Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le secret Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
707 голос
Кинопоиск
6.014/10
390 голос

Секрет

Страна: Франция
Премьера фильма: июнь 2000 (Франция), 16 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Казалось бы, у Мари есть все: любящий муж, прелестный ребенок, хорошая работа. Но что-то неуловимое с неистовой силой продолжает тянуть ее к другой жизни, к той, которой она жила в Магдебурге, в маленьком домике, окруженном садом, с отцом, которым, несмотря на его недуг, гордилась. Если бы Мари могла вернуться на несколько минут назад и спросить себя, о чем она мечтает, что бы она ответила? Она выросла в приюте, считалась человеком без роду и племени. В этом городе она никого не знала. Может быть, стоило уехать отсюда? Ведь ей повезло, что она успела устроиться на работу в ту семью, где вырастили ее мать и отец. К счастью, она не пыталась скрыть от всех и каждого свой позор, и поэтому молодой учитель, которому она нравилась, не мог подать ей надежды. Мари не была влюблена, она просто восхищалась им. Он казался ей необыкновенным, хотя и был одинок, как и она. Миша, как она называла его, был не создан для семейной жизни, он был слишком настойчив, упрямен и честолюбив. Жить с человеком, который постоянно твердит, что ты не такой, как все, в течение многих лет? Любить человека, который относится к тебе презрительно и который ни разу не захотел сделать тебя счастливой? Она была унижена, раздавлена и хотела умереть. Мари написала своей приемной матери, и та прислала ей письмо. Она рассказала, что давно поняла, что не может оставить отца в доме, в котором он жил долгие годы, что в жизнь надо вносить изменения, и предложила Мари вернуться в Магдаленштадт, повидать родителей и начать новую жизнь с тех пор, как уехала из родного города в поисках счастья. Да, именно эту жизнь она хотела бы начать. Мари вернулась в Магдубург. На этот раз она была готова на все, чтобы изменить свою жизнь. Никто не знал, что Мари приехала из Магдебурга, потому что имена Мари и Мишеля не были вписаны в метрику. Мари взяла себе мужское имя – Энгельберт и устроилась на работу служанкой в доме Берты Гизе-Грабнер. Вскоре она получила работу и в кафе, которое находилось рядом с домом Берты. Она не задумывалась над тем, почему ей оказано такое доверие. Но через месяц после приезда, когда она пришла в кафе и села за столик у окна, на нее обратил внимание хозяин.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le secretРежиссер: Вирджини Вагон

В главных ролях
Анн КозинМишель БомпуаТони ТоддКвентин РоссиЖаклин Жеаннеф
01.01.2014, 02:38

В фильме Секрет (2000) от компании США, рассказывалось о том, как нужно жить и как управлять людьми, чтобы стать богатым, иметь все, что ты хочешь и быть счастливым. Но, если бы это было бы так просто, большинство людей бы уже стали богатыми и счастливыми. Секрет раскрывает тайные, не явные законы, которые на самом деле работают. Многие люди говорили о Законе притяжения, Законе причины и следствия, Законе гармонии, о том что мысли материальны и тд.

6
20.10.2021, 06:04

Когда я увидела трейлер к фильму Секрет, я сразу поняла, что буду смотреть его. Трейлер был очень красочный и насыщенный спецэффектами. Когда он увидел свое место в фильме, он сразу понял, каким по счету он будет в фильме. Хотя он еще до трейлера был уверен, что будет играть в нем главные роли. Фильм Секрет в 2000 году имел такой кассовый успех, что его посчитали самым кассовым фильмом за всю историю. Это был самый кассовый фильм в мире.

6
17.07.2012, 15:04

Когда я впервые услышал эту историю, она показалась совсем абсурдной. Ну разве может кто-то интересоваться судьбой и благополучием посторонних людей, пусть даже и очень влиятельных? Однако жизнь и бизнес — это такая же часть нашей жизни, как погода на улице. Мы постоянно думаем о чем-то, мечтаем, надеемся, планируем.

6
15.10.2016, 19:36

Это просто потрясающе! Я наконец-то поняла, чего мне не хватало в жизни.

6
31.10.2013, 03:33

Фильм Секрет я смотрел давно, в 2001 году, и он мне очень сильно понравился. Фильм Секрет очень хороший, даже можно сказать замечательный фильм. Смотрел этот фильм несколько раз и всегда был под впечатлением. В этом фильме рассказывается как стать богатым, успешным и счастливым. Но в фильме Секрет говориться о том что это невозможно рассказать тем кто не достиг того чего желаете. Не каждый сможет этот секрет использовать.

4
11.11.2019, 23:06

Для кого-то это будет открытием, а для кого-то – возможностью найти выход из ситуации, которая кажется безвыходной. Я получил второй вариант. Не откладывайте жизнь на завтра. Живите уже сейчас! Жизнь это дар, который нужно ценить!!! В нашей жизни могут быть все варианты, кроме отчаяния! И только мы сами можем это изменить!!! Когда вы поверите, что вы способны на всё, ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

4
08.03.2014, 04:52

Фильм Секрет основан на древнем учении. В фильме рассказывается о том, как все люди связаны между собой, о том, что все наши мысли материализуются, и что все беды и несчастья притягиваются к нам из-за наших же мыслей. Но в то же время, если правильно понимать эти принципы, то можно изменить свою жизнь. Для этого нужно думать только о хорошем, желать только счастья и процветания. Тогда окружающий мир начнет меняться в лучшую сторону.

3
20.10.2017, 23:32

1) Фильм сделан по мотивам книги Джо Витале. Книгу я не читала, поэтому не могу сказать - насколько правдива история, рассказанная в фильме. Но точно могу сказать, что это не чудодейственная таблетка, способная исцелить от всех болезней и изменить жизнь в лучшую сторону. По крайней мере - у меня это точно не сработало. Да, фильм действительно настраивает на позитив и веру в себя, но чудес не бывает. 2) Если честно, мне фильм ничего не дал.

2
18.11.2020, 07:17

Фильм Секрет был очень популярен в конце 90-х годов. Но, я как и многие другие его не смотрел. И вот совершенно случайно, наткнулся на него в интернете. Честно, сказать, думал, что фильм мне не понравится. Я ведь так и написал в своей рецензии, что мне он не понравился, и я его даже не стал смотреть. Начал смотреть и удивился, как этот фильм попал к нам в Россию, ведь у нас в кинотеатрах его никогда не показывали. Поэтому, не удивительно, что он вызвал у меня только положительные эмоции.

0
16.09.2017, 05:47

Мне очень понравилось! Фильм учит нас жить по-настоящему. Простым смыслом, не пафосным, простым. Как бы это по проще, но очень интересно. В фильме мне понравились: сам фильм и актёры, играющие в нём. Ну и конечно же всё остальное: красота природы, природа, люди, их жизнь. Много интересных фактов из фильма. Очень понравилась история создания фильма: Как в начале 1990 годов в США в штате Огайо появился новый закон о свободе.

0
Добавь свой комментарий!