Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sioux City Sue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Сиу Сити Сью

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с выступления бродячих артистов, во время которого с ними знакомится Элвина. Тот знакомит его с индейцем по имени Скво. Они начинают вместе путешествовать. У Скво есть племянник вождь Джохан, который дошёл до полного отчаяния из-за того, что у него забрали всё имущество его племени. Он поступает на службу к ворам, таким как Лаки Шулер, Джарвис и Феррис, называющим себя офицерами короля бродяг. Джохану удаётся освободиться, и он снова начинает жить с матерью. Джарвису и Феррису удаётся вернуть пропажу скота, и Джохана вновь принимают в племя. Девушка, с которой жил Джохн, советует ему не совершать глупости, но он не слушает её. Во время своего отсутствия он заводит дружбу со Скво и Фризби, которые уговаривают его отправиться на поиски отца и встретить его вместе с ними. Вора, на которого работает Джох, догоняют индейцы, он отпускает и похищает одного из них. Скво сообщает, что Джохён и ещё один вор уже находятся в лощине, где скрыты от цивилизации. Там же они находят индейца, которого назвали Красный Вождь. Вожаком является Скво, воспитавшая племя с детства. Она говорит Джоху, что он должен спастись любой ценой, и указывает место, где он должен укрыться. Вождь оказывается индейцем, который «предал своё племя и сбежал». Джохна он пока не видит, что и помогает ему выжить. Джой Ли заканчивает школу. Джозайя покупает ей старый, скрипящий деревянный ранец, который он использует для прыжков в воду. Джози с радостью начинает учиться, ведь она планирует стать звездой. Во вторник местная футбольная команда принимает Джози в свой состав. Однако в последний день тренировки во время принятия ванны, она ломает ногу. Джуди, жена Джо, взяв её на руки, идёт на мельницу, а Джози остаётся одна дома, ожидая, что во вторник папа вернётся с работы. Когда в среду Джози возвращается домой, то он уже был дома. Джудит просит Джо на время исчезнуть из города, чтобы он помог ухаживать за Жози, а потом они заезжают в лавку и покупают настоящую живую курицу. Курица оказывается больной. Джозеф решает помочь Жози вылечить птицу и ловит гадюку, которую подбрасывает к его дому.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sioux City SueРежиссер: Фрэнк МакДональд

В главных ролях
Джин АутриЧемпионЛинн РобертсСтерлинг ХоллоуэйРичард Лэйн
07.01.2014, 09:52

В 1947 г. на экраны вышел фильм Сиу-Сити, который до сих пор считается классикой вестернов и одним из наиболее известных фильмов на эту тему. Сиу, в переводе с языка дакота означает сын. На момент событий это был единственный выживший сын вождя племени Сиу, имя которого не упоминается в титрах и известно только по фильму. Он был назван Сиу после того как стал мужчиной, но история происхождения его имени не упоминается. Сюжет фильма очень интересен.

7
12.08.2018, 12:06

Музыка шикарная, как в американских фильмах 50-х. Но вот всё остальное — убого. В конце даже хотелось плакать. А ведь всего лишь хотела посмотреть на старые американские машины с настоящими моторами и настоящими запчастями. И посмотреть на реальную жизнь людей 1950-х годов.

7
13.02.2018, 07:51

В фильме есть много отсылок к классике вестерн жанра. Сцена, где на ранчо приезжают двое полицейских с пленником (на этот момент его не связали), меня просто проняла. Я даже сам подумал, что пора завязывать с такими вещами.

7
26.05.2018, 01:40

Музыка в фильме великолепна. Она по большей части написана современными и не очень известными композиторами, но это не мешает ей привлекать внимание и удерживать его на протяжении всего фильма (хотя, пожалуй, иногда я её и не слышу, когда сосредотачиваюсь на словах под неё). В фильме нет ни одного героя, который бы ни разу не упомянул о музыке. Я не могу себя представить без музыки в этом фильме. Фильм про любовь.

6
08.12.2012, 13:01

Сюжет: в центре сюжета картины Сиу Сити - женщина средних лет, которая ведет вполне обычную жизнь, живет вместе со своей семьей и радуется каждому прожитому дню. Но в один момент она сталкивается с проблемами, которые переворачивают ее жизнь с ног на голову. Что же именно произойдет? В начале картины можно услышать музыку, играющую в радиоприемнике. Именно она становится своеобразным сигналом для событий, которые будут разворачиваться в дальнейшем.

6
24.09.2022, 05:02

Этот фильм я видела давно, и вот наткнулась на него недавно. Решила пересмотреть. Как и многие фильмы с Сиу Сита его действие разворачивается перед войной. В нем показано как в течение всего фильма, а он длится около двух часов мы видим жизнь людей, которые хотят независимости своей земли. Это и женщина, которая хочет чтобы ее дети были не детьми войны, она работает медсестрой в госпитале и ее дети вынуждены воевать вместе с повстанцами.

6
15.08.2014, 05:30

Сиу Сити Ситрим. Это песня не о том, что я не люблю военную музыку, а о том что это песня о любви как у всех. Но тут есть одна особенность. Когда вы слушаете эту песню, то она кажется вам очень романтической и нежной, вы начинаете представлять себе какой-то другой город, о котором даже не слышали и не знаете о нем. И вам сразу хочется посетить его хотя бы на минуту, чтобы почувствовать атмосферу. Если вы были в том городе, то вы, конечно, поймете меня.

6
06.10.2013, 14:11

Фильм великолепный! Отличный актерский состав, операторская работа, музыка! Но самое главное сюжет! Вот такой сюжет я понимаю! И не согласен с теми кто считает этот фильм неудачным! Это шедевр и ему нет равных! Фильм с глубоким смыслом! Рекомендую к просмотру! Спасибо за внимание! Мы живём в мире, которым управляют мужчины. Это они решают, как нам жить - Хелен Филдинг. Дневник Бриджит Джонс, роман, 2001 год.

2
23.05.2012, 07:09

Потрясающая музыка, фильм замечательный.

2
08.05.2019, 04:52

Sia - Sin City Sue (1946) - это, на мой взгляд, очень удачный музыкальный фильм. Он относится к классическим вестернам и, в каком-то смысле, является его продолжением. Как раз, здесь есть та традиция (а именно, сюжетные арки из фильмов про Дикий Запад), которая до сих пор находит себе место в вестернах.

0
Добавь свой комментарий!