Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1970 голос
Кинопоиск
8.043/10
36220 голос

Крокодил Гена

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 февраля 1978 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Знаменитая мультипликационная экранизация произведений Эдуарда Успенского. 12 серий, популярность в интернете огромна, но мне хотелось бы показать вам фильм "Про Федота-стрельца...". Это экранизация не просто детская, а авторская. Моему удивлению, удовольствию и негодованию не было предела! Тем более, что эту картину я посмотрел ещё будучи юным, лет в 12 (или 12+?). Любителям отечественной мультипликации понравится. В любом случае, если вы ещё не посмотрели "Про Ф...д..та", то исправляйтесь. И чтобы не скучать, предлагаю вам посмотреть и другие мои работы, которые я снял в последнее время.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Качанов

В главных ролях
Василий ЛивановКлара РумяноваВладимир РаутбартВладимир КенигсонТамара Дмитриева
Трейлер к фильму Крокодил Гена
04.09.2017, 18:16

В фильме крокодил Гена в исполнении Армена Джигарханяна и Чебурашке в исполнении Виктора Шакурова играют в игру Крокодил. Суть игры заключается в том, что нужно говорить слово, если тебе покажут его на карточке и показать это слово другим участникам. Нужно постараться не повторять то, что сказали другие. У меня был забавный случай с моей второй половинкой, когда я пытался объяснить ей суть этой игры.

7
27.07.2020, 12:55

Это очень смешная и добрая история! Гена в исполнении Юрия Никулина - настоящий интеллигент, с хорошим чувством юмора. Он и хулиганистый Чебурашка, которого отлично сыграл Валентин Марик - в фильме также весьма обаятельны! В фильме много забавных моментов - как Гена и Чебурашка спорят, кто из них умнее всех, как они едят кашу, играют в футбол и показывают всем, что умеют - петь и танцевать, и многие другие моменты.

6
06.02.2022, 01:18

Мне нравится смотреть старые советские фильмы и мультфильмы. Этот фильм я смотрела еще в детстве, когда у нас дома был цветной телевизор и было интересно смотреть его. На тот момент времени он был для меня самым классным. Фильм очень интересный и я люблю его пересматривать. Он очень смешной и веселый и как мне кажется без всякой пошлости. Это наверное один из лучших детских фильмов. Я помню, что мы с братом тоже играли в эту игру и у нас была собака.

6
14.07.2021, 05:16

Крокодил Гена - советский мультфильм по мотивам сказки Эдуарда Успенского. Режиссер - Владимир Попов. В мультике рассказывается о том, как Гена жил в Африке и подружился с Чебурашкой. Но однажды на остров пришли браконьеры, и крокодил с ними подружился. А потом они их поймали и хотели съесть. Гена и Чебурашка их отбили. И теперь эти звери живут на дне океана с большим крокодилом. Также они нашли себе новых друзей. И стали вместе жить, играть, петь песни и веселиться. Так вот.

5
13.02.2022, 23:29

Снимался фильм в Одессе, снимали его где то в Крыму. По моему снимали еще и в Тбилиси. В этом фильме снялась актриса очень известная в советском кино — Валентина Талызина. Она сыграла роль Капасинской. У нее было много ролей в фильмах, но запомнилась она мне больше всего в фильме Зигзаг удачи. Фильм очень смешной, смотреть его одно удовольствие.

3
06.10.2019, 07:10

Это, конечно, не классический мультфильм из советского детства, но очень хорошая коротенькая сказка, на которую я нашла в фильме именно те слова, которые и хотела сказать. Мне понравилось, что Гена - это не только персонаж из мультика, а, по сути, целая личность у него есть и своя история жизни, хотя она и коротка, и, скорее всего, он о ней не задумывался.

2
01.10.2019, 17:32

Этот мультфильм рассказывает о дружбе. О том, как крокодил Гена и Чебурашка искали друзей для собачки Шарика и подружились с девочкой, которая не хотела иметь собаку. Мультфильм добрый и хороший. Не понимаю, почему он не вошёл в классику советского мультфильма.

2
02.03.2012, 02:05

Фильм - классика из разряда семейного кино, который не надоедает, как ни крути. В нем нет ничего лишнего, все на своем месте. Режиссеры: - Элем Климов - режиссер, сценарист, актер. - Юрий Энтин - композитор, поэт, исполнитель песен и автор песен. Сюжет Крокодила Гены таков: Гена - это крокодил, которого все привыкли видеть в мультфильме. Он, конечно, живет в Африке, но у него есть бабушка. Все его друзья тоже живут в Африке.

1
13.04.2021, 21:59

Хороший фильм, добрый, сказочный. Он учит тому, что нужно быть добрым, отзывчивым, помогать другим, не бояться трудностей и не унывать. Снят в 1969 году, а смотрится сейчас, как будто только вчера вышел. Мы с младшим братом часто его смотрели, когда были совсем маленькими, с удовольствием смотрим каждый год. Смотрели уже даже с моим папой, ему очень нравится! А еще нам очень нравится мультфильм Крокодил Гена и Чебурашка, тоже хороший.

0
25.10.2018, 00:36

Все персонажи говорят как советские чинуши! И эта их манера говорить даже для мультфильма оказалась очень натуралистичной! Так что это - не мультик, а какое-то документальное кино. На самом деле крокодил Гена - хороший и добрый герой. А все остальные - плохие и злые. В мультике все наоборот.

0
Добавь свой комментарий!