Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kafuka: Inaka isha Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1125 голос
Кинопоиск
7.643/10
899 голос

Сельский врач

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:21:00

* Сюрреалистическая история ночного визита сельского врача к пациенту, во время которого из-за причин личного характера доктор не заметил смертельной раны. Это история о том, как он проявляется по частям и не может кончиться до тех пор, пока не достигнет определенного, метафорического «потолка». Тщательно исскусствовно выполненные геометрические скульптуры на асфальте вдруг становятся объемными, а затем и вовсе приобретают видимость, как будто они состоят из объемных кубиков. «Сюр» Японская группа Plaid совместно с NNTU принадлежит к числу тех странных молодых музыкантов, которые у нас пока вызывают много вопросов. Но история квартета берет свое начало в 1970 году, и на сегодняшний день (май 2014) музыканты отыграли уже более 350 концертов и продолжают давать новые концерты. Полное понимание их музыки приходит во время их исполнения норвежским музыкальным экспертом Теодором Ламбером композиции «Ronald» (из альбома «Crossroads»). Затем много внимания уделяется друг другу в репетиционной студии, где часть материала записывается в дарквейве. После этого группа выпускает свой первый альбом под названием «Spectral Burn». Чуть позже к группе присоединяется вокалист Кристер Хельнберг (Johannes Müller). Общими усилиями рождается музыка, которая становится столь узнаваемой среди множества других норвежских блэковых групп, а также занимает на норвежском лейбле «Abendrock» первое место в списке самых популярных блэков и альтернативных записей в Европе (2014 год). В 1993 году выходит альбом «Worst Days» («Худшие дни»). Смейтесь над ними, если вам нравится, как они играют, но задумайтесь на минуту и о том месте, которое этот стиль занимает в музыкальной культуре Норвегии. Альбомы: 1. «Son of Sunrise» - весьма своеобразная смесь блэка с норвежскими мелодиями и древними балладами. 2. «Welcome to the Worst» (1993) – сравнительно простая, но мелодичная в некоторых местах музыка. 3. «Crooked Road» (1999) – второй по счету альбом, в котором музыканты играют в тандеме с Кристером Хельнбергом, и их музыка в этом случае исполнена в духе «Animal Collective». 4. «Permafrost» - переосмысление творчества норвежских электронщиков «The Darkside».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kafuka: Inaka ishaРежиссер: Коджи Ямамура

В главных ролях
Sensaku ShigeyamaShigeru ShigeyamaDoji ShigeyamaShime ShigeyamaHitomi Kanehara
23.10.2013, 15:58

Если вы ищите что-то весёленькое и смешное, то я вам это предложение не рекомендую. Мне кажется, что в этом фильме всё написано очень серьёзным языком, а самое главное, что не каждый это может понять. Я не буду спойлерить и рассказывать в деталях сюжет фильма, скажу лишь, что он про то, как одна девушка осталась без мужа, а другой мужчина остался один с детьми. Если честно, то мне очень жаль эту женщину, она не заслужила такого.

5
05.10.2014, 12:23

Фильм очень короткий, всего на 3 минуты, но очень интересный. Не люблю снимать короткие фильмы, но здесь как-то сразу к нему привыкла. Особенно мне понравилось, что фильм снят одним кадром, не растянутый. Есть смысл и интрига. Очень хорошо передан страх сельской жизни, атмосфера. Как будто смотришь старый фильм, снятый в СССР, а не современный. Я сначала посмотрела трейлер, а потом фильм.

5
10.03.2017, 17:11

Мне очень понравилось! Очень трогательный, светлый и душевный фильм. Очень рекомендую к просмотру! Когда кто-то говорит: Это так ужасно!, — я спрашиваю: И что вы собираетесь делать теперь? Когда я был ребенком, мой отец говорил мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал: Счастливым.

4
16.02.2019, 02:23

Фильм про врачей, которые по сути, сами того не осознавая, могут навредить другим. К примеру, у них, как и в фильме Достучаться до небес, есть своя, отдельная жизнь без всех остальных. Им не хватает просто человеческого тепла, понимания и того, что они тоже могут быть кому-то нужны. Главный врач районной больницы только с виду, кажется, всесильный и жестокий. Но на самом деле, он одинок и одинок в этой больнице.

4
17.03.2012, 16:51

Сельский врач - это художественный фильм-драма о жизни человека в глубинке. Режиссер фильма-короткометражки Евгений Яковлев, автор сценария - Евгений Яковлев. В главной роли - Константин Юшкевич. Фильм снят по мотивам двух рассказов М.Зощенко История болезни и О вреде табака. Главные герои - деревенские люди, которые проживают в глухой местности. На протяжении фильма мы видим, как они борются с трудностями жизни и сами помогают людям.

4
01.05.2022, 23:07

Это конечно не кино как многие привыкли считать по фильмам с большим бюджетом, но это и не шедевр мирового уровня. Фильм о человеке, который оказался один в селе и которому нужно помочь выбраться из этой ямы. А также о людях которые его окружают. Картина очень реалистична, она не надуманна, и каждый поймет как это тяжело быть в одиночестве. Актеры играют хорошо и правдоподобно. В фильме не все так гладко как может показаться на первые взгляды, и он оставляет некое чувство послевкусия.

2
15.05.2022, 14:38

Если бы я была врачом, я бы не стала им. Я бы стала акушером-гинекологом. И рожала бы детей, с которыми не смогли бы потом разобраться врачи. Отзыв: Фильм-мультфильм Сельский врач (2007) - Прощание с Детством Достоинства: Много юмора, отличный русский язык, хороший юмор. Недостатки: В фильме присутствует реклама. Отзыв: Многого не могу сказать, но фильм Сельский доктор мне понравился. Я люблю комедии и не только.

2
12.07.2016, 07:50

Сельский врач - это короткометражный фильм снятый в жанре фантастика. Фильм длится около 8 минут. Сюжет фильма рассказывает о том, что в небольшом селе с населением не более 2 тысяч человек, начинает происходить странные вещи. Например в округе исчезают люди, а затем их находят в виде трупов. По телевизору в это время показывают репортаж о том как в соседнем селе происходит тоже самое. Жители маленького села начинают беспокоиться. Но никто не знает кто же виноват в происходящем.

2
14.08.2018, 22:07

Очень много сцен с медицинским оборудованием. Всё нарисовано очень реалистично, чувствуется запах лекарств.

0
05.08.2019, 14:49

Очень хороший фильм о жизни в провинциальном городке. Очень много жизненных ситуаций показано, как сложно и тяжело работать местным врачам, особенно в глубинке. Фильм не оставляет равнодушным, не смотря на его легкую комедию, который заставляет задуматься, задуматься о своей жизни и о своих поступках, которые ты обычно не замечаешь. Я полностью согласна с тем, что такие картины нужно показывать детям, чтобы они знали, к чему могут привести их глупости и безответственность.

0
Добавь свой комментарий!