Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

The Eager Beaver

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается как принято, со счастливым концом. Ученый изобретает удивительные мельнички, и при помощи них из животных делает настоящих мудрецов. С их помощью он может превращать их в себе подобных. Но есть одно хитрое правило. Для того чтобы стать человеком, животное должно съесть определенное количество пищи. Поэтому, если животное съест больше, чем нужно ему для роста, оно станет маленьким. Только мудрый человек может позволить себе не есть. И тогда превращается в птицу, которую ловят и возвращают на кухню, где ее съедят люди. В одной семье есть трехлетняя девочка, маленькая красавица в белых одеждах и с милой улыбкой на лице, которая очень любит учиться. Но если мама хотела сделать из нее человека, отец решил, что лучше ее отпустить, чем насиловать полученным знаниями. И в результате маленькая девочка превращается в обезьяну. Они живут в пещерах, из которых доносится запах пищи. Однажды они встречают старого волшебника, который говорит, что при помощи вот таких волшебных мельниц можно "выращивать" людей. За обучение нужно платить. И девочка должна съесть то количество пищи, которое ей необходимо для роста. Для этого ее запирают в закрытой комнате. Все родители хотят, чтобы их дети были самыми умными и образованными. Обезьяны тоже хотят, ведь так интересно, как можно получить необходимые знания. Поэтому отец отправляется в путешествие, чтобы узнать секрет волшебных печек. Догадайтесь, кто его сопровождает? А дальше начинается то, чего ученые просто не могут представить себе. Он забирается в скалы, переплывает реку, взбирается на вершину, и все время рассказывает на своем пути о том, как легко достичь знания. Он говорит, как он счастлив, что у него есть возможность делать то, что он хочет, и как он несчастен, что не может ее получить. Он не упускает возможности потренироваться с Учителем, а тот в свою очередь демонстрирует незаурядные способности, такие же как и у его ученика. Но у колдуна есть секрет, он может заживлять раны, совершать кратковременное безумие, лечить болезни. Но самое главное, он знает способ превращения в человека. И когда волшебник показывает ему это, отец понимает, что для него его дочь важнее любых знаний. Мультфильм понравится и взрослым, и детям. Ведь в нем воплощен принцип "уметь надо тому, кто любит это делать".
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чак Джонс

В главных ролях
Мэл БланкФрэнк Грэхэм
Трейлер к фильму The Eager Beaver
10.09.2017, 09:50

Очень сильное влияние Второй мировой. И очень сильная тема о том, что значит быть человеком в условиях войны. То, как люди стараются выжить и не потерять себя при этом Вот почему ты не можешь заснуть. Ты думаешь о ней. Потому что все мы не вечны. Люди приходят и уходят, и только время показывает, кто был по-настоящему дорог и нужен, кто стал частью жизни. У каждого человека свое время.

6
07.07.2022, 23:34

Эта картина по всем параметрам превосходит фильм Титаник. В фильме Джеймса Кэгни играет так, что ты думаешь, как бы хотел оказаться на его месте. И все это без единой капли насилия и крови! Если вы еще не видели, обязательно посмотрите! Очень сильный фильм. Он стоит того, чтобы его пересмотреть несколько раз.

6
06.07.2019, 08:42

Я очень люблю фильмы про охоту. И с нетерпением ожидаю новинок. Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от просмотра фильма Охотник за головами (1946). Режиссером этого фильма является Джон Форд, ему уже 83 года, но он все еще снимается в фильмах. Актер, который исполняет главную роль — Генри Фонда и многие другие. История очень захватывающая, вы не пожалеете потраченного времени. Это история про молодого парня по имени Билли Кид.

5
22.01.2019, 09:59

Я просто не мог перестать смеяться, я плакал, я орал, я был потрясен и напуган. А на следующий день я пошел с мамой в кинотеатр на этот фильм. И там была полная тишина. Представляете? Это было после всего того, что я о нем прочитал, после всех моих переживаний. И все равно, на протяжении всего фильма была полная тишина (в зале). Люди ели, разговаривали, смеялись, но никто не издал ни звука.

5
12.03.2015, 09:26

Жанр фильма я бы определила не иначе как семейный хоррор. Мне фильм понравился. Я его посмотрела из любопытства, т.к. я люблю фильмы, где есть некий элемент мистики. В фильме было много хороших актеров, которые сыграли свои роли очень правдоподобно и реалистично. Да и сюжет интересный, на мой взгляд. Вообще этот фильм я могу посоветовать смотреть только людям, которым нравятся хорроры.

5
27.03.2021, 04:47

Потрясающий фильм с великолепными актёрами. Один из лучших фильмов своего жанра. Фильм о том, что человек может делать всё ради любви. Даже если эта любовь не была взаимной. А если этот человек - ты сам? Что бы ты выбрал: любить или быть любимым? Любовь или долг? Простить или ненавидеть? Жить или ждать? И ещё много-много вопросов, на которые не каждый фильм даёт ответы.

4
03.07.2013, 13:40

Если бы этот фильм был написан сегодня, то он мог быть о том, как мы все, жители нашей планеты, должны бороться за свою жизнь и безопасность. В этот день, в 1945 году, союзники наконец одержали победу над Германией и Японией. Эта битва была одной из крупнейших военных операций Второй мировой войны. И хотя нацисты сдались, война не была закончена. Мы до сих пор слышим выстрелы на улицах и видим следы от снарядов.

4
26.07.2022, 15:00

В начале фильма можно увидеть, как один из героев держит в руках ружье в момент, когда у него отбирают собаку. А на заднем плане можно заметить медведя, который сидит в своем логове. Этот факт очень показателен, потому что в самом конце фильма мы видим того самого медведя. Он сидит в логове, так что, можно предположить, что тот самый медведь, которого вы увидели в начале фильма, и есть тот самый, о котором мы будем говорить в данной статье.

3
05.09.2016, 08:21

На протяжении всего фильма я ощущал себя глупым и жалким персонажем. А все потому, что главный герой все время говорил я знаю, о чем ты думаешь. Каждый раз, когда он это говорил, у меня было ощущение, что я и правда думаю об этом, только не знаю о чем. По-моему, это тупость. Так же как и фраза Не беспокойся о том, что думают о тебе люди.

1
29.06.2018, 13:12

У многих людей слово фильм ассоциируется с голливудскими блокбастерами. По сути, это верно. Но когда речь заходит о не мейнстриме, а об отечественных картинах, то иногда возникает разочарование. Так было и со мной. До недавнего времени я и не знал, что существует подобный фильм в России. В свое время он был хорошо известен в Европе, но я не встречал его ни у французов, ни у англичан.

0
Добавь свой комментарий!