Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marquis de Sade: Justine Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.2/10
1675 голос
Кинопоиск
5.236/10
528 голос

Жюстина маркиза Де Сада

Страны: Италия, Лихтенштейн, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 3 апреля 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм повествует о жизни двух сестер: невинной и наивной Жюстины и прагматичной Жюльетты. После смерти родителей девушек выгоняют из монастыря, в котором они воспитывались, и отправляют на поиски лучшей жизни. Однако путь женщин лежит не по проторенной в прошлом дорожке — они должны рискнуть отправиться в самое страшное и одновременно самое интересное путешествие — в Тулузу, где их уже ждут. Производство: Production Company «Metsat Film» (Австралия/Netherlands) Режиссер: Нил Мориц / Niel Mohr Продюсеры: Paul Kahl, Julie Tyson, Tom Skillar, Sarah Richards, Marjorie Franklin Оператор: Douglas Kokubetska Композитор: Vincent Jollerqvist Продюсер: Řidos Mitrovic, Daniel Holker Переводчик: Simon Sherwood Аудио треки: Вступительная композиция Ÿ «True» by Zero Resistance Саундтрек (Part 3) Ź «I Mind Going To Spain» by Cardi B Основная тема (B-Side 1) by Bjork B-sides 2 (Berry The Leprechaun, Zara Rawlins, Katy Glamour, Funny Love) by Aaliyah, Dries Van Noten, James Blake, Gardan O'Sullivan, Christophe Castoux Вокал (2 песни) Ą «Mars» by Bartož Soroka/Bruno Soroček Издание на дисках: Metro Part I. (Вступление) ǀ «Can’t Trouble Everything» by Elton John PART II (Funny Magic) Գ «Calling The Name» by Lenny Kravitz Φ «Divine Leni» by Fernando Serrano τ «Far Away From My Baby» by M.I.A.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marquis de Sade: JustineРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Клаус КинскиРомина ПауэрМария РомРозмари ДекстерКармен де Лирио
02.09.2018, 07:32

Ужасно. И странно. В нём есть какая-то таинственность. Он полон скрытого смысла. Как будто кто-то хотел сказать зрителю: Посмотри на это хорошенько, и тогда ты что-то поймёшь. И это что-то будет преследовать тебя всю жизнь.

6
24.11.2016, 21:23

Этот фильм стал для меня первым культовым, я просто не узнал этот мир, когда посмотрел его. В нём было всё, чего я раньше не видел: атмосфера средневековья, жизнь аристократов, их повадки и поведение и т.д.

6
04.11.2016, 00:16

Если вы не видели фильм Подполье с Катрин Денев, то я вам рекомендую посмотреть и Жюстину. Вы станете по-другому смотреть на этот мир. А если вы его видели, то этот отзыв уже для вас не интересен. Мне было бы интересно посмотреть на вашу реакцию, если бы вас заставили посмотреть этот фильм. Я, конечно же, не смотрела его, но уверена, что он вам понравится.

4
11.03.2017, 19:42

Жюстина- это женщина, которая была наказана Богом за совершение грехов. Она жила в средневековой Франции и её жизнь была очень тяжёлой. В те времена женщины в большинстве не имели выбора, а только лишь молились, чтоб выжить. Так же как и в наше время, у Жюстины тоже был выбор: остаться жить в нищете и быть рабыней, или же принять христианство и стать хозяйкой своей судьбы. Она выбрала второй вариант.

3
25.11.2014, 09:37

Аффтор - полный отстой! Я обожаю музыку и кино. И еще книги. Люблю читать и слушать хорошую музыку, смотреть хорошие фильмы. Увлеченно. Если книгу прочитал и знаешь, что все в ней правда, если фильм понравился, если музыка хорошая, то чувствуешь себя таким умным! А сейчас я начинаю понимать, что я - никто, ноль.

3
21.11.2016, 22:01

Я не знаток этого жанра, но этот фильм мне действительно понравился и я очень жалею, что его мало кто видел. Жюстина (в оригинале Жюстина Мария-Луиза Лемуан), маркиза Де Сад - это имя и фамилия. И как вы поняли из названия фильма - она маркиза, она была первой женщиной-маркизой. Она была замужем за маркизом. У нее был сын.

2
02.10.2015, 13:02

Жюстина, или Несчастья добродетели . Кино рассказывает историю о женщине, которая всю свою жизнь посвящала одной идее, что нужно заниматься благотворительностью. Она всегда была верна своим принципам. Как-то раз её муж пропал бесследно. И она решила посвятить свою жизнь поискам своего супруга. Что из этого вышло? И как теперь жить в обществе, которое считает тебя преступницей? Этот фильм может понравится не всем.

2
22.10.2014, 15:07

Да, это один из самых лучших фильмов, который я видел. И я совершенно согласен, что он заставляет задуматься. Но в конце фильма, все сводится к тому, что жизнь -это сплошная цепь случайностей и надо уметь подстраиваться под те, которые происходят с тобой. Все мы живем только один раз и не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы прожить ее скучно и бесцветно.

1
25.04.2021, 16:10

ЖЮСТИН, МЭРИ САТТОН. 1969 Жанр фильма можно обозначить как триллер-фэнтези. Но мне, как зрителю, больше нравится определение ужастик в стиле нуар. Неспешное развитие событий, красивые пейзажные зарисовки и атмосфера таинственности создают впечатление, что это фильм про вампиров. Тем более, что есть главный герой – вампир с богатым прошлым и довольно привлекательной внешностью.

1
14.05.2020, 00:27

Жюстина, или Несчастья добродетели - это фильм, снятый в 1969 году, режиссером Ж. Десаром. Этот фильм повествует о судьбе женщины, которая однажды повстречала на своем пути молодого человека – маркиза де Сада, очень красивого мужчину. И он предложил ей жить с ним вместе. Но Жюстина была не такой, как все женщины. Она не соглашалась и не жила с мужчиной. Для нее это было против ее воли, она чувствовала, что это ее несчастье. А счастье может быть только при согласии обоих партнеров.

0
Добавь свой комментарий!