Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Колыбель поэта

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что некий молодой человек приезжает в Москву, чтобы поступить в университет. Он вмиг узнает о всех перипетиях собственного вступления в жизнь, в особенности же о том, что он был участником Великой Отечественной войны. Удастся ли ему в этот раз защититься на отлично? На это ведь рассчитывает командование, для того чтобы вновь привлечь на защиту Родину новых и новых молодых людей, которые как-то умеют считать... Фильм И это все о нем (ССССР) в жанрах комедия, драма расскажет историю о том как двое-женщина и мужчина находят общий язык и создают семью. Главные герои фильма - молодожены Василий и Катя - берут в аренду старенькую "Ладу-приору" и отправляются в путешествие на Кавказ. В пути на автомобиле происходят различные неприятности, начинаются конфликты, и в семье настает полная неразбериха. В основу фильма Настоящая любовь (СССССР, США, Германия) положена повесть Е. Киселева "Билет на выход", вышедшая в 1959 году. Фильм рассказывает о человеке, который ехал в поезде и остался жив. Его поведение в экстремальной ситуации получило широкую известность и сразу же приобрело большой интерес у зрителей. Жизнь нескольких людей показана в трагической ситуации, в которой герой оказался волею судьбы. Все герои картины делятся на две категории - тех, кто догадался... В основе фильма Искусство жить (СССНГ, Великобритания) лежит одноименная пьеса Артура Миллера. Одной из главных отличительных особенностей этой пьесы является то, что автор поставил перед актерами очень сложную и почти неразрешимую задачу. Он видит своих героев - людей зрелого возраста - персонажами, которые творят искусство и живут вполне самостоятельной и цельной жизнью. Конечно же, это вовсе не так, как хочется некоторым представителям театрального... Стремительно повзрослевшая восемнадцатилетняя Елизавета живет с любимым человеком - уличным коммивояжером. Теперь их ждет счастливая жизнь в семейной обстановке. Лиза ждет ребенка, но отец жениха категорически против ее свадьбы с ним. Он торопится выдать дочь замуж за хорошего человека, имеющего солидные связи и не связанного с криминалом. Лиза знакомится с молодым человеком, работающим в той же сфере, что и она. По правде говоря, он не слишком... Картина Лабиринт Фавна (ССГ, Испания) рассказывает о девушке, обладающей необычайной способностью чувствовать предметы.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Пипинашвили

В главных ролях
Омар ЧитаяШота КочорадзеМихаил КварелашвилиСпартак БагашвилиТамара Цицишвили
08.07.2020, 10:29

У нас, и правда, в этом году, мало хороших фильмов, вот, наверное один из них. Колыбель поэта - очень интересная киноработа Ивана Пырьева. Я давно хотел посмотреть этот фильм, но, увы, не хватало времени. Но, вот, наконец, появилось немного свободного времени, после просмотра фильма Доживем до понедельника, который я недавно посмотрел, и, посмотрев Колыбельную поэта, решил его все-таки посмотреть. Итак, что же я могу сказать об этом фильме? Могу сказать, что это хороший фильм.

6
26.07.2017, 08:42

Кинофильм Колыбель для кошки, или фильм Кочевание начинается (фильм: Колыбель для Кошки), конечно, не совсем подходящее название для этого фильма, ведь именно в колыбели и рождается новый поэт. – это не просто фильм, это очень проникновенная история о зарождении поэзии, написанная в виде поэмы. Он будет интересен всем любителям поэзии.

5
25.01.2023, 18:24

Колыбель для кошки Это не просто фильм про Великую Отечественную Войну, а историческая драма. Про трагедию и боль всех, кто там был. Фильм про настоящих героев, которые сражались, любили, теряли, но никогда не сдадутся. В этом фильме показана история поэта Владимира Маяковского, который, как и многие другие, оказался там, где должен был быть. Он всегда считал себя великим поэтом, так же, как его отец и все остальные.

5
04.07.2022, 04:19

Хороший фильм, не оставляет равнодушным. Когда его смотришь, то как будто сам начинаешь переживать те чувства, которые испытал поэт в той Колыбели.

4
02.10.2019, 00:20

Как я уже сказал, фильм очень хороший. Особенно он будет интересен для советских любителей поэзии. На нём вы сможете увидеть всех знаменитых поэтов прошлого, и даже тех, о ком они нам мало рассказывали. Кроме того, этот фильм - прекрасная иллюстрация к книге, которая должна быть в каждом доме. Колыбель поэта - не только хорошее кино, но и отличная книга.

3
03.03.2015, 07:31

Написан и снят прекрасно, но вот исполнение — лучше ничего не видеть и не слышать.

3
11.09.2022, 21:30

Это просто замечательное произведение о великой любви, которая выдержала все испытания временем.

3
25.01.2021, 21:22

Смотрела я этот фильм на одном дыхании. В нем показана жизнь русской общины в Париже в довоенный период, когда они еще не покинули Россию, и там же проходит вся их дальнейшая жизнь. Фильм черно-белый, но благодаря операторской работе он смотрится очень красиво и живо, все как настоящее, просто смотришь и видишь людей, которые живут в этом мире, который им очень дорог.

2
30.04.2015, 19:25

Это первый полнометражный фильм в моей жизни. Я тогда учился в 6 классе. Картина произвела на меня такое впечатление, что я, в возрасте 9 лет, начал сочинять стихи. А когда я узнал про одноименный роман Ремарка, то я стал читать его запоем и не однажды. Ремарк - это, пожалуй, единственный автор, произведения которого я читаю в любом состоянии. С годами я перестал быть поэтом, а стал просто обычным человеком. Но не перестану любить Ремарка. Он оказал на мою жизнь огромное влияние.

1
18.04.2023, 17:47

Если бы мне пришлось объяснить что-то своим детям, я бы сказал, что все это значит, и показал бы это кино. Но когда оно выходит на экран, то становится сразу понятно, что оно не для детей, а для взрослых. Поэтому дети его не поймут, родители не поймут, а взрослые не поймут только потому, что уже давно не дети, которые должны бы понимать всё и помнить всё.

0
Добавь свой комментарий!