Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
216 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Claudia and David

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с того, что на берегу Ионического моря обиталища семейств Кодали, Давалос и Монтико. Недалеко от этих мест стояла лесная избушка, находившаяся в полной собственности крестьянки Паприки и ее отца Апомо. Особенностью их жилища было то, что в нём проживал призрак самой Паприка, который, по сути, являлся ее душой, даже после смерти физическое состояние которой сохранилось в полном объеме. Кодали, жили своей обычной сельской жизнью, не замечая морское присутствие. Но однажды в рыбацкой лодке к берегу Ионы прибилась девушка рыбак, которая оказалась дочерью Кодали. Она выловила странное существо, которое было похоже на морского черта, с головой русалки и огромными растопыренными плавниками. Сейчас девушка живет в рыбацком домишке и тут же его покинула, чтобы отправиться на корабле в Венецию. По прибытии на родину девушка рассказала отцу, что ее видел человек, который стоит у стены и смотрит на море. Отец зовет дочь в хижину. Внутри комнаты они обнаружили странную картину, которая была связана с предсказаниями Паприке и ее отцу. Когда Паприку сковали цепи она увидела четырех человек, которые в черном плащах забрали ее отца и унесли в неизвестном направлении. А спустя некоторое время отец заболел и скончался в своем доме. Тогда Паприкой овладело желание самой отправиться на поиски своего отца и вернуть его домой. Она собрала всех, кто был рядом с домом, и на следующий день направилась в лес. Там она повстречала юношу, который был ее проводником, и он рассказал ей, как найти то место, в котором погиб ее отец. Однако как только девушка покинула деревню она тут же исчезла, и больше никто ее не видел. В итоге Паприко отправляется за отцом в Венецианскую республику, где находит старого колдуна, который накладывает сильные чары на Паприкино, даже не смотря на то,что она русалка, что она дочь папиной хозяйки и хорошо знает деревню. Паприкина становится наложницей богатого венецианца, но она продолжает мечтать об отце, поэтому очень хочет вновь его увидеть. Соломенная шляпка, 1599 год Дракула, 1899 Марио, 1984 Любовь и смерть, 1991 Фильмы о привидениях и демонах стали появляться в 50-х годах прошлого века.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Дороти МакГуайрРоберт ЯнгМэри АсторДжон СаттонГэйл Патрик
Трейлер к фильму Claudia and David
15.04.2017, 23:21

С детства я очень люблю французские фильмы, а этот особенно. В нем очень много юмора, много смешных моментов, и даже можно посмотреть на жизнь Франции в конце 19 начале 20 века. Это такой французский вариант Реальных парней. Есть в фильме такой момент, когда Хлоя просыпается с незнакомым человеком (Джозеф) и не знает как его зовут. И тут ее начинают посещать воспоминания о событиях, которые она помнит, но не может вспомнить имя. Хлоя не помнит кто она такая, кто Джозеф, что вообще произошло.

7
24.03.2020, 19:58

Это просто фантастика! Я до слёз смеялась. Надо посмотреть ещё раз! P.S. Когда посмотрела на часы - поняла, что фильм длится всего 23 минуты. Очень интересный. Если вы еще не видели, рекомендую посмотреть! Мой муж-врач, он говорит: Ты все время на работе, дома, в магазине, у тебя нет времени даже в туалет сходить, неговоря уже о маникюре, макияже, спорте и т.д.

7
12.11.2015, 03:22

В начале фильма Клаудиа выглядит глупо и жалко. Но к середине фильма она становится настоящей соблазнительницей. А в конце уже смешно смотреть на её игру. Клаудиа - одна из немногих актрис своего времени, которая была способна играть и комедии, и драмы. Она и в жизни была такой же - умной, талантливой, страстной женщиной.

6
13.04.2019, 03:47

С приходом лета, не смотря на то, что в стране война и много кто гибнет, все равно начинает цвести лето. Именно такое лето было в 1946 году. И именно так, я думаю, будет и в нашей с вами жизни. Главное, помнить, что счастье есть и оно будет. Как же прекрасен этот фильм, после просмотра которого, вам захочется жить. Прекрасная, легкая, романтическая комедия, в которой каждый увидит что-то свое. Кому-то фильм напомнит детство, а кто-то сможет почерпнуть из этого фильма что-то новое.

6
04.09.2021, 14:43

Claudia & David — это романтическая комедия, которая была снята в 1946 году, а вот на русский язык фильм был переведен уже в 60-х годах и назывался просто Клаудиа и Дэвид. Фильм основан на реальных событиях, но эта сюжетная линия очень искажена. В центре сюжета супружеская пара, которая на время войны отправляется в Европу, чтобы переждать там войну. Но им не приходится там долго пребывать, так как их отправляют в США, как беженцев.

6
15.02.2017, 08:32

Это было похоже на фильм ужасов. Никогда не забуду, как они оба смотрели друг на друга, и тут Дэвид побежал. Это мой дедушка. Я подумал, что он какой-то псих. А вот и нет. Он посмотрел этот фильм перед тем, как его арестовали за драку с соседом. Это был первый раз, когда он пропустил сеанс.

5
26.02.2022, 23:36

Год, который перевернул мою жизнь! С детства я обожаю фильмы с Одри Хепберн- эта женщина всегда была олицетворением женственности и обаяния! Так вот, после просмотра фильма Моя прекрасная леди , я поняла , почему Одри Хепберн - это символ женственности,красоты и грации.

4
12.04.2017, 00:06

С удовольствием посмотрела фильм Claudia And David - 1946, режиссера Joseph Paglia. Фильм снят в стиле классического нуар. В фильме много черного юмора и неожиданных сюжетных поворотов. Мне очень понравился этот фильм, он очень веселый и классный. Особенно мне понравилась роль Клодии, которая мне очень сильно понравилась. Еще мне понравился Дэвид, он играет тоже очень хорошо. Конечно, в фильме есть и негативные моменты, но они абсолютно не портят его.

4
20.07.2018, 19:08

В этом фильме я бы хотела провести анализ и выяснить, почему же этот фильм так популярен. Этот фильм я смотрела в детстве в кинотеатре, и мне очень понравилось смотреть этот фильм. Я не помню о чем он был, мне запомнилось только то, что в конце фильма в кадре была девочка лет 10-12. После просмотра этот фильм оставил приятное впечатление.

3
08.08.2018, 15:41

В центре сюжета фильма, конечно же, молодая девушка Клео. Она очень целеустремлённая и амбициозная, хочет стать великой актрисой, но все говорят ей, что у неё нет таланта. У неё есть друг Дэвид, который также очень хочет стать известным актёром. Клео и Дэвид вместе идут на прослушивание и попадают на роль в новом фильме Дэвида. Это кино, которое я рекомендую смотреть всем, у кого есть чувство юмора! Не думаю, что фильм понравится тем, кто ищет драмы и драмы, он просто смешной.

0
Добавь свой комментарий!