Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Kansas

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в американском городе Кливленд после того, как местный полицейский по имени Фитц Чиверс (Дилан Бейкер), который в результате предательства был уволен из полиции, становится игрушкой в руках нечистоплотного политика. Фитцу предстоит выполнять задания, кажущиеся обычному обывателю полным безумием. Это касается, например, надо ли инсценировать смерть почти незнакомой ему женщины, чтобы подобраться к криминальному авторитету. Можно ли избавиться от одержимости раз и навсегда вырезанной из газеты фотографией любимой, а также влюбиться в женщину, с которой до этого был только физически, а не духовно. Неужели и вправду тело важнее сознания и души? Что важнее: быть хорошим копом или жить, как хочется? И, наконец, от чего зависит, в какой степени ты будешь бороться за своё право на жизнь, а в какой - убивать безоружных людей и дерзко насмехаться над законом? На каждом из рассмотренных вопрос в этом фильме есть неоднозначная точка зрения. Одна из причин такого разнообразия точек зрения в том, что в фильме принял участие довольно влиятельный герой и создатель современного кинематографа - Стивена Спилберга (кинорежиссёр и сценарист). То есть в нем приняли участие два мастера, которые обычно придерживаются диаметрально противоположных взглядов, тем самым давая зрителю понять, что даже спор существует из разных точек зрения и трактовок событий. Действие картины происходит в 1930-х годах в США, в городе Квино, в штате Арканзас. Частным детективом там работает Фитс Чиверс, получивший по распределению свою первую работу, будучи уволенным из полиции. За свою работу он получает весьма скромное жалованье и, чтобы подзаработать, много времени проводит в местных барах и салунах, где развлекает публику. Однажды он спасает жизнь шерифу, который убит бандитами, поддерживающими центральную власть. Прошли годы, и Джошуа Стейнбек (Дэннис Куэйд) стал шерифом в Квидо. При расследовании им загадочного убийства богатый нефтяной магнат Уоллес Брайд (Уильям Хёрт) приглашает его, Фитса, в свой офис. Фатальность ситуации заключается в том что, Уоллес является одним из самых богатых в Арканзансе и все его действия направлены на то, чтобы заполучить в своё распоряжение нефтяные месторождения этой территории.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Мэндел

В главных ролях
Патриция УэттигМэтт КрэвенБетел ЛеслиДирдри О’КоннеллСкотт Полин
Трейлер к фильму Kansas
27.11.2012, 00:02

Для начала, что мне приглянулось в этом фильме. 1. Это то, что в этой драме, в отличии от других фильмов, снятых по комиксам, есть не только супергерой(человек паук), но и обычный человек, который со своими недостатками и достоинствами. 2. В фильме, как по мне, очень хорошо переданы эмоции и переживания главного героя. 3. Очень понравился саундтрек. Играючи, он может передать всю гамму эмоций, что я испытал после просмотра.

7
19.03.2013, 01:13

Главный герой фильма не хочет жениться на своей возлюбленной, потому что просто не любит ее. Тогда он начинает изменять ей с её лучшей подругой. И тогда девушка решает отомстить, притворившись, что влюблена в лучшего друга своего бывшего молодого человека. Когда я это прочитал, то сразу вспомнил анекдот: Мужик не может найти номер телефона девушки, которая ему нравится, и он звонит её лучшей подруге. - Девушка, здравствуйте. Это вас раздражает мой голос? - Нет.

7
02.03.2015, 00:35

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно и не ожидала, что после его просмотра у меня останется какое-то, даже не могу сказать хорошее или плохое, просто какое-то послевкусие. Я так до сих пор в него и не досмотрела, хотя очень хотелось. Фильм снят очень красиво, с интересной сюжетной линией, которая заставляет задуматься.

5
21.09.2013, 03:19

В фильме есть сцена драки, где главный герой бьёт ногой парня в грудь.

4
18.09.2020, 00:57

Когда все вокруг плакали, я смеялся, когда все молились, я злорадствовал.

3
15.07.2015, 08:38

Не могу поверить, что кто-то до сих пор его пересматривает. А в чем проблема? Сходите обязательно! Мне понравился. Но все же мне кажется, что фильм в первую очередь об отце, который после 15 лет разлуки встречает свою дочь. Он и она уже очень постарели и по возрасту их можно сравнить с героями Бойцовского клуба в первые годы. У каждого из них есть своя личная драма, своя жизнь.

2
02.02.2013, 16:37

Отличный фильм. Особенно для людей, которые умеют и любят плакать. Мне он очень помог тогда. Мама нашла себе новую работу, потому что на старой плохо платили и она часто болела. Но как-то раз её уволили. В день увольнения она надела свой новый наряд и пошла на рынок. Это было её первое увольнение. Она вернулась домой и сказала: Спасибо, Господи! У меня всё хорошо. Я просто счастлива!. И начала молиться.

2
09.03.2019, 19:07

Фильм мне очень понравился. Хороший актерский состав, актеры отлично сыграли. Сюжет не супер, но вполне адекватный, интересный фильм. Актёры на свои персонажи не наговаривали, все играли очень хорошо, это очень радует. На сюжет тоже можно обратить внимание, фильм показывает что бывает если ты живешь в страхе, не можешь ничего сделать или боишься.

1
10.03.2017, 03:32

Если вы в детстве не смотрели этот фильм, то ваша жизнь прошла зря. Я посмотрела его своей дочке в 10 лет. И теперь она с гордостью может сказать: Это было мое самое любимое кино в детстве! В кинотеатре. Но это не точно. Я очень люблю этот фильм. После фильма я расплакалась. Это был фильм о взрослении. О том, как тяжело быть подростком в Америке 20 века.

0
08.10.2014, 19:30

В конце фильма, когда герой Джейсона Шварцмана берет интервью у отца, который теряет свою дочь, он задает ему вопрос, который я позже часто слышал из уст потерявших своих близких. Он сказал: Вы счастливы, что потеряли ее? И он ответил: Я счастлив, что я потерял ее, так как если бы я не потерял ее ,то ни родился бы ни ты, ни я.

0
Добавь свой комментарий!