Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Home on the Range

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается летом 1924 года. Главный герой Джон Уэйд вместе со своим верным другом Сэмом Маколиффом из банды "Мстителей" вступает в поединок против двух странников, которые охотятся за головами. К сожалению, Джон Уейд одолевает первого из них, но его товарищи всё-таки настигают и второго. Однако, "Великий Совет" решает, что победителей не будет и требует от Уэйда заменить одного из своих бойцов. Для этого Джон должен отправиться на запад вместе с Рэйджем Джоханссоном. В это же время главный герой едет на поезде в Техас, там он знакомится со своим братом Бобом, который становится его новым верным помощником. С помощью отца Боба - Джека Джекобсона, который работает почтальоном, Джон получает код от секретного кода, открывающего двери в усадьбу, где всё ещё проживают Роза с Жизелью. Награды, номинации и итоги Оскара Оригинальный фильм "Леди Гамильтон" (The Lady Hamilton, 1928, режиссёры Чарлз Чаплин и Герберт Линкольн) завоевал 11 премий Оскар (6 статуэток, включая главный) и стал первым случаем, когда номинировался режиссёр. Когда в 1936 году Чаплин не смог принять участие в церемонии награждения, его заменили на Линклейтера. Объявили, что церемония состоится в следующем году. Тем не менее фильм получил 5 статуэтки. В 1945 году в США было выпущено переиздание "Луи Армстронга" с авторским переводом на английский язык и субтитрами. Это стало первой официальной перемонтажной версией фильма, вышедшей на экраны. "Великий корсар" (Thief, 1943, режиссёр Джон Хьюстон) стал третьим фильмом в истории, получившим статус "Best Picture" (лучшая картина). Номинанты и победители Оскара за лучший иностранный фильм За роль в фильме "Великолепные Эмберсоны" (Bella Union, 1944, режиссёр Сесиль ДеМилль) премию получили Вуди Аллен и Джоан Кроуфорд. Кинокритик Стивен Рут получил "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в кинофильме на иностранном языке. Лучший зарубежный фильм "Бал" (Братья Карамазовы, 1956) получил 9 наград.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Р.Г. Спрингстин

В главных ролях
Монте ХейлЛорна ГрэйБоб НоланSons of the PioneersТом Чаттертон
16.12.2016, 21:36

Сюжет фильма: История об американце, который в начале 20ого века приехал в Австралию и построил дом в глуши, где раньше жили аборигены. Там он встретил прекрасную девушку, которая была очень красива. Но это все началось намного раньше, когда наши герои ещё не знали, что они оба являются потомками первого и последнего белого поселенца в Австралии. В фильме звучит замечательная музыка, а также песни, которые так актуальны в наше время.

7
22.05.2013, 22:36

Когда говорят о фильмах нуара, то, как правило, вспоминают два-три имени: Ингмар Бергман, Луи Маль, и конечно же, Альфред Хичкок. Это кино, которое я до сих пор очень люблю пересматривать! И поэтому я была очень рада увидеть его дома на дисках. Итак, фильм Home on the Rd 1946 года - это первый фильм про вестерн, который я посмотрела. И хочу сказать, что это один из лучших вестернов, который мне когда-либо приходилось видеть.

7
12.07.2020, 18:07

Очень хороший фильм о том, как простой калифорнийский парень стал настоящим индейцем. В то время как все остальные смотрели, как он переодевается в кожу и берет лук со стрелами, ему было страшно, что его раскусят. Все, чем он владел, пропало в реке, но он знал, что будет жить дальше. А еще этот фильм напоминает о том, что иногда не стоит говорить все, что думаешь. Нехорошо.

6
27.03.2018, 12:30

Это мой любимый фильм. Он замечательный, очень добрый, веселый и позитивный. Этот фильм настолько сильно запал мне в душу, что я решила написать о нем отзыв. Все, кто его смотрели, скажут, что фильм просто отличный. Так оно и есть. В этом фильме нет ничего лишнего. Здесь все гармонично, каждый кадр наполнен смыслом и содержанием. В отличие от многих других вестернов, в данном фильме все продумано до мелочей.

4
07.04.2012, 12:51

Не просто фильм, а кино с большой буквы. Из тех фильмов, которые нужно смотреть на большом экране, с хорошим звуком и рядом с любимым человеком. Рокки Этот фильм я смотрела ещё в детстве, он и сейчас смотрится на одном дыхании. В фильме рассказывается история боксера-неудачника Рокки Бальбоа и его тренера, боксера-тяжеловеса Ивана Драго. Поединок двух знаменитых спортсменов закончится победой Драго, который решит остаться в спорте.

3
18.11.2019, 12:38

Этот фильм очень нравится моим детям. Мы его смотрим почти каждый год на Рождество. Я люблю смотреть этот фильм и мне не надоедает. Он такой интересный, захватывающий и динамичный. После просмотра с детьми такого фильма я уверена, что они в следующий раз обязательно захотят еще смотреть вестерны. Но вернемся к фильму Home on the Range. Сам фильм снят красиво, снят, как вестерн. Все действие происходит на Диком Западе.

2
19.06.2015, 01:26

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает про двух братьев, которые после войны едут через всю Америку и отправляются в путешествие по всей стране. Это кино довольно необычное для нашего времени. Во-первых в нем много сюжетных линий, оно длинное, а во-вторых оно очень крутое. Оно очень веселое, как я уже говорила по-началу мне казалось, что все это будет слишком затянуто, но при этом оно такое динамичное и интересное, что не оторваться.

2
02.11.2014, 14:12

Мне понравилось! Смотрится легко и динамично.

1
03.01.2012, 14:48

Скучно, предсказуемо, тривиально. Не тратьте время! Я бы сказала, что он скучный, предсказуемый и тривиальный, если бы я не сидела во время его показа в кинотеатре. Я плакала! Мне пришлось даже уйти из кинотеатра, потому что я не могла смотреть его дальше. Выхода не было, пришлось остаться.

1
10.01.2017, 09:05

Home on the Range (в дословном переводе Дом на краю (Дом в прериях), Затерянный дом) — кинофильм, поставленный в 1946 году режиссёром Дэвидом Линчем (см. ) по собственному короткометражному сценарию. Продюсерами картины были Джеймс Стюарт и Роберт Бентон. В центре сюжета — история о том, как некий техасский рейнджер, получив письмо от сестры, отправляется на её поиски. Но для этого ему необходимо преодолеть тысячи миль в прерии, где он встречает своего старого друга.

0
Добавь свой комментарий!