Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

The Return of Monte Cristo

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1871 году во время гражданской войны в США. Дочь священника по имени Роза отправляется из своего родного города в качестве репортера под прикрытием. В эту неспокойную эпоху она получает задание посетить афроамериканский штат Нью-Мексико, где в ходе Гражданской войны произошли кровавые расправы с индейцами. Фильм начинается с момента прибытия в край, где присутствует высокий уровень напряженности между обитателями, правительством и индейцами, которые живут на грани полного истребления со стороны армии Соединенных Штатов. Война между индейцами и белыми ведется с давних времен, которые в основном ведутся по религиозным мотивам. После того, как Роза прибывает в Нью-Мескико, она обнаруживает, что и там идет война. Героиня забирается в самую глушь, где ей предстоит столкнуться с жестокими расправителями с индейскими бородами. И тогда герою фильма, по имени Фрэнки Шэннон, приходится столкнуться лицом к лицу с истинно индейской культурой. Сценарий, написанный Джерри Рубин, был очень популярным в то время, и поэтому актерская работа Джейсона Судейкиса была просто великолепной. Фильм The Retribution, получивший награду Венецианского кинофестиваля в 2007 году, как лучший фильм. Действия фильма происходят во Франции в XVIII веке. Главную роль в фильме играет французский актер и режиссер Морис Роне. Согласно сценарию, девушка по имени Элис убегает из дома, взяв с собой свою маленькую сестру, которая еще совсем ребенок. Отправившись на прогулку, их застали врасплох солдаты короля Франции. Они убивают всех, кроме Элис. Солдаты оставляют ее в неведении, а потом убивают и ее сестру. Позже выясняется, что Элис сестра короля, однако он приказывает ее уничтожить, так как она может знать что-то о заговоре Короля. Также по сюжету фильма, отец Элис, Роланд, был одним из самых благородных людей своего времени. Роланд становится любовником сразу нескольких женщин. После смерти жены, которая не смогла вынести предательства со стороны Роланда, он занимает престол. События фильма разворачиваются в 1653 году. В этом году происходит восстание протестантов во Франции. Со временем им удается захватить и истребить практически всех католических священников, из-за чего в стране очень быстро распространилась католичество. И в 1652 году король Людовик XIV созывает Генеральные Штаты, в которых представлена только половина населения Франции.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Генри Левин

В главных ролях
Луис ХейярдБарбара БриттонДжордж МакредиУна О’КоннорГенри Стивенсон
Трейлер к фильму The Return of Monte Cristo
17.08.2016, 07:34

Я плакал! Фильм, который мы так и не смогли посмотреть в кино. Мама была против нашего интереса к этой картине, поэтому мы с братом отправились на нее самостоятельно. И я до сих пор помню свои впечатления. Фильм снят в черно-белых тонах, но при этом смотрится очень динамично. Очень красивая музыка. А главное – потрясающий визуальный ряд. Он действительно настолько реалистичен, насколько это возможно.

7
16.01.2022, 19:18

В то время, как все советские люди дружно смотрели Чапаева 1934 года выпуска, я, не в пример им, - только что вышел из кино зала после сеанса с фильмом The Return of Монтекристо 1946 года. У меня было столько эмоций, сколько не было за всю жизнь. Я не знал, что вообще делать с этой информацией. Это было настолько невероятно, что я сразу же сел и написал отзыв.

3
20.06.2019, 02:17

Название фильма говорит само за себя. Фильм о войне во Вьетнаме, которая произошла в 1964 году. Главный герой - Джеймс Тибериус Маккэнн. Он служил на флоте и выполнял специальные задания на чужой земле. Но однажды он возвращается домой. Как раз к этому времени у него уже двое детей - мальчик и девочка. И его жена Мэри. Она ему говорит, что она беременна. По ее расчетам они должны были родить малыша к концу 1944 года.

2
10.02.2014, 12:51

Один из тех редких фильмов о войне, которые вызывают интерес у широкой аудитории, его обязательно стоит посмотреть! В нем нет батальных сцен и массовых сражений, но есть много интересных и захватывающих моментов, много юмора, а также есть над чем задуматься. Этот фильм не только о самой войне и ее ужасах, но и о человеке. Он показывает, как война ломает людей и как они себя ведут, оказавшись в тяжелых условиях. Это картина о том, что люди в любых обстоятельствах остаются людьми.

2
02.03.2014, 13:13

В этом фильме показано время после войны (в начале мая 1945 года). По сюжету: в начале сюжета, на улицах послевоенной Франции, встречаются два человека, которые когда-то были знакомы. Во второй части фильма, события происходят в США (начало января 1945 года), где во время войны были военные действия. В третьей части (конец января 45 года) сюжет фильма разворачивается в Лондоне.

2
10.04.2019, 16:59

Я в восторге от того, что это - именно приключения. Не так часто я вижу в фильме именно такой уклон и, обычно, в приключенческом кино мне не особо нравятся такие истории. Но, тут есть нечто необычное, что меня приятно удивило. Я смотрел фильм по телевизору с хорошим качеством и с очень хорошей озвучкой и это добавило впечатления от просмотра.

1
24.05.2014, 02:43

С удовольствием посмотрела я данный фильм на днях. Очень интересно было посмотреть его в наше время, спустя столько лет. И хоть я особо ничего не понимаю в футболе, но история мне показалась достаточно интересной. Тем более, что в фильме снимались настоящие звезды футбола того времени! Главный герой фильма - американский журналист и футбольный комментатор по имени Бобби Мур. Он живет со своей женой, у него есть маленький сын, который очень сильно любит футбол.

1
Добавь свой комментарий!