Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down to Earth Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.2/10
1373 голос
Кинопоиск
6.866/10
139 голос

С небес на землю

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Греческая богиня Терпсихора — муза всехтеатров и пьес, приведена в бешенство вульгарной постановкой на Бродвее мюзикла о девяти музах в ритмах джаза. Особенно режет слух слово «три», которое передает девять песен, которые представляют «Тристан и Изольду» Орленка. 18 «Робин Гуд» — роман американского писателя О.Д. Форстера, изданный в 1930 г. «Саутворк — вечер на море» (The Southwark Evening on the Seaside) — английский фильм режиссера Дж. Кери (США, 1942). 19 Намек на «Петра Первого» Шекспира. Тонечка — это Тонечка (вторая дочь Сверчкова).
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Down to EarthРежиссер: Александр Холл

В главных ролях
Рита ХэйвортЛарри ПарксМарк ПлаттРоланд КалверДжеймс Глисон
22.02.2017, 20:05

Посмотрели с дочерью, как не стыдно взрослым людям такое показывать! В этом фильме поют, а не разговаривают! - Что ты, сын, всё хорошо сделано, это же Оскар. С неба на землю. - Отец, мы смотрим только из-за того, что я тебе дал денег на билеты. Это единственное, что нас сблизило с твоей женой. А что она может дать? Она же не актриса.

7
26.02.2019, 22:26

Сюжет в двух словах. Жанр фильма: комедия, боевик, приключения, драма, военный. С неба на землю: США, 1947 год. На дворе еще Великая депрессия, поэтому каждый старается заработать как может. У одного из главных героев не очень хорошо со здоровьем и он предлагает заработать на перелете из Нью-Йорка на Дикий запад. Он берет в напарники молодого парня, совсем с земли и они отправляются в путь.

7
19.07.2017, 02:25

Я думаю, это отличный фильм для подростков. В отличие от многих фильмов, он учит жизни и тому, как не терять надежду на лучшее. Клерки Нью-Йорка, которые живут в мире, где есть место только для работы, попадают в водоворот самых странных событий, которые только можно представить. На них обрушиваются неожиданные приключения, они находят новых друзей, испытывают новые чувства.

6
06.06.2018, 04:25

Однажды я попала на мюзикл. Это было первое знакомство с жанром мюзикл, а точнее с мюзиклами того времени. И это оказался именно тот случай, когда ожидания (и даже минимальные знания) не совпадают с реальностью. Мюзикл оказался настолько не похож ни на один из ранее виденных мной мюзиклов, что я просто не могла поверить своим глазам и ушам. Первое, что меня покорило - это музыка. Потрясающая, завораживающая, оригинальная.

6
10.04.2016, 23:47

После фильма остался в восторге. Не все конечно понятно, но сюжет захватывающ. Я даже не мог заснуть после просмотра. Хотя фильм длится всего лишь 1 час 10 минут, но очень глубокий. Можно смотреть всем, кто любит фэнтези и фантастику. В фильме нет ни одного не действующего лица, только природа. Много интересного и необычного. Фильм просто потрясающий. Все актеры отлично сыграли.

5
08.07.2018, 12:21

Ну вот, теперь я знаю точно, где нужно смотреть романтическую комедию - только в Голливуде! Это надо идти не в кинотеатр, а по телеку или в театре. В кино показывают кино с закадровым смехом, а в театре - настоящую жизнь. И ещё: в Америке никогда не поют хором, а только по одному. Не верят они, что это может быть приятно.

3
07.04.2016, 14:01

Вот и я посмотрела фильм С небес на землю 1947 года, снятый режиссёром Владимиром Басовым. Фильм рассказывает о девушке Жене, которая страдает от тяжёлого недуга и мечтает только об одном: улететь с Земли на небо. Чтобы осуществить свою мечту, она готова на многое. Ей предстоит совершить рискованное путешествие, которое закончится ее падением с небес. В фильме можно увидеть, как советские люди готовятся к полёту в космос. Это фильм о мечте и о жизни.

1
22.01.2019, 17:36

С небес на землю 1947 г. - довольно таки интересный фильм, но немного затянут. И вот у меня вопрос: как можно было его так растягивать? Сюжет таков: У женщины в доме родился сын и его сразу же отдали на воспитание в другую семью и все это время она о нем ничего не знала. Мальчик воспитывался в детдоме, потом оказался в детском доме вместе с другими детьми, которые были из семей, чьи родители были на войне.

1
05.08.2021, 19:38

С небес на землю фильм 1947 года - это фильм кинокомедия (а если точнее то музыкальная комедия) режиссёра Джона Хьюстона. Это один из лучших комедийных фильмов о приключениях в раю и на земле. О любви, дружбе и предательстве. В данном случае о том, что не все друзья являются таковыми. Фильм имеет два варианта перевода названия - С земли на небо и От земли на небеса. Так же в фильме есть два продолжения - С небес на Землю / В мир иной / С земли на рай / С небес в рай.

0
25.09.2013, 04:18

Фильм просто шикарный! Сюжет интересный, игра актеров замечательная, много юмора, особенно в начале фильма. Этот фильм просто замечательный подарок для влюбленных. Очень хорошо показана атмосфера того времени, очень интересно, что все люди были такими разными, но это только пошло на пользу фильму. С таким сценарием фильм смотрелся еще интересней. Думаю, этот фильм стоит посмотреть всем без исключения.

0
Добавь свой комментарий!