Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Up Close & Personal Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
14076 голос
Кинопоиск
7.188/10
1636 голос

Близко к сердцу

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Стареющий мэтр тележурналистики Уоррен Джастис с первого взгляда проникается симпатией к Сэлли, поставившей перед собой задачу стать телезвездой, со второго — открывает в ней потенциал, несмотря на то, что она добивается этого трудами многих лет упорного труда. Уоррен любил и уважал Сэлли как коллегу, но, несмотря ни на что, даже в самых тесных дружеских отношениях с ней он никогда не позволит себе малейшей фамильярности. Тем не менее Сэлли постоянно грозит опасность стать парией в глазах зрителей и в журналистском мире, когда она склоняется к политической фразе и повторяется, а зрителям это не нравится. Любимой своей фразой Уоррен считает фразу «Даю вам пять минут». Как у любой неуправляемой натуры у нее есть пристрастия и антипатии, но в характере Сэлли есть одно качество, которое притягивает ее к Уоррену. И не только потому, что Сэлли так любит варить кофе и печет потрясающие пироги. Оказывается, она тоже способна на чувства, хотя и не любит демонстрировать их. В этом отношении Сэлли напоминает мне мою первую дочку. 1. Кофе во время эфира. Моя Сэлли любит пить кофе во время выпуска новостей, когда ее коллеги по штату еще не успели уйти с дежурства. Кофейник она ставит в тот момент, когда эфир уже начался. И наоборот, когда передача уже закончилась, она заваривает себе кофе и допивает остатки. 2. Нелюбимая еда. Сэлли обожает сандвичи с ветчиной, крекеры с сыром и клубникой, пиццу. Ей нравятся салаты из свежих овощей, японские блюда из лапши, кириешки, чипсы, оладьи. Правда, если они только слегка обжарены. А вот мяса она не ест совсем. От любых мясных блюд она категорически отказывается. Однажды я спросил ее, неужели она по-настоящему не любит мяса? Это не так, я просто не могу его есть. Когда дело касается еды, Сэлли не хочет стоять на своем. Поэтому я представляю, как в моем воображении передо мной разворачивается сцена из фильма «Сандвич с ветчинным рулетом», в котором главный герой совершает изысканный гастрономический подвиг, съедая целую порцию ветчины за два-три миллисекунды. И я действительно чувствую себя так, будто сделал этот кулинарный подвиг. 3. «Хобби» как оправдание.
Год: 1996Бюджет: $100,688,705
Оригинальное название: Up Close & PersonalРежиссер: Джон Эвнет

В главных ролях
Роберт РедфордМишель ПфайфферСтоккард ЧэннингДжо МантеньяКейт Неллиган
25.03.2018, 18:47

Это не фильм, это какая-то пытка для всех актеров.

7
06.06.2020, 22:30

Фильм просто великолепный. Очень грустный финал, но в то же время в нем есть надежда. И то как заканчивается фильм Не бойся темноты - это просто нечто. Что-то мне подсказывает, что этот отзыв теперь можно написать только на английском.

7
20.10.2012, 01:38

У меня давно было желание его посмотреть. Но мне не удавалось в нём разобраться. В итоге я не выдержала и скачала на компьютер. Фильм основан на реальных событиях. Его автором является Роберт Бентон. У него была семья. После развода с женой он остался с детьми. Работал врачом и очень переживал разрыв. Однажды у него случился сердечный приступ и ему пришлось наложить на себя руки. Однако он воскресает. Причём не один раз, а в образе двух разных людей.

4
11.12.2017, 11:10

Фильм Близко к сердцу - это история молодой женщины по имени Кейт. Ей нужно найти свою дочь, которая живет со своим отцом в Австралии. Она пытается найти ее в Австралии, но как это сделать? И вот Кейт приезжает в Австралию, пытаясь разыскать дочь.По дороге она встречает разных людей и встречается с разными чувствами. Фильм наполнен разными эмоциями и чувствами и от этого он становится только интереснее. Главные роли исполняют такие актеры как: Элизабет Макговерн.

3
12.04.2015, 01:56

Очень грустно, жаль, что всё хорошее так рано заканчивается. Не хватает для полного счастья только одного — в конце фильма услышать Спасибо. Спасибо, что дочитали. Если понравилось — заходите ещё.

3
31.07.2022, 13:07

Фильм этот мне очень понравился, он о том, как важна в жизни поддержка и понимание, а еще о том, что любовь важнее счастья. Главная мысль фильма в том, чтобы ценить жизнь и близких, не терять надежду и всегда идти вперед, тогда не будет грустно в конце пути. О любви тут нет, скорее о жизненных ценностях. В главной роли снялась великолепная Анна-Николь Смит, которая меня просто покоряет своим талантом. Мне она больше понравилась в фильме Копы в глубоком запасе.

3
04.02.2016, 02:58

Шикарный фильм! На протяжении часа в моей голове играла музыка из этого фильма. Это было нечто! Особенно в сцене драки с женой главного героя, когда он на стене показывает буквы М и Ж. Это действительно прекрасно! * * * Мой папа любит смотреть телевизор. Вот только он ничего не пропускает: ни хороших, ни плохих новостей, он внимательно следит за всем. Особенно его интересует раздел спорта.

1
14.05.2019, 15:51

Близко к сердцу - фильм, который по-моему мнению не нуждается в представлении. Фильм о том, как молодая девушка потеряла любимого человека и не может смириться с этим. И это фильм о любви. Любви чистой, искренней, взаимной. О любви к друг другу. Не всегда наша вторая половинка находится рядом. Но не стоит отчаиваться. Лучше принять тот факт, что она есть и постараться жить дальше. Для этого фильма очень важна музыка.

1
25.06.2020, 06:23

Близко к сердцу - это название говорит не только о том, что речь пойдет о сердце. Этот фильм о взаимоотношениях людей, их переживания и печали, о желании сопереживать людям, которые находятся рядом, даже несмотря на то, что они могут быть нам неприятны. О той боли, которая живет в нас, когда мы не можем помочь близким, когда они нуждаются в нашем внимании, но мы все откладываем, в надежде, что наша помощь решит эту проблему.

1
19.10.2013, 14:44

Я его впервые посмотрела в 14 лет в кинотеатре. И это было самое лучшее кино, что я видела за свою жизнь. После него всегда было тяжело и грустно. Он очень жизненный и заставляет задуматься о многом. Но это фильм не для всех. Даже не каждый подросток его поймет и примет. В нем много драмы, боли и страданий. Фильм рассказывает о судьбе молодой женщины, которая живет с больным ребенком. Она делает все, чтобы помочь своему сыну (это ребенок с ДЦП).

0
Добавь свой комментарий!