Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glitter Dome Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
313 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Блистающий купол

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 18 ноября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Зверски убит босс крупной кинокомпании. За дело берутся два опытных полицейских детектива. Они понимают, что это преступление не простое, за ним стоит «Черная рука». Но кому выгодно, чтобы все так запуталось? Кто мог желать смерти Джину Гарсии? К сожалению, внутри указанных фильмах не указан жанр. Поэтому можно только догадываться, о чем речь, и смотреть на то, как кусочки мозаики становятся на свои места. В противовес им можно смело называть фильм «Красоткой» и понимать, что дело тут серьезное. Но тем не менее, кое-какие козыри у фильма есть. Во-первых, красивые девушки. Особенно хороша Деми Мур в роли Джессики Джонс (и тут она тоже рада). Во-вторых, очень милая атмосфера восьмидесятых, которая в итоге превращается в восьмидесятые нулевых. В-третьих, в фильме есть прекрасный парень-комик, который не только портит фильм своей комичностью, но и делает его настоящим хитом из-за своего фирменного взгляда, который заставляет слушать фильм в любом контексте. В-четвертых, очаровательная Деми Дэвис в роли Роуз. Даже, несмотря на то что она тут иногда даже не играет, а просто ходит, но от этого она не перестает быть милой. В частности, одной из лучших ее работ стало исполненное в данной картине зелье василиска. Подписанный на демонолога в детстве, Дейвис стал потом тем, кто его отравил. Да, чуть не забыла. Один из лучших актеров в Голливуде. И он по-прежнему на коне, несмотря ни на что. Форест Уитакер, как и все актеры, в данном фильме сыграл свою лучшую роль. И среди всех актеров это, наверное, самая лучшая сцена. И еще. Этот фильм не просто от мира гангстеров, но еще и от них самих, их прошлого, которое они стремятся вернуть, сохранить, так как понимают, на что они шли. И благодаря которым вершат правосудие. Это очень интересная история, основанная на реальных фактах, которая прекрасно показывает, что есть добро и зло. В которой есть нечто большее, чем два человека, которые могли, может быть, быть близки, но это было бы до тех пор, пока они не поспорили о том, кто тут сильнее. Пока один из них не пошел на преступление, которое в итоге привело его к смерти. И тогда, уж поверьте, все стало намного хуже.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glitter DomeРежиссер: Стюарт Марголин

В главных ролях
Джеймс ГарнерМарго КиддерДжон ЛитгоуДжон МарлиСтюарт Марголин
08.03.2015, 21:08

Когда в жизни что-либо не клеится, пора поменять отношение к ней.

7
05.04.2013, 15:00

В нем нет ничего такого, что нельзя было бы пережить. Ни секунды не ждал от него чего-то грандиозного - все было предсказуемо. Но это совершенно не испортило просмотр, только помогло лучше понять, о чем он. Советую его всем, кому уже исполнилось 18 или скоро исполнится, потому что это не просто история любви, а история о том, как выжить, оставшись без родителей, о том, что такое потерять близкого человека и как с этим жить.

6
02.02.2022, 21:51

Мне понравился этот фильм. Но сейчас такие фильмы уже не снимают. По моему мнению, в советском кино было больше искренности и душевности. Этот фильм показывает как семья (мама, бабушка, сын) воспитывают своего сына-подростка. А подросток - он как маленький, капризный ребенок, а с ним надо быть строгим и ответственным. Они вместе путешествуют по Крыму. И вроде бы их жизнь становится счастливой, но сын уходит от них и сбегает. А потом возвращается домой.

6
03.06.2021, 11:01

Это шедевр, который мы не должны забывать! В фильме рассказывается о двух молодых людях, которые любят одну и ту же девушку, но оба они не могут ей сказать об этом, потому что она замужем. Она же считает их парой, у них есть ребенок.

5
18.11.2020, 07:44

Фильм очень нравится, снят качественно, актёры подобраны отлично, и я люблю этот фильм за его оригинальность. Сюжет, конечно, немного притянутый за уши, но есть в этом фильме некая тайна, которую можно раскрыть, если внимательно смотреть этот фильм. Я смотрю этот фильм постоянно, потому что он очень интересный. В нём нет большого количества действий, но при этом в фильме есть много драматичных моментов, которые врезаются в память и из-за них хочется посмотреть ещё раз этот фильм.

5
12.07.2013, 06:37

Сюжет как бы понятен. Но! После просмотра фильма, я понял, чем занимается эта девушка. И чем это хуже, чем торговля наркотиками. Фильм не об этом. Он о том, какое зло и какую мерзость может сотворить человека. А для меня это главное. Это как раз на уровне фильмов о наркоманах. И там тоже много интересного, если, конечно, захотеть. В общем, фильм впечатлил. Не зря его номинировали на Оскар.

3
18.09.2018, 07:38

Я посмотрел этот фильм только что и хочу написать свой отзыв о нем. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает нам про девушку, которая по своей наивности, как она думала, хочет купить у бандитов бриллианты, но в итоге она оказывается обманутой ими. По сюжету она работает в ювелирном магазине, но при этом она хочет быть балериной. В общем, там очень много героев и интриг! Это не один фильм, а несколько и все они разные. Но по сути, везде есть одна главная линия – любовь.

1
02.02.2012, 04:31

В последнее время не очень люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях. Это может быть и связано с тем, что я сама довольно близко общаюсь с людьми из этого фильма и меня очень огорчают порой их ошибки, а также очень огорчает, когда люди, близкие мне, совершают такие же ошибки. Вот и фильм о Штамме Андромеда я увидела через 2 года после того, как познакомилась с ним.

1
29.11.2018, 20:45

Это был мой первый осознанный просмотр фильма! А ещё, это одна из самых трогательных историй, что я когда-либо смотрел! Спасибо, что посмотрели, очень рад, что Вам понравилось и вы нашли для себя что-то новое или вспомнили старое) С уважением, Ваш Андрей.

0
16.02.2022, 05:29

Это просто шок! Такого не ожидала эта картина! Он не о преступниках, он о людях. Фильм с глубоким смыслом, который обязательно стоит увидеть. В конце фильма слезы на глазах. Как все тонко показано, как четко расставлены акценты.

0
Добавь свой комментарий!