Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Staircase Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
863 голос
Кинопоиск
6.877/10
155 голос

Лестница

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 20 августа 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Педантичный, ответственный Харри и обаятельный разгильдяй Чарли — уже 30 лет дружат и занимаются бизнесом: у них своя парикмахерская. Несмотря на возникающие разногласия, Харри время от времени берется за дело с удвоенной энергией. У него на работе уже много лет не ладится, и эти неприятности непременно приводят к Саломее — умной и талантливой девушке. Сначала она получает небольшую роль в комедии, и влюбленные решают переехать на квартиру побольше, чтобы вместе жить и работать. Но отношения у ребят никак не складываются, и это здорово мешает работе над фильмом. Харри идет по стопам отца: он устраивается торговать мебелью, а Чарли идет работать на стройку. В свободное время они пытаются избавиться от одиночества, играя в компьютерные игры, как за границей. Проблемы Харри на работе — очередная проверка Саломеи на прочность. Постепенно их взаимоотношения становятся серьезнее, и прямо после защиты дипломной работы они отправляются в свадебное путешествие. Харрис и Солберг играют вместе во многих картинах. Он снимается в других, она — в своих. В этом году вышел еще один совместный фильм — комедия "Таксистка". В 2009 году Ханс Йон Кристиансен получил награду European Film Awards за роль директора музыкальной школы в картине "Кит". В том же году Кристиансену досталась главная роль в картине Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж". В 2011 году актер снялся в ленте Эрика Лаппы "Охотник на лис", за что был награжден за вклад в американское кино, а в 2012 году — в фильме Гаспара Ноэ "Человек". С Халльстремом они были знакомы давно, встречались на съемочной площадке одного фильма, вместе работали над другими работами. Но сняться в картине датчанина Кристиансена датчанин актеру не позволил. Летом 2005 года актер получил травму: сломал позвоночник в результате аварии. С тех пор Халльстром проходит курс реабилитации. "Я не могу все бросить и вернуться в кино, — говорит он. — Это мое кино, и я не хочу, чтобы оно закончилось. Поэтому я по-прежнему работаю с новыми проектами". Новая картина Халльстрема — это психологическая драма, которая рассказывает о двух женщинах, живущих в Нью-Йорке. Они безуспешно пытаются найти общий язык, постоянно конфликтуют и спорят по любому поводу. В прошлом каждая из них была звездой.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StaircaseРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Рекс ХаррисонРичард БёртонКэтлин НесбитБеатрикс ЛеманнМайкл Роджерс
16.07.2019, 06:57

Лестница в небо - это классическая история, которая не потеряла своей актуальности на сегодняшний день. Фильм снят по роману Эфраима Севелы, в главной роли снялась Ингрид Бергман. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Действие происходит в Варшаве в 1938, и в нем рассказывается о борьбе польской женщины с антисемитизмом. О том, что только вместе можно противостоять внешним и внутренним врагам, о том, как важно не терять силы духа, несмотря ни на что.

7
26.04.2020, 06:20

Это история о нескольких людях, которые живут на разных уровнях лестницы. История о силе желания и о том, что желание может изменить наш мир. Я уверен, что этот фильм будет вдохновлять вас, даже если сейчас в вашей жизни не всё так очевидно. Как я, например. На самом деле, это история не про лестницу, а про то, как мы выбираем направление, в котором хотим двигаться. Но это отдельный разговор.

6
26.10.2014, 02:47

Это кино – образец того, как надо снимать фильмы. В нем нет никаких излишеств, и оно тем не менее снято профессионально.

5
03.06.2020, 15:31

Это история о том, как молодой человек едет в Индию, и в поезде наблюдает за тем, как одна женщина сходит с поезда с младенцем на руках. По пути он тоже сходит и идёт за этой женщиной, и когда он возвращается в то место, где он сошёл, он видит, что там уже ждут его другие люди с младенцем, но женщина сошедшая ранее так и не вернулась.

5
13.11.2020, 20:33

Все детство мечтал стать мальчиком, которому повезло в жизни, и увидел очень много кино про то, как хорошо быть мужиком. Я уже видела этот фильм — мне кажется, что он очень старый, но когда я его смотрю, я представляю себя на месте маленькой девочки, которая смотрит сквозь стекло окна на дождь и думает: Если бы я могла пройти по этой лестнице, то могла бы выйти замуж за принца или за человека, который подарил мне ту куклу.

4
05.02.2021, 01:55

Отличный фильм! Посмотрела с удовольствием. Актеры сыграли чудесно! И как же я забыла сказать, что фильм снят по реальным событиям! Называется На краю жизни и неба. Обязательно посмотрите, если будет время. Все в восторге! Мне очень понравилось! История реальная, как и этот фильм. Просто в фильме есть некоторые неточности. А в целом, все хорошо.

4
06.05.2021, 01:22

Это отличный фильм. Он о том, как человек может преодолеть физические ограничения и жить полной жизнью. Мы с женой недавно купили новый дом. По мере того как проходили недели и месяцы, на стенах появлялись надписи: Здесь был Вася, Я люблю тебя, Твоя мама и т. д. Мы с женой посмеялись по этому поводу, я сказал: Хорошо, что они не написали Иисус, Мария или Бог на стене.

3
17.08.2012, 10:31

Не для детей. На один раз. Фильм — попытка рассмотреть вопросы свободы, права на жизнь под прицелом тоталитарного режима. Я люблю тебя, мамочка. После этого сообщения сердце матери не должно разбиться. Ни при каких обстоятельствах. Мама — самая прекрасная и нежная женщина в мире, которая заботится о своей семье с любовью и заботой, даже если порой делает это ценой собственного здоровья или жизни.

3
10.01.2013, 18:45

Это одна из немногих картин, которые стоит смотреть. Очень жаль, что я не посмотрела его в детстве. Мне он казался настолько добрым и светлым, таким настоящим и реалистичным, что я невольно задумывалась о том, как люди должны жить в такой благополучной стране, где царит изобилие товаров, нет голода и нищеты, а люди живут в достатке и благополучии. В этом фильме очень хорошо показана вся несправедливость жизни в СССР, на мой взгляд.

2
15.12.2016, 21:39

Лестница один из моих любимых фильмов! Его я впервые посмотрела еще будучи школьником и с тех пор он мне кажется самым лучшим фильмом, который я когда-либо видела. В нем просто чудесно все! И сама лестница и актеры, история и сценарий, постановка сцен и диалогов. Это действительно шедевр! С первых минут он захватывает тебя целиком, заставляя весь фильм следить за историей. А история в нем действительно интересная и захватывающая. История о жизни, любви, счастье, потерях, страданиях, радости.

0
Добавь свой комментарий!