Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
432 голос
Кинопоиск
7.162/10
8005 голос

Блондинка за углом

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Устроившись работать грузчиком, бывший астрофизик влюбляется в продавщицу и оказывается в окружении людей, чуждых ему. Он старается приобщить девушку к иной стороне жизни, но тщетно. Тогда у него появляется мысль — начать свою жизнь с чистого листа, забыв этот случайный эпизод прошлого. План не удаётся, но романтическую линию бывший астронавт продолжает. Зачёркнутая им история, оказывается, не просто эпизод из жизни, это сложный и многослойный философский вопрос. Он заставляет задуматься о принципах человеческого существования и человеческой любви. Д.Ф.Блинов АСТРОНОМИЯ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА Сергей Иванович Дежнёв, доктор геолого-минералогических наук, профессор Петр Матвеевич Киреев, издатель, специалист по космическим спутникам, полковник космической авиации Эдуард Станиславович Волчков, адвокат, бизнесмен, представитель НЛО на Земле Павел Дмитриевич Ивахненко, специалист в области полёта искусственных спутников Земли, журналист Иван Александрович Костин, биолог Андрей Леонидович Ляхов, исследователь аномальных мест, журналист, оператор геологических экспедиций, один из участников путешествия «Алтай-75» Воробьи-горнисты Громкоголосый ленинградец Скрипач Механик Психиатр Библиограф Судмедэксперт Медсестра (психически больная) Глава первая ОТ ПЛОХОГО ОБЩЕНИЯ К ДОЛГОТЕРПИМОМУ 1 Зимой, в декабре, когда в Северном полушарии стоят тёплые дни, Дежнев иногда работает в ночную смену в институтской библиотеке. Лаборантка, кажется, его ровесница, но ему кажется, что она ровесница его друга. Они называют друг друга на «ты», это необычно, обычно ассистентки и аспирантки обращаются к научным сотрудникам на «вы» или — изредка — «мадам». В отличие от многих коллег Дежнева, Валентин Дмитриевич не стремится понравиться. Он не любит журналистов и журналистов, которые стремятся понравиться. На его лице внимательность и сосредоточенность, когда он говорит о своих приборах и механизмах. Дежнёв любит обыкновенную деревенскую еду, а также русскую баню.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Бортко

В главных ролях
Татьяна ДогилеваАндрей МироновМарк ПрудкинЕвгения ХанаеваЕлена Соловей
Трейлер к фильму Блондинка за углом
04.09.2019, 18:11

Я всегда с опаской относился к кинематографу, которые были сняты в СССР. Особенно мало позитивных фильмов я смотрел, когда был подростком. Но! Этот фильм меня зацепил и заставил посмеяться. И этот фильм я просто не могу назвать комедией. Скорее это что-то типа фильма-катастрофы или детектив. В то время, когда снимался этот фильм, люди еще не знали, что такое Интернет. Ведь в Советском Союзе его не было даже у детей.

7
28.11.2021, 15:42

Блондиночка из провинции, она переехала в Москву. Встретила свою судьбу, вышла замуж и у неё родился сын. И тут муж узнал что жена ему не верна. А сама блондинка как настоящая русская женщина не стала его выдавать. Она решила сделать всё тайно. Но что бы это сделать нужно найти сообщников. Её друг Коля и его подруга Таня. Коля работает сторожем, а Таня домработницей. Они решили подстроить так что бы их обокрали, а деньги они поделили между собой. Захотели купить себе машину.

6
09.09.2017, 07:27

Это чертовски хороший фильм. Я знаю. Это один из моих любимых фильмов. Он слишком замечательный, чтобы его так называть. Просто лучший. И это смешно.

5
21.06.2016, 23:39

С детства я любил смотреть комедийные фильмы и мультфильмы, но только не русские, я предпочитаю американские, потому что они смешные. Блондинка за углом - это очень смешной, запоминающийся, и просто веселый фильм. В фильме главные роли играют такие актеры как: Рина Зеленая, Наталья Фатеева, Николай Вавилов, Владимир Басов, Анатолий Папанов. Фильм основан на одноименной пьесе, написанной Борисом Райкином.

4
17.05.2019, 11:07

Люди, ни фига себе! Это ж просто какой-то дикий треш! Как вам такое? В общем, если вы любите подобный жанр, то вам определенно следует посмотреть Блондинку. И да, я знаю, что я не из тех, кому нравятся такие фильмы, но этот, по крайней мере, не заставляет рыдая уйти из зала. И на этом его плюсы заканчиваются. (А их у фильма довольно мало) .

4
07.07.2021, 12:21

Эта экранизация по сравнению с фильмом 1964 года - шедевр! Тут и герои более душевные, более интересные, здесь и персонажи не шаблонные, и сюжеты интереснее. Фильм снят на высоком уровне: операторская работа, декорации, игра актеров, музыкальное сопровождение - все на высшем уровне! И если вы не видели оригинал, то советую посмотреть.

3
06.03.2016, 14:09

Фильм довольно старый, но на сегодняшний день он смотрится довольно хорошо. По поводу актеров могу сказать, что играют они как-то не очень убедительно, хотя может быть мне так показалось, так как я очень переживала при просмотре. Но в целом фильм, конечно, очень хорош. Я, например, после его просмотра задумалась, почему девушки не могут быть сильными и все решать самостоятельно. Ведь в жизни все может быть намного проще, чем нам кажется. Ну а теперь о сюжете.

1
08.05.2014, 20:21

Сюжет прост. Блондинка получает работу в сумасшедшем доме. По ходу картины она становится сумасшедшей, и, в конце концов, её выгоняют. У неё появляется свой сумасшедший дом, куда она увозит своих пациентов. Сюжет картины с годами не изменился. Когда мой муж был маленький, его любимая игрушка - это были солдатики. Он их собирал, коллекционировал, и вообще, не знал, куда их девал потом.

1
26.03.2020, 03:44

Фильм-нуар и комедия. Давным-давно, в городе Блендингс, одном из районов Нью-Йорка, жили-были две блондинки. В фильме-комедийной составляющей они — жены гангстеров, во время войны с ними в городе (война идёт в городе, а не на самом деле) они работают в фирме по продаже компьютеров, т. е. у них есть свой бизнес. Есть на их улице и полицейский участок, и в этом участке работает молодой полицейский по имени Фрэнк.

1
04.12.2013, 10:42

На мой взгляд, в этом фильме присутствуют две крайности. Первая - это, так сказать, классика жанра: все мужчины любят блондинок. Вторая - когда эти самые блондинки ведут себя нагло и развязно. Как-то так. И в этом фильме, я считаю, как раз присутствует как раз вторая крайность. То есть, как я уже сказала, все мужчины-зрители любят смотреть на красивых женщин.

0
Добавь свой комментарий!