Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Last Summer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1741 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Последнее лето

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой вынужден на некоторое время уехать из Нью-Йорка. Он уехал в родной город своего детства, чтобы восстановить там своё здоровье и, в конце концов, вернуться к жизни и помочь своему бывшему учителю в университете, которого сильно подставил во время учёбы. Дальше там идет такая драма про детство, про родителей, про то, что быть равнодушным к своему отцу и матери это мерзко, и, собственно, по большому счету, про любовь. Ну, про что ещё можно снимать в наше время. То есть, это, вообще-то, очень философский фильм. Но, если эту идею воспринимать буквально, то получится такой метафоричный рассказ о том, что есть, правда, у каждого человека это его родители. Про это время, про всю свою жизнь. Ну, а в конце сын возвращает отцу воспоминания, которые тот не может вспомнить. Вот такой вот философский ответ. Я вам скажу, что кино получилось очень красивое. Красивое, интересное, умное и в последнее время мне очень созвучное. Фильм не без претензий на философское кино, но в нем есть и какая-то реалистичность, и драма, и экшен, и интересный взгляд на современное общество. Очень красиво и хорошо подано, и по сути, это кино не что-то особенное, а скорее современная классика. Я бы не сказал, что это блокбастер, но смотрится он на одном дыхании. В общем, этот фильм очень качественный, и стоит его посмотреть.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Last SummerРежиссер: Фрэнк Перри

В главных ролях
Барбара ХершиРичард ТомасБрюс ДэвисонКэтрин БёрнсЭрнесто Гонзалез
21.03.2015, 11:30

Это лучший фильм о войне. Вот правда. Он очень добрый, светлый, о том, как было страшно, и как всем было хорошо, несмотря ни на что. В этом фильме очень много реальных вещей и воспоминаний ветеранов. О жизни. После просмотра фильма я посмотрел архив Министерства Обороны СССР и узнал, сколько же людей не вернулось с войны. Это просто невероятно! А ведь по фильму этого не видно. Очень рекомендую.

6
02.02.2015, 17:25

Это история о том, как в начале 70-х годов, не без влияния событий, связанных с развалом Советского Союза, двое московских студентов, Игорь и Стас, случайно становятся свидетелями покушения на жизнь человека, который по неизвестным причинам является кумиром Стаса. После знакомства со своим новым знакомым, Игорь начинает замечать, что тот не совсем обычный человек. Это и не супермен, и не маг и чародей. Он просто другой и все. Но при этом он очень дорог Игорю.

5
23.03.2021, 02:08

Это действительно очень тяжелый фильм, который не каждый захочет смотреть, причем я имею ввиду именно фильм а не книгу. Я даже не знаю как его можно описать, очень много трагических моментов, которые так или иначе касаются этой темы, да и просто не хочется пересказывать фильм. Скажу одно, что этот фильм был снят по одноименной книге. Фильм в двух частях. Первая часть получилась у режиссера и авторов книги не самой удачной, на мой взгляд, хотя и по ней сняли отличный фильм Вам и не снилось.

4
03.09.2020, 11:14

Все очень трогательно, но, мне кажется, это могло случиться и сегодня. Он пришел домой и увидел, что жена готовит ужин при свечах. Она сказала, что зажгла свечи в комнате сына, потому что он обещал, что будет вести себя хорошо в течение дня. Но ведь завтра его день рождения, — сказал он. Она прошептала: К сожалению, да, — и расплакалась.

4
18.11.2015, 22:51

Это действительно одно из лучших произведений, которое вы можете посмотреть про то время. И самое хорошее что это фильм, он не просто картинка, это настоящее кино Я всегда думал, что мой кот - ангел. Потому что только ангелы способны смотреть на то, как я сплю, и не шевелиться. Мой сын любит повторять, что он может определить мой статус по обуви. У меня есть подозрения, что кошки знают, будет ли сегодня дождь или снег.

4
04.10.2020, 16:10

Как бы не было страшно, но это кино с хорошим концом. Не совсем понятно почему в конце, где все было решено, нет ни слез ни истерик у зрителей. В смысле почему финал был не такой как мы предполагали, а именно с хэппи эндом. Но если рассматривать фильм и его концовку с точки зрения обычного зрителя, то тогда все очень логично. Фильм повествует о том, что конец света был и раньше, просто люди об этом еще не знали.

3
10.09.2015, 18:36

Как-то раз, в 2017 году, наткнулась на фильм Последнее лето, который оказался довольно интересным. Конечно не новый, но что-то необычное в нем было. Сюжет простой: в одном из сел под Полтавой уже несколько дней идет свадьба, на которую съехались почти все местные жители. Но с утра к невесте приезжает ее тетя. Невеста и жених уже в дороге в ЗАГС - а это около 300 км. И вот что дальше происходит у меня в голове? Ведь до ЗАГСа еще далеко, а жених только выехал за невестой.

2
03.02.2017, 21:12

В общем, фильм не скучный. Не шедевр киноискусства, но посмотреть его стоит. Сюжет не особо оригинальный - но все снято довольно хорошо. Фильм основан на реальных событиях, так что вы ничего не будете выдумывать. Главные герои - обычный американский подросток с друзьями и их друзья из другой школы. Так что все вполне реалистично. Но есть в фильме очень странные моменты. На них я хотел бы остановиться поподробнее. Во-первых, это начало фильма.

2
10.12.2016, 02:28

Затерянные в океане Последний раз мы с тобой виделись, когда ты был совсем малышом, и ты подарил мне свои первые стихи. А потом уехал, но я помню твой голос и твой смех, твой запах и твой взгляд. Мне кажется, что я знаю тебя всю жизнь. Этот фильм рассказывает нам о жизни мальчика с глазами цвета осенней листвы, чьи родители внезапно уезжают, оставив его одного.

2
13.04.2018, 18:59

Если вы не поняли концовку, то вам стоило остаться дома. И не надо было никуда идти. Но многие все же пошли. Это было очень грустно.

0
Добавь свой комментарий!