Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Seventh Floor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
257 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Седьмой этаж

Страна: Австралия
Премьера фильма: 28 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Молодая вдова Кейт унаследовала после смерти мужа треть акций своей компании и огромную квартиру. Но на работе ее стала «доставать» завистница Вивьен, которая и так уже очень давно строила против Кейт «меркантильные» козни. Ситуация стала складываться патовая, и Кейт вынуждена была уволиться. Она поселилась в старой квартире, в которой ни разу не была, и которую практически никто не занимал. Каждый день приносил Кейт одни неприятности. А с другой стороны, она очень хотела иметь семью, ей нужно было отдыхать хотя бы иногда, и только на выходные она могла себе позволить расслабиться. Ей катастрофически не хватало денег, чтобы снять квартиру, а работы у нее не было. Однажды Кейт проводила в квартире уборку. Вихрем проносились мысли одна за другой, и она не могла сосредоточиться. Неожиданно из мусорного ведра выпала целая гора старых газет. Они никак не хотели складываться в аккуратные стопки и, проехав по полу, падали в разные стороны. За ними летел еще мусор, а мусорщик уже спешил на помощь. Наконец, через полчаса «стройматериалы» были аккуратно сложены в кучу и сброшены на диван. Пришел домработник и начал уборку. Он тщательно вымел ковры, тщательно вымыл полы, убрал пыль. Потом он подметал, пылесосил, вытирал пыль, заправлял кровати, драил сантехнику… В течение двух часов, пока домработница делала все это, Кейт сидела в кухне. Все ей казалось, что она что-то упустила, что-нибудь забыла, не сделала. Домработница уже давно ушла, а Кейт так и не смогла отвлечься от мыслей о том, что нужно провести генеральную уборку. И если бы не домработницы, которые были практически всегда под рукой, эта проблема так и осталась бы нерешенной. Кейт была очень рада, что у нее есть друзья. Она успела подружиться со всеми домработницами, приглашая их в гости, знакомясь с их семьями. Ей очень нравилось их общество, и они стали близкими ей людьми. У каждой из них был свой характер, свои привычки, свой образ жизни. Но Кейт все равно их всех очень уважала и ценила. Она стала понимать, что такие отношения ей дороже всего на свете. И, собственно говоря, это было не случайно. Все эти женщины любили свою работу. Они каждый день проживали свою жизнь, работая в доме Кейт.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Seventh FloorРежиссер: Йен Бэрри

В главных ролях
Брук ШилдсМасая КатоКрэйг ПирсЛинда КропперРасселл Ньюман
Трейлер к фильму Седьмой этаж
02.03.2021, 12:46

На этот фильм меня подбила моя хорошая подруга, и я решила сходить на него. В первую очередь меня привлекла реклама. Она была яркая и многообещающая. Фильм был очень хорошо снят, в нём было все необходимое. Сюжет был не новый, но это не важно, так как мне нравятся такие детективы с неожиданным концом. По началу фильм мне показался очень скучным и нудным, но потом я немного привыкла к нему. Он понравился мне тем, что в нем нет нудных диалогов, он был динамичным.

7
12.02.2016, 23:03

Очень красивый фильм о любви. Очень жаль, что он совсем не страшный. Когда женщина видит свет, она понимает, что это ее ребенок, которого она потеряла. Он говорит: Мама, не плачь, мамочка, я с тобой. А если мужчина видит свет в конце тоннеля, значит это его жена, которую он потерял. Это нормально. Нормально для всех нас. Ненормален только тот факт, что свет в конце пути видит только один из двух человек.

7
30.07.2016, 21:42

В этом фильме рассказывается о том, как группа молодых людей пытается освободить девушку из плена. При этом у каждого своя роль. Я, например, роль детектива. Своего рода герой - спасает людей от опасности. На самом деле роль детектива - это просто игра. И вот только когда люди оказываются в беде, тогда можно и начать по настоящему спасать их. Мне понравился этот фильм. Актеры справились со своей ролью на все сто процентов. Сюжет мне тоже понравился. Этот фильм я рекомендую к просмотру.

6
07.07.2016, 10:45

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть только ради финальных титров. Не то, чтобы он полностью раскрывает сюжет, но это точно помогает понять, кто и как именно пытался расправиться с главным героем. И это не единственное умное решение авторов фильма. Смотреть стоит, однозначно.

6
29.05.2022, 14:39

После просмотра не остаётся ни одного вопроса о его справедливости, все понятно и так. Я посмотрел его всего за час. Это единственный фильм, который нужно смотреть целиком. Все остальные части можно выбросить. Не знаю, почему, но после него я чувствую себя опустошённым.

6
21.04.2013, 17:38

Если бы мне сказали, что через десять минут на город обрушится дождь из ртути, я бы ни за что не поверил. Я не знаю, почему они не сделали фильм о том, как правильно чистить зубы, но что касается фильма про потоп, то это вполне в стиле этих людей. В связи с этим, фильм оставил массу вопросов и даже недоумение.

5
24.01.2022, 11:04

Этот фильм я смотрел несколько раз, но каждый раз как первый. Он очень понравился мне своей оригинальностью и в то же время простым сюжетом. В фильме происходит довольно таки необычный сюжет, который затягивает зрителя именно с первой минуты просмотра. Как всегда в таких фильмах присутствует пара маньяков, которые похищают людей, чтобы потом сделать из них своих рабов.

4
04.03.2012, 06:02

Этот фильм, я смотрю очень часто. Очень люблю его. Это один из моих любимых фильмов в жанре триллер, ужасы, детектив. В фильме снимается красивая и талантливая актриса - Хелена Бонэм Картер, а также великолепный актер - Роберт Инглунд. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный. А так же сюжет очень похож, на фильм Неизвестное, но в Седьмом этаже все намного интересней. Фильм основан на реальных событиях. Все снято очень реалистично и правдоподобно. Есть несколько концовки фильма.

3
12.10.2018, 15:15

Это самый первый фильм, который я посмотрел и после этого больше не смотрю подобные фильмы. Если вы его не видели, то вы определенно многое потеряли в своей жизни. Фильм довольно таки жестокий, и все его герои были жестоко наказаны за свои грехи. Но все же здесь есть и хорошие герои, которые пытаются спасти свой мир.

1
18.08.2017, 15:46

В то время, когда я смотрела этот фильм, я не знала, что его снимает режиссер, впоследствии поставивший и прославивший своего сына. Фильм оказался очень жутким, даже жутко. Не знаю, для кого предназначен этот фильм (кто любит ужасы и триллеры), но в нем есть довольно таки кровавая концовка, что меня не порадовало. - Действие фильма разворачивается в городе Нью-Йорк, в конце 20-х годов прошлого века. В город приезжает молодая чета – мистер и миссис Смит.

1
Добавь свой комментарий!