Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La voie lactée Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7304 голос
Кинопоиск
7.497/10
1183 голос

Млечный Путь

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 15 марта 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Двое мужчин, полубродяги-полупаломники, возвращаются из Франции в Испанию. На пути они встречают целую галерею сомнительных и странных персонажей и оказываются втянутыми в смертельную игру Фрагменты романа переведены на 30 языков, включая русский. ВАЛЕРИЙ ЧИКИН «Монахиня». Часть I. Паспорт 1997 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВЫПИСКА ИЗ ПАЛАТЫ № 2 1 Оказалось: она существует, эта больница. Не в том смысле, что была, а в том, что существует сейчас, потом будет существовать всегда, даже еще после того, как меня не станет. Потому что существует больничный морг, приемный покой, инвентаризация. Есть и процедурный кабинет, и горка с подсвечниками, а вот уже и уборная. Тумбочка дежурной сестры аккурат посередине сестринского поста. Белоснежная простынь в пятнах крови, слегка оттопыривается. Это от источающего зловоние спиртного. Очки в простой, без именных номерков оправе покоятся на столике. В стаканчике из-под чая пузырек, на горлышке которого фиолетовая пластмассовая крышечка, похожая на ручку от швабры. Слабо горчит лекарство. Неприятная вязкая теплота разливается по всему телу. «Вот, поспала всего-то три часа, а уже влипла в историю. Ну, куда по своим делам? А если еще и милицию на улице перехватят?» Ерунда, они не перехватят. А если и перехватят, что потом? Злобные санитары доволокут до кровати и выдадут угрюмый диагноз «инфаркт миокарда» и добавят, что, мол, «слабая шейка бедра». А на самом деле-то — просто инфаркт. Разве нет? Я в растерянности. Меня никто не встречает. Вернее, встречают, но это не та больница, где я лежала тогда, в эти январские каникулы. Здесь больше тумбочек, больше коек, и окна залайкали мелким снежком. Кто-то, во всяком случае, вполне живой, с чего бы ему не обратить внимания на больную, ведь это я, бывшая до инфаркта студентка.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La voie lactéeРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Лоран ТерзиеффПоль ФранкёрБернар ВерлеМишель ПикколиАлен Кюни
23.03.2014, 21:44

Фильм рассказывает о любви, о дружбе, о предательстве, о войне, о вере в чудо и о самом главном-о жизни. Как прекрасна жизнь-с этих слов начинается фильм. И эту фразу можно было бы сказать на протяжении всего фильма. Ведь как можно не восхищаться жизнью, её красотой и красочностью, которые мы видим в этом фильме на протяжение всей его продолжительности. В начале войны молодая девушка Мэри знакомится с молодым летчиком, который в последствии оказывается советским шпионом.

7
20.01.2019, 23:40

Вот уж действительно кино не для слабонервных. Смеялся так, что живот болел. Не ждите, что фильм вас рассмешит и заставит забыть про все ваши неприятности. От него вы взвоете и, скорее всего, бросите просмотр. Но он того стоит. Ведь в нем играют такие актёры как Марлон Брандо и Роберт Редфорд. Посмотрите и не пожалеете.

7
04.02.2016, 13:19

Фильм о любви, верности и преданности. Да, именно о верности. Очень хочется, чтобы в наше время это чувство было бы актуально, как никогда. И конечно, оно будет актуально и тогда, когда нас уже не будет на этом свете. Потому что это одно из самых светлых, чистых и добрых чувств в мире. Есть любовь родителей к детям, а есть любовь детей к родителям. Это тоже любовь. Любовь к Родине. К земле родимой. Что же ещё может быть выше этого чувства. А ещё есть любовь между мужчиной и женщиной.

6
19.02.2018, 12:03

Этот фильм очень мне понравился и я его советую посмотреть всем! Так же прошу не судить меня строго, я не профессиональный кинокритик(надеюсь), а просто любитель хорошего кино. В фильме много интересных, атмосферных сцен с атмосферой космоса. На протяжении всего фильма у вас будут возникать разные чувства, мысли и переживания, которые будут мешать вам смотреть этот фильм. Но в конце концов концовка будет все исправлять и оставлять только приятные впечатления.

5
18.01.2019, 13:28

С тех пор как я посмотрел эту комедию (фильм), я мечтаю, чтоб это случилось снова. У меня был такой друг, с которым мы мечтали о том, как бы нам было хорошо, если бы мы жили вместе. Эта мечта жила в нас достаточно долго и он уже несколько раз собирался переехать ко мне поближе, но всё не складывалось. Я как-то смотрел фильм Млечный путь, который в детстве смотрел по телевизору и не помню его название. Но что-то он мне запомнился.

5
02.11.2017, 19:11

Сюжет: Фильм рассказывает о событиях, происходивших во время и после Второй мировой войны. Он начинается с того, что на землю падает космический корабль, который оказывается космическим лайнером. С этого момента и начинается фильм, главным героем которого становится пилот космического корабля, молодой американец Боб Хейл, который совершает вынужденную посадку на неизвестной планете.

4
19.09.2013, 00:17

У фильма очень специфичный саундтрек. Это один из тех редких случаев, когда музыка лучше передает атмосферу фильма чем сам фильм. Как только он заканчивается, я закрываю глаза и долго еще сижу с закрытыми глазами ожидая когда начнется следующий трек. Так что советую смотреть этот фильм не под музыку, а просто отключив звуковое сопровождение. Я смотрел его несколько раз. Он довольно долгий.

3
12.08.2021, 00:24

Очень хороший фильм, с отличным актерским составом. Через два дня мне пришло письмо от совершенно незнакомого человека с вопросом о том, видел ли я этот фильм.

3
05.05.2017, 05:01

Давно смотрела этот фильм по телевидению. В начале фильма мне показалось, что в нем идет рассказ о том, как один молодой человек и девушка отправляются в космическое путешествие к звездам. Но на самом деле это была приключенческая комедия, которая повествовала о том, что молодой человек по имени Энди (в исполнении Алана Лэдда) отправился на поиски своей сестры (Лоурен Бейкер), которая сбежала из дома и пропала без вести. А заодно и сам решил поискать свою любовь.

1
28.02.2022, 00:10

Сюжет: Действие происходит во времена Великой Французской буржуазной республики. Главный герой — молодой парижский адвокат, находящийся на пороге блестящей карьеры, становится главным свидетелем обвинения на суде над юным аристократом Роланом де Вальмоном, который обвинён в подлом предательстве, за что будет казнён на гильотине. Во время суда юноша ведёт себя с вызывающей дерзостью и наглостью, чем приводит в ярость даже хладнокровного судью.

0
Добавь свой комментарий!