить после себя приятное послевкусие. Я смотрел этот фильм в несколько сокращённом виде, но даже там он произвёл на меня впечатление.

0
Добавь свой комментарий!