Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Whistle Stop Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1110 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Полустанок

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с ночи в поезде, где прошло определенное время вместе с тремя попутчиками. Их судьбы совсем не похожи: Линда Уэйд — студентка университета, она страстно любит Роки Нельсона, дядю ее будущего мужа. Том Уэйт — бывший гангстер с юга, он никому не доверяет, и начинает с подозрением относиться к своим новым друзьям. Джанет (Джорджет Хейер), бывшая подружка Роки, когда-то уехав от него, вскоре возвращается, полагая, что здесь они смогут лучше узнать друг друга. Поезд приближается к месту назначения, и после некоторого колебания Роки решает расстаться с Томом Уэйтом, единственным другом, который, несмотря на свое прошлое, остается преданным им. Когда они прибывают на место, то обнаруживают, что перед ними не то место, о котором они договаривались — это отдаленная деревня, и новая жизнь немного отличается от того, к чему они привыкли.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Whistle StopРежиссер: Léonide Moguy

В главных ролях
Джордж РафтАва ГарднерВиктор МакЛагленТом КонуэйJorja Curtright
23.10.2015, 00:50

Фильм отличный! Рекомендую всем к просмотру. Но вот этот момент: В финале фильма, когда все уже едут в поезде и впереди есть платформа, паровоз дает гудок, открывается дверь вагона и на платформе нет никого, кроме маленькой девочки. И в этот момент в кадре появляется его величество Синема. Вы замечали, что за последние годы это его величество стало все чаще появляться в наших фильмах? Вот и я заметил.

7
21.09.2018, 06:46

— Мне понравилось. Но в середине скучновато. Это единственный фильм, где фильм по роману Джека Лондона был экранизирован целиком. В этом фильме снимались Джон Мэйбери (который играл в Мальтийском соколе), Генри Фонда и Роберт Тейлор. А главные роли там сыграли Генри Фонда, который играл во всех фильмах Джека Лондона, кроме этого и Эвери Тёрнер, который снимался во всех фильмах о Джеймсе Бонде. Вот такой вот парадокс.

7
21.01.2021, 07:27

В фильме есть все. Здесь есть и любовь, и чувство долга, и предательство, и борьба за жизнь. Не смотря на то что это военный фильм, в нем много чего еще кроме войны. И это что-то не дает тебе оторваться от экрана, пока ты смотришь этот фильм. Фильм с одной стороны не нов, но с другой — он полон новых открытий. Я как киновед и кинокритик считаю, что этот фильм достоин занять место в списке лучших фильмов, которые уже были показаны.

7
31.05.2022, 19:14

Полустанок (англ. The Broadway) - художественный фильм, снятый на студии MGM в 1946 году. Режиссёр - Виктор Флеминг. Сценарий - Чарльз Райт, Генри О. С. Холидей, Джон Бойнтон Пристли (все три автора написали по одной истории). Актёры - Фред Астер, Джейн Марч, Пол Касл (все трое исполняли роли в трёх историях). Сюжет фильма: В городе на берегу реки живёт семья с большим количеством детей - семеро.

6
10.06.2016, 00:48

Ползком до поезда или Трижды два раза по семь Жанр полустанок появился еще в прошлом веке. Он стал очень популярен в конце тридцатых годов прошлого века, и не менее популярен сейчас. Фильм не является чем-то новым по жанру. Но все же он заслуживает того, чтоб быть упомянутым. Ведь в нем отражены современные реалии. Сюжет фильма таков: в полустанок время от времени прибывают поезда, которые движутся без остановки. Время от времени здесь можно встретить пассажиров.

6
02.09.2015, 15:20

1. Полустанок 1946 год СССР, а не США - США и в голову никому не придёт снимать такое кино в СССР. 2. Мне было интересно посмотреть на съёмки советского кино, но это не главное. 3. Когда я был в театре, я обратил внимание, что при показе сцен с паровозом, сценаристы вставляли в них вставки из Дживса и Вустера. Это было довольно смешно, как и этот фильм. 4. Это был единственный советский фильм про паровоз, который мне понравился.

3
06.03.2018, 10:50

Как можно было сделать настолько плохую картину? В фильме нет ни одной стоящей сцены, и в целом, это совершенно невнятный и скудный на события фильм. Я не мог поверить, что кто-то мог потратить три с половиной часа своей жизни впустую. Единственное, что мне понравилось, так это актёр, который играет главного героя (Дэвид Нивен), и его голос, которым он отдаёт приказы своим подчинённым.

2
22.04.2018, 17:01

1. Сюжет. Он не новый, но каждый раз как смотришь, ты как будто оказываешься там. Ты вспоминаешь то, что было пережито во время просмотра. И это приятно. 2. Визуальная составляющая. Очень атмосферно всё выглядело. Но! Я, конечно, понимаю, что в то время люди жили в землянках, все было настолько плохо. Это не отменяет всей атмосферы. Просто мы не в вакууме жили, а были в центре всего. 3. Музыка. Всё было гармонично, поэтому музыка воспринималась легко и не отвлекала от происходящего. 4. Актеры.

2
14.09.2021, 02:01

Он не отпускает до сих пор! До слёз! Если можно было бы отправить в будущее и вернуться в своё детство, то можно быть уверенным, что там ты найдёшь эту картину. Фильм показывает мне мир, каким он был 30 лет назад. И это очень круто, так как сейчас многое изменилось в лучшую сторону. А те, кто не любят старые фильмы и не понимают их, просто не хотят двигаться вперёд. Всем добра и хорошего настроения! Пока.

1
15.01.2015, 07:04

Я просто хотел узнать, как выглядит сцена на которой можно уснуть — Я видел, как они едят. Я видел, как он пьет, — сказал ребенок отцу. – Я видел все, чем занимается твой дед. — Это был мой отец. Он был в деревне, и я знал, о чем он говорит. После этого я перестал спрашивать отца о дедушке. Когда я хочу уйти с вечеринки, я иду домой.

0
Добавь свой комментарий!