Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Ideal Husband Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
675 голос
Кинопоиск
6.95/10
96 голос

Идеальный муж

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 ноября 1947 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* По одноименной комедии Оскара Уайльда. Один из столпов английского общества, восходящая звезда британской дипломатии, слывший безупречным человеком и идеальным мужем. В своих письмах писал, что жизнь его полностью заполнена государственными делами, а на женщину у него не остается ни одной свободной минуты, он занят переводами и обучает начинающих драматургов. И вот, этот безупречный англичанин решается на отчаянный шаг - разводится с женой и увозит с собой дочь - веселую легкомысленную девчонку, которой не исполнилось и двенадцати лет. Со временем, он даже теряет к ней интерес, и юная леди оказывается предоставлена сама себе и даже без матери и отца. Впрочем, характер у нее настолько независимый, что никакой особой изоляции для нее не требуется. Все это наводит на девочку скуку и равнодушие. Как-то ее отец захотел пригласить гостей, но девушка не любила принимать гостей, потому что считала, что люди приходят, чтобы осудить или о ней сплетничать. Проходило время, девочка взрослела, постепенно она входила в круг общения знакомых отца, становилось ясно, что сплетни ее мало интересовали. Постепенно общество разочаровалось в ней и, по мнению друзей отца, вообще не понимает, зачем она живет, и почему родители все время смотрят на нее с тревогой и страхом. Однажды вечером девочка встречает французского офицера, как оказалось - ее тайного поклонника. Она очарована, влюблена, и она хочет встречи. Но не тут-то было. Полковник был вынужден жениться, а девочке отвели комнату в доме его матери. И теперь они уже никогда не увидятся. Девочка, которую все-таки заметили, покидает отца и отправляет ему прощальное письмо, в котором благодарит за все, и прощается навсегда. Тут-то и начинается самое интересное. Мимо чужой страны девушка проходит вовсе не потому, что оставила возлюбленного. Она отправляется в путешествие, в поисках настоящей, искренней любви. Однако, едет она не одна, ей помогает ее подружка, у которой свои планы, и которая быстро догадывается о существовании тайной связи своей приятельницы и ее друга. С кем будет девушка, кто будет ее счастьем, кто утешит, даст надежду и останется верен до конца - вот о чем эта пьеса. И хотя она полна иронии, это не тот случай, когда ирония противостоит серьезности. Эта пьеса о хрупкости и быстротечности, о большой любви и о ее отсутствии.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Ideal HusbandРежиссер: Александр Корда

В главных ролях
Полетт ГоддарМайкл УайлдингДиана ВиньярХью УильямсС. Обри Смит
27.10.2020, 10:27

Начала просмотр, когда уже стемнело, и выключила свет.

7
01.02.2015, 15:07

Год 1946, страна Франция. На дворе весна. Молодой человек Жюльен Доре пытается пережить расставание с любимой девушкой и ищет работу. Он решил, что если его не возьмут ни в одну приличную фирму, то он будет работать официантом в Гранд-кафе. Жюльен отправляется в Париж к своей подруге и просит ее помочь ему найти работу. Подруга принимает его на работу, а затем знакомит со своим мужем Луи, который оказывается владельцем Гранд-Кафе.

6
10.01.2012, 10:53

Все женщины в любом случае хотят одного и того же: быть счастливыми в браке, и в этой комедии очень ярко показана женская сущность. Я считаю, что это — лучшая в мире комедия! Она очень смешная! После её просмотра хочется улыбнуться и жить дальше, и только так! И пусть на неё нет ни рецензии, ни отзывов, и мало кто о ней знает. Но я-то знаю.

5
18.06.2019, 21:21

С чем у каждого из нас ассоциируется идеальное супружество и супружеские отношения? У меня с кино. Я искренне верю, что все счастливые супружеские пары выглядят так, что хоть на обложку журнала, хоть в кино, хоть в музей. Ведь есть же фильм, где супружеская пара - идеальные супруги. Мне кажется, что для этого нужно очень много всего - не просто любить друг друга, а испытывать чувство долга, ответственности и уважения к другому человеку.

4
19.04.2016, 09:56

Фильм очень красивый и добрый. В фильме в основном рассказывается о том, про что я прочитала в литературе, когда искала информацию об этом фильме. Так же в фильме играет много замечательных актеров, которые запомнились многим из нас, не только как киноактеры, но и просто как люди.

3
02.12.2019, 07:42

Хороший фильм, один из лучших, которые я вообще видел за свою жизнь. Не хватает только песни Элвиса Прэсли. Фильм в стиле классической английской комедии, который держит в тонусе и веселит до самого конца. Для семейного просмотра. Если хотите почувствовать настоящий дух старой Англии, то он однозначно для просмотра. А если хотите посмеяться от души, то смотрите. Заставляет задуматься, правда. В общем, смотрите, не пожалеете.

1
18.02.2019, 16:47

Отличный фильм! Очень смешно и совсем не пошло. Но в то же время и не скучно. Все хорошо. Только не понятно в чем смысл этого фильма? Да и концовка какая-то смазанная получилась. И еще я бы убрал из фильма любовную линию между героями. Не совсем эта тема фильма. А так - все прекрасно. Так держать! Рекомендую! - Спасибо. Хороший фильм. Советую и Вам посмотреть.

1
06.01.2014, 11:36

Очень смешно. Особенно для тех, кто смотрел его раньше. А вообще-то это был фильм моего отца, и он его уже давно не пересматривает. Мой брат всегда просил меня пойти на свидание с девушкой, которую я никогда в жизни не видел, просто из любопытства. Сегодня он сказал мне, что в следующий раз пойдет на свидание со своей женой. Я ответил, что я уже тоже женат.

0
Добавь свой комментарий!