Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman on the Beach Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2124 голос
Кинопоиск
6.091/10
186 голос

Женщина на пляже

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с рассказа о семье Винчестеры, которая живёт в Канзас-Сити. Озабоченный собственными проблемами отец семейства, богатый и преуспевающий бизнесмен — Том Винчестер, много времени проводит на работе. Постоянные дела и проблемы совсем не оставляют ему времени на общение с сыном, Беном, однако, Том не сомневается в том, что однажды сможет найти подход к своему отпрыску. Бен с раннего детства хочет жить отдельно от родителей и работать на каком-нибудь уважаемом и престижном предприятии. Но на пути к мечте находится отец, который категорически против переезда Бена в другой город. Эта семья — типичные представители американского «поколения пепси»: дети — будущие великовозрастные американские бизнесмены, которые легкомысленно думают лишь о деньгах и собственных амбициях. Все вместе они проживают на одной из улиц Канзаса-Сити, где по соседству с ними расположена небольшая семейная аптека. Периодически в этих краях начинают исчезать люди. По словам Тома, это происходит из-за слишком бурной деятельности его сына. Некоторые горожане подозревают, что это дело рук женщины, которая одна воспитывает Бена. В этом семействе практически каждый является серийным убийцей или маньяком, и эта женщина уже не в первый раз пытается их напугать и вывести на чистую воду. Она убивает, чтобы помучить своих жертв и заодно развлечься, а в некоторых случаях у неё просто нет иного выхода, ведь это её работа. Жена Тома, Ингрид, пытается уговорить мужа бросить Бена и заняться воспитанием собственных детей. Но в ответ слышит лишь слова о том, какую замечательную жизнь они будут вести вместе, когда у них появится ребёнок… В августе 2005 года вышла ремейк фильма «», где главную роль сыграла Оливия Уильямс. В ремейке эта история получила изменённый финал. В новом фильме жена Тома получила возможность услышать его мысли. В 2008 году на экраны вышел сиквел фильма, в котором мужчину-психопата Лесли Вачовски сыграла Элизабет Дебики.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman on the BeachРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Джоан БеннеттРоберт РайанЧарльз БикфордНэн ЛеслиУолтер Сэнд
27.05.2015, 06:02

Этот фильм меня зацепил, он про любовь и про счастье и не только про них, но и про судьбу и ещё много много всего. Очень трогательный фильм о женщине и её душе, фильм, который учит любить и прощать, как бы плохо это не было. Фильм про женскую судьбу, фильм про счастье, которое не зависит от внешних обстоятельств, от внешности или успешности. Если женщина любит себя, то она полюбит и полюбит своего спутника жизни, если она любит и прощает - то она будет счастливой.

7
26.06.2016, 05:24

История создания фильма, в котором снялась сама Одри Хепберн. В 1947 году она снялась в фильме Женщина на пляже, где играла роль девушки по имени Мари. Главную мужскую роль играл знаменитый Фрэнк Синатра. Фильм вышел на экраны 29 июня 1947 года. По сюжету: В небольшом городке в США, девушка Мари, после долгого дня на работе, решила остаться на ночь на пляже, позагорать. Но неожиданно на пляж приходит молодой человек, который знакомится с Мари и у них завязываются романтические отношения.

6
22.08.2016, 09:18

Потрясающий фильм! Если бы не музыка, я бы, наверное, уснул. А так, меня разбудил звук открывающейся бутылки и крики Djembe hai! (Пить хочу). Когда отец впервые увидел новорожденного сына, он спросил у врачей: — Как Вы думаете, он выживет? — Если будет правильно кормить, то выживет, — ответили врачи. Отец начал читать сыну сказки при лунном свете, чтобы он спал лучше.

6
26.06.2021, 15:29

Как я люблю фильмы из прошлого века. Вот, например, один из них, про женщину, которая работает на пляже и ухаживает за детьми. Очень трогательный фильм. Он действительно о жизни. О человеческих отношениях. И о материнстве. В этом фильме очень много юмора и добрых семейных сцен. Вообще, есть фильмы, которые ты смотришь только из-за актерского состава. Например, этот. Я от него в восторге.

4
01.11.2015, 15:03

Мне понравился фильм. Особенно концовка, в которой герой, у которого, казалось, было все, понимает, что счастье в мелочах. Он просто не знал, что это за мелочи такие! Мы не замечаем их в суете дней и зачастую теряем, проходя мимо них. Поэтому иногда так важно остановиться и обратить внимание на то, где мы сейчас и что можем сделать для того, чтобы стать счастливее.

3
01.01.2022, 22:22

Фильм, снятый по одноименному роману Эрнеста Хемингуэя, рассказывает о событиях, которые происходят во время гражданской войны в Испании. Главные герои фильма - два друга-калеку, которые остались без ног. Один из них - мужчина, у которого ампутированы обе ноги, другой - мужчина без рук. Первый, с детства, был прикован к инвалидному креслу, а второй - его друг детства, всегда мечтал иметь руки. Он был влюблен в прекрасную девушку, но из-за своих недостатков не мог быть с ней вместе.

3
14.12.2012, 18:07

Очень хороший и трогательный фильм! Рекомендую смотреть всей семьей. Особенно мужчинам. Очень сильно трогает за душу. Отзыв про фильм про любовь: Наконец-таки посмотрела этот фильм. Очень понравился. Давно не смотрела таких хороших фильмов. Он о взаимоотношениях, о любви. Советую всем посмотреть. Отзыв: Фильм Влюбись в меня, если осмелишься (Love Me If You Dare).

3
30.11.2012, 15:16

Очень интересно было бы знать - не является ли этот фильм плагиатом, и почему его снимали на американском телевидении (хотя там же был и другой американский фильм про эту же историю). Но и так было ясно, что сюжет тот же – красивая девушка, с двумя детьми на руках, уехавшая на остров и оставшаяся там навсегда, несмотря на просьбы о помощи. Да и на острове она вела себя точно так же, как и в Нью-Йорке, только без мужа. И там, и там она полюбила одного и того же человека.

2
14.06.2021, 06:58

После прочтения книги, я очень хотела посмотреть этот фильм. Но все никак не получалось. В интернете увидела, что его показывали по каналу Культура 21 июля и 22 июля, а это было уже поздно для меня. Поэтому не стала ждать и купила диск с фильмом Женщина на пляже еще в январе. Не смотря на то что фильм старый, он мне очень понравился. Я бы даже сказала, что он мне понравился намного больше чем фильм Дневник памяти. Мне хочется о нем написать.

2
14.06.2021, 18:46

Отстой и еще раз отстой!. Моя девушка посмотрела фильм и поделилась со мной своим мнением, сказав, что по её мнению фильм был очень романтичным. На что я сказал: Да, возможно, но это, черт возьми, абсолютно отстойный фильм!. Она не смогла этого вынести и попросила меня удалить фильм с телефона. И я удалил.

1
Добавь свой комментарий!