Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bicho de Sete Cabeças Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5179 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Семиглавый зверь

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 22 июня 2001 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Нету живет обычной жизнью, пока отец не находит у него косяк марихуаны. Даже не попытавшись разобраться и поговорить, отец отправляет Нету в психушку, где его привязывает к доске и долго мучает. Медсестра психиатрической лечебницы, весьма милая и приветливая девушка Клодетт (Рене Зеллвегер), выводит Нюхеля из больницы и привозит к себе домой. Там он знакомится с сэндвичем "Жар-пицца" (которого кстати напоминает Портман), бриуни и кофе "Арабика" (первый раз слышу такой кофе). По пути туда Нюхеель принимает душ и меняет одежду. После посещения больницы девушка-санитарка выдает Нету еще один сэндвич с жареной картошкой, который он съедает, а потом переодевается в повседневную одежду — замызганные джинсы и футболку. В местной забегаловке Нюхаеля вновь встречают друзья — Пожиратель хлебных крошек и Водитель Газон (Роберт Де Ниро). Заехав за ними, Нюхайель подвозит их к месту, где они недавно встречались с Незнакомцем, и они прощаются. У Нюхалеля явно происходит деградация личности — он говорит, что он Нью-Йорк и не больше. Друзья говорят ему, что они из Уолл-стрит и хотят помочь сбежать туда. Они везут Нюханеля в свою контору, где предлагают ему 10 миллионов долларов за его 15-минутное действие (в это время Нюхали на глазах у всех привязывает нетрезвого водителя к холодильной камере). Нюхать соглашается. Они покупают ему поддельные права и с ними он едет к брату Кристоферу в Гарлем. По пути в Гарленд Нюхамель пытается произвести впечатление на подружку Кристофера — Лоррейн (Хилари Суонк), однако та уже собралась уходить. Во время объяснения где он был, Нюк ведет себя довольно-таки странно — он начинает ругаться по любому поводу и нести какую-то чепуху. Там же он впервые встречает своего будущего партнёра по фильму — Маршана (Кевин Спейси), с которым у него завязывается очень интересная беседа. Нюхамино изложение событий очень удивило Марша, после чего он начинает спрашивать Нюхана, почему он взялся за такой непростой и рискованный проект.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bicho de Sete CabeçasРежиссер: Laís Bondasky

В главных ролях
Родриго СантороОтон БастосКассиа КиссDaniela NefussiJairo Mattos
Трейлер к фильму Семиглавый зверь
17.02.2016, 08:45

Это фильм о том, что даже если ты не веришь ни в каких богов, все равно найдется кто-то, кто поверит в тебя. Эта фраза полностью относится к фильму, который я хочу вам посоветовать. Семь жизней. Фильм показывает, как важно не падать духом и с оптимизмом смотреть в будущее. История одного спасения, рассказанная через судьбу абсолютно разных героев, раскрывает перед зрителем картины, над которыми стоит подумать.

7
29.06.2017, 16:59

Это фильм о том, как в советское время был создан Комитет государственной безопасности. На самом деле, мне очень понравилась идея этого фильма и его режиссура. Не смотря на то, что действие происходит в 30-е годы прошлого века, этот фильм вполне можно назвать современным, так как все проблемы, которые поднимаются в нем, актуальны и по сей день. Это фильм о людях, которые стали предателями. Их заставляют работать против своих же друзей, родственников, родителей.

6
12.09.2014, 04:58

Нет это не ужасы и не фантастика. Это вообще не понятно что. Называется так, потому что 7 голов.

6
31.08.2018, 00:52

Сюжет фильма про зверя который нападает из под земли на поселения людей, как в сказке Звериный царь. В фильме очень хорошая игра актёров, но вот сценарий фильма меня разочаровал. Я ожидал чего-то большего.

6
10.09.2013, 10:47

Если вы не видели фильм 2000 года, где роль одного из персонажей сыграл Стивен Фрай, то этот - не для вас. Но я все равно смотрел. Он прекрасен. В нем есть все, за что я люблю ужастики. Сюжет, юмор, неожиданные повороты, великолепная актерская игра (я не видел никого другого в роли этого персонажа, кроме Фрая), саундтрек (он замечателен). К тому же, я в восторге от спецэффектов.

6
14.04.2021, 08:39

В целом - весьма неплохой фильм, который мог бы, не знаю как, по мнению некоторых, быть лучше. К примеру, в фильме не показана реакция детей. А дети, как известно, сильно подвержены влиянию взрослых и на них может повлиять даже фраза, сказанная кем-то из родителей. Также не показаны чувства героев, а это тоже имеет немаловажное значение Я так понял, что на фильм Семиглавый ЗВЕРЬ стоит идти, если вы хотите увидеть реакцию детей на то, что видят взрослые.

2
05.08.2018, 12:46

В нем не только хорошо и просто рассказывается про историю взаимоотношений Руси, Литвы и Орды в эпоху Золотой Орлы. Но и очень хорошо показана политика. Она здесь не просто в качестве декораций. И показана она очень убедительно и правдиво. Я считаю, что эта история заслуживает того, чтобы ее могли увидеть и знать другие. Ведь это история Великого государства, история русских людей. История, которая во многом определила и нашу сегодняшнюю жизнь.

1
19.09.2013, 20:01

Этот фильм снят по мотивам сказки Сергея Козлова Звери и птицы на новый лад. И как всегда это происходит с экранизациями сказок, в данном случае с экранизацией сказки известного всем нам Сергея Козлова, получилась киношка - полный атас, полная безвкусица и несуразица. В картине нет ничего такого, что можно назвать интересным. Сюжетная линия вообще не интересна, как и персонажи. Если и есть какие-то положительные моменты в фильме, так это то, что он не пошлый, и что нет этой дурацкой чернухи.

1
17.10.2014, 21:39

Если вы ждете от фильма какого-либо экшена, то лучше посмотрите что-нибудь другое. Это даже не фильм ужасов, а какой-то жуткий кошмар. Все началось с того, что главный герой поехал на выходные к бабушке. В пути он встретил двух девушек, которые попросили подвезти их, мол, у них не получилось договориться с родителями и им надо куда-то срочно ехать. Он не мог отказать им в их просьбе и согласился довезти их до города.

1
24.01.2013, 23:37

В 2001 году была шикарная картина с участием Сергея Безрукова и Михаила Ефремова. Этот фильм - один из лучших фильмов, где герои предавали и прощались с жизнью, а другие их спасали. Мне очень интересно было посмотреть этот фильм, потому что в нем снимались замечательные актеры. На мой взгляд, в нем все идеально, от сюжета до актерской игры. Фильм о том, как человек живет на Земле, как борется за свое существование, о его внутренней борьбе, о любви и предательстве.

0
Добавь свой комментарий!