Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Two Mrs. Carrolls Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3877 голос
Кинопоиск
7.147/10
378 голос

Две миссис Кэрролл

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Во время каникул в Шотландии, Салли Мортон влюбляется в перспективного живописца Джеффри Кэрролл, но узнав, что он женат и имеет взрослую дочь прекращает с ним встречаться. Теперь ей придется забыть о Джеффри, так как её избранник служил в армии во время войны. Вскоре после этого в её жизнь неожиданно приходит её новый любовник — Гийом Ломбар. Гийома не волнует, что Салли замужем и с ней живёт дочь, он только наслаждается каждой секундой проведённой с ней. Далее фильм рассказывает о жизни семьи Карди и о их трудной ситуации. Отец семейства — Стен, работяга, мастер на все руки, ему чуть за сорок, и он уже на пенсии. Жена — Салли не работает, так же как и младшие дети. У Стена нет второй жены, так ка первой жены не стало в 2000 году. Стен страдает от психического расстройства и не знает, что ему делать. По-видимому, Салю нужно вернуться в профессию, чтобы хоть как-то выжить, но ведь она пишет картины, что очень трудно, ведь все художники немного сумасшедшие. Она работает в кофейне и иногда ходит на выставки, чтобы заработать, на неё работает парикмахерша, но живёт она очень бедно. Маме Стена тоже очень трудно. Она постоянно получает на детей алименты. И вот однажды Стен впадает в депрессию, он без памяти влюбляется и, поддавшись на его уговоры его жена тоже влюбляется.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Two Mrs. CarrollsРежиссер: Питер Годфри

В главных ролях
Хамфри БогартБарбара СтэнвикАлексис СмитНайджел БрюсИзобел Элсом
11.02.2014, 16:03

Мне очень понравилось, чем я делюсь с вами! Этот фильм произвел на меня большое впечатление, и не только своей тематикой, но и постановкой, актерской игрой, музыкой. В общем, обо всем по порядку. Итак, сюжет. О чем идет речь на экране? Фильм состоит из двух частей. Первая расскажет зрителям о судьбе двух семей: миссис Смит и миссис Кэрролл. Обе семьи — богатые. Миссис Кэрролл живет в своем доме с прислугой, так как она вдова, а ее муж умер после долгой болезни.

6
19.09.2020, 10:05

Очень интересный фильм, снят отлично, актёры играют хорошо, много всяких интриг, сцен с оружием, есть юмор и юмор по-американски плоский и тупой, особенно когда двое ведут войнушку, не понимая, что это война и надо думать о судьбах мира не только своих, а вообще людей, которые живут рядом. Когда двое разговаривают через ограду, другой на другом конце вполне может поверить в их разговор.

5
19.09.2015, 10:54

До премьеры я видела отзывы об этом фильме и не понимала, что в нём может нравиться, ведь это же не шедевр. А сейчас я понимаю, что он мне безумно нравится. Просто не понимаю, чем. Когда я смотрю картины, которые мне нравятся, меня всегда немного удивляет то, как я отношусь к ним, если картина действительно хорошая, мне не хочется о ней говорить, она меня привлекает и удивляет. Этот же фильм меня просто завораживает. Сюжет мне показался довольно банальным и, в тоже время, интересным.

3
30.06.2019, 17:45

— Не люблю нуары, но это один из шедевров. — Это как? — Ну вот есть один фильм с Кэри Грантом и он шедевр, а есть и с Джоном Уэйном и он тоже шедевр. Но их обоих я не люблю. А тот нуар я уже посмотрел. И он очень хорош. Не зря он получил два Оскара Так я думал, пока не посмотрел на фото и не узнал в ней свою мать.

3
23.08.2014, 00:42

1. Фильм снят по роману Джона Г. Каррадайна. Фильм очень понравился по сюжету и атмосфере. 2. Очень понравилась игра актёров. Мне нравятся красивые, но не совсем типичные актёры. Например, для меня это был идеальный случай, когда актёр очень подходит на эту роль. 3. Потрясающая музыка, которая дополняет атмосферу фильма. 4. Фильм с хорошим концом. Он заставляет задуматься, что же такое любовь, на какие поступки готов пойти человек ради любви.

3
07.09.2012, 09:39

Это действительно страшное кино. Напомнило мне Лолиту Владимира Набокова.

2
28.10.2019, 01:55

Фильм не из тех, что хочется пересматривать. Он не такой красивый, как скажем, фильмы Чарли Чаплина или Билли Уайлдера. Зато он очень яркий в эмоциональном плане. И с очень хорошей актерской игрой. Это, кстати, одна из главных причин, почему я люблю смотреть нуары - потому что там очень и очень много хорошо сыгранных ролей. Особенно это касается главной роли. Не все звезды Голливуда снимаются в нуарах, но на то они и актеры, чтобы играть роли, а не быть в их тени.

2
29.05.2014, 14:28

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о вдове, которая, несмотря на свои семейные неурядицы, смогла победить в конкурсе красоты. В фильме есть пара моментов, очень похожих на правду, когда можно сказать, что это не комедия, а детектив. Я смотрел этот фильм дважды. Первый раз посмотрел на большом экране, и он мне понравился. Его я пересматривал уже дома на диване, тоже отлично, но нет такого впечатления, как при просмотре фильма на большом экране.

2
26.08.2018, 11:00

Какой замечательный фильм!.. - Но это не нуар, моя дорогая. Это фильм про детектива, которому дали задание расследовать дело о трех женщинах, убивших своих мужей и один из которых был ее братом. - О, Боже! А что потом? - Я думаю, все это случилось на самом деле. Я думаю, что тот, кто смотрел эту картину, может понять, почему, но я не могу объяснить. Вот так.

1
11.03.2019, 04:31

Очень скучный спектакль. Но концовка. Такое впечатление, что все время сидел в первом ряду, смотрел на сцену и не мог поверить, что это происходит на самом деле. Когда я смотрела этот фильм в детстве, то думала что будет какая-то развязка, и это меня просто убивало! Убила вся сцена от начала и до конца. И только сейчас, спустя столько лет, я поняла весь замысел режиссера.

0
Добавь свой комментарий!