Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Mouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1168 голос
Кинопоиск
7.969/10
916 голос

Мышонок-невидимка

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой плюшевый мышонок по имени Спарки знакомится с маленькой девочкой по имени Джоан. Девушка очень переживает, что их родители разведутся, и они переедут в какую-нибудь другую страну, поэтому она решает сделать своему плюшевому другу сюрприз: она предлагает отправиться в путешествие по всей Америке, с которой, по словам Джоан, Спарки ещё никогда не был знаком. Спарки соглашается и они отправляются в путь, в котором их ждут разные приключения и опасности. В процессе фильма Спарки проходит всё новые и новые испытания и ему очень сложно сделать выбор между родителями, которые у него есть и теми, которых не хватает. В конце концов мышонок принимает решение вернуться обратно к Джоан, которая всегда будет его ждать и заботиться о нём. Когда Спарки возвращается к Джоан из своего путешествия по Америке, семья оказывается уже другая: она приехала в Америку из России. Родители Джоан счастливы — они обрели свою вторую половинку, а сын — своего настоящего отца. Теперь им не придётся ссориться из-за разности интересов.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible MouseРежиссер: Джозеф Барбера

27.09.2018, 07:04

Как обычно, начну свой отзыв с краткого описания сюжета, который мне понравился. В этом фильме есть и романтическая линия, и детективная, и комедийная, и даже трагичная. На самом деле фильм очень глубокий и интересный. У меня, как у человека, который посмотрел его не один раз, есть свои мысли, которыми я хотела бы с вами поделиться. Итак, сюжет: две девушки (главная роль досталась знаменитой голливудской актрисе Грейс Келли) идут в церковь на встречу со своей любимой сестрой.

6
29.05.2021, 07:12

Невероятно, как сильно это повлияло на жизнь людей! Это очень грустный, сильный и мрачный фильм. Но если бы люди могли стать мышонком и увидеть, как живет этот мир, они бы не захотели быть людьми. Для меня это лучший фильм о жизни.

6
01.12.2012, 16:31

Скучное кино. Показалось, что режиссер слишком много времени уделял описаниям того, как герой ест и спит.

5
20.10.2019, 00:56

Оскароносная сказка про то, как мальчик с помощью кота стал невидимкой, просто восхитительна и восхитительна!. Я до последнего не мог поверить, что это кадр из этого фильма. И дело не столько в спецэффектах (их тогда не было), а в том, КАК это показано - с любовью, уважением к герою и его истории.

4
11.12.2015, 19:57

Я обожаю фильмы ужасов! Но к фильмам этого жанра я очень требовательна, и обычно если мне не нравятся фильмы ужасов, то я их дальше смотреть не буду никогда в жизни. А вот Мышонок-невидимка меня приятно удивил. В нем нет никакого ужасающего вида монстров, да и страшных сцен в нем тоже нет (по крайней мере, я не помню, чтобы они были). Фильм добрый и веселый. Главная героиня - маленькая девочка (у нее есть маленький брат).

4
20.02.2022, 04:51

Невидимка — советский короткометражный чёрно-белый художественный фильм режиссёра Михаила Швейцера по одноименному рассказу Самуила Маршака. Сюжет: Мышонок, который жил в доме и играл с детьми, но был невидимкой, случайно попал под колёса грузовика. Затаив обиду на людей, он стал жить в тёмном чуланчике. Дети и кот, каждый раз как кто-то проходил мимо чуланчика, говорили ему: Мышонок! Выходи! Но мышонок не выходил.

4
10.04.2022, 07:00

Фильм очень понравился. Сюжет фильма очень интересный. Фильм получился добрым и жизнерадостным. Актёры замечательные. Смотрела этот фильм только один раз, но до сих пор помню его содержание. Этот фильм советую посмотреть всей семьёй.

3
01.05.2014, 12:05

Итак, история повествует нам о молодой девушке, которая учится в колледже. В общем, она совсем не такая как все и всегда старается выделиться из толпы. Однажды её замечает известный актёр, звезда кино, который любит побыть в одиночестве, и приглашает в свой особняк. Девушка отказывается от приглашения и решает вернуться домой. Но на следующее утро её находит он и говорит, что это был всего лишь сон. Она отказывается верить, так как убеждена, что видела его в реальной жизни.

3
21.05.2019, 08:15

Потрясающе, как они это сделали. Как можно было выдать этот фильм за шедевр? Ведь он снят в 1947 году! Но нет, у них получилось. Это потрясающе. Невероятно. Не понимаю, почему все так восхищаются им? Ведь это ужастик. А такие фильмы, какими бы шедеврами они ни были, никогда не смогут сравниться с фильмами ужасов, снятыми в современных реалиях.

1
07.10.2013, 15:02

Я не знаю людей, которым бы понравилось это кино, я даже не представляю, как его можно смотреть, не зная сюжета. Но я помню, что когда мы с родителями смотрели его в кинотеатре, никто не смеялся, а у некоторых текли слезы. Мышонок-невидимок - очень грустный фильм, в нем затрагиваются многие философские темы. Это фильм о том, как ребенок может быть одиноким, как он пытается найти свое счастье, и не находит его так долго, но в финале все-таки находит. В этом фильме много забавных моментов.

0
Добавь свой комментарий!