Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.594/10
395 голос

Саломея

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* … Провинциальный дворянин Петр Бронин погряз в карточных долгах, его имение заложено. Единственный способ поправить дела — выгодно выдать замуж дочерей: Надежду и Елену. Да и сами сестры, по молодости лет еще не сталкивавшиеся с жизнью, не представляют, что такое взаимные обязательства перед семьей, родственниками, мужем… Юрий Михайлович Забелин. И жизнь на Марсе… Но для самой Надежды и Елены эта игра внезапно оборачивается кошмаром. Надежда влюбляется в своего кузена Франца Рауха — красивого немецкого аристократа, побывавшего на экзотических планетах. Но Франц, искренне влюбленный в свой Марс, не замечает никаких признаков угасающей любви сестры. Сергей Прокофьев. Тени забытых предков Сестры Елена и Надежда решают уйти из дома и стать гувернантками в дворянской семье. Надежда предлагает сестре найти человека, способного приворожить Рауха, который за деньги сделает для нее всё, что она захочет. Время идет, но ничего не меняется. Елена еще однажды в отчаянии приходит к сестре и признается, что любит Рауха. Но та считает сестру мертвой и советует ей забыть обо всем, как она старалась забыть о Франце. Но Надежда не в силах жить без любви. Вернувшись домой, она падает замертво прямо в саду. Ее находят соседи и начинают всячески ухаживать за ней. И, наконец, она получает то, чего ждала долгие годы — любовь любимого человека. Но даже в этом счастливое окончание оказывается ложным — умерший возлюбленный Надежды находится на Марсианской базе, а его ждет невеста на Земле. Фильм не оставит равнодушными любителей русско-европейской истории. В нём сосредоточены лучшие черты таких жанров, как: исторический, научно-фантастический, биографический, а также мелодрама и хоррор. Смотрите также выпуск - «Титаник» с высоты птичьего полёта, Детские фильмы, которые мы смотрели много-много раз, Новый Оскар 2015. (Всего 15 фото) Read the rest of this entry "Originally published at НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ. Please leave any comments there.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Брусникин

В главных ролях
Ольга БудинаАлександр ДомогаровДарья МорозЕвгений СидихинНиколай Караченцов
Трейлер к фильму Саломея
15.01.2016, 16:04

Саломея. Фильм, снятый по мотивам произведения А.П.Чехова Рассказ неизвестного человека. Завязка сюжета такова: Молодая женщина, не имея возможности прокормить семью, соглашается выйти замуж за старика-актера, но после свадьбы узнаёт, что он психически болен и все его рассказы о собственной жизни – выдумка и фантазии. Молодая жена (в исполнении Елены Яковлевой) не желает мириться с таким положением дел, и вскоре супруг теряет рассудок. Далее события развиваются трагично – по ходу фильма.

7
15.02.2013, 05:18

На мой взгляд, это лучшее произведение Эльдара Рязанова. Оно пронизано щемящей тоской и безграничной грустью. Находящиеся в коме люди похожи на нас с вами. Они плачут и смеются, печалятся и радуются. У них есть своя собственная жизнь. И их жизнь - это тоже наша жизнь. Я только что вернулась из России. Здесь так холодно! Так холо-о-д-но! В магазине.

6
22.02.2021, 00:44

На удивление хороший фильм. Хорошо показана женщина, которая в силу обстоятельств пытается отомстить мужу за измену. Снято очень эмоционально, до конца фильма переживаешь за Саломее. А на стене-то - картина! - На картине цветы! - воскликнет обыватель. И будет прав. Цветы, как известно, бывают не только садовые, но и полевые. Последние, между прочим, ничуть не менее красивы, чем садовые.

6
25.05.2021, 22:08

Для кого-то она была любимой женой и любящей матерью, для кого-то - всего лишь игрушкой для удовлетворения похоти императора и орудием его политики. А у вас есть любимый фильм? Пишите в комментариях ваши любимые фильмы, истории из жизни, ставьте лайк и давайте дружить.

5
28.10.2013, 07:08

Фильм Саломея Фильм снят: 2001 год, США Когда я смотрю этот фильм, я всегда вспоминаю свой роман с одним парнем. Я его любила, а он меня нет. Мне кажется это кино поможет понять тем, кто ищет любовь, как она приходит неожиданно и в самый неожиданный момент. Ведь не случайно мне нравится этот американский актёр, сыгравший главную роль в этой американской мелодраме. Этот фильм о женщине, которая ищет свою любовь.

3
24.01.2022, 23:33

Не тратьте время зря. Ужасный фильм, после просмотра которого на душе остались только печаль и непонимание. Фильм-история, которая не раскрывает всю трагичность того времени, да и фильм на любителя. Да, есть красивые моменты, но есть и такие моменты которые вообще не нравятся. Смотрела этот фильм еще и в переводе на русский язык. К сожалению, этот перевод только портит картину (все очень сильно искажено).

2
17.01.2013, 22:39

Фильм Саломея один из немногих, где сюжет практически полностью основан на реальных фактах. События фильма, произошедшие в начале ХХ века, и спустя сто лет не потеряли своей актуальности и правдивости. О том, как жили женщины в те времена, а также о том, что их больше всего волновало.

2
01.04.2014, 00:04

Очень понравилось! Как будто фильм о тебе, только все в твоих деталях и в твоей биографии, которая разворачивается в течении этого фильма.

2
04.08.2014, 22:03

Потрясающий фильм, очень глубокий по смыслу и прекрасный по исполнению. На языке оригинала - это фильм-откровение. Он трогает сердца зрителей, потому что в каждой строчке, в каждом слове и жесте героев, в их взгляде, в интонации мы видим правду о жизни, жизнь, которая была и которая может случиться опять с каждым из нас.

0
30.11.2021, 18:52

История Саломеи. У всех народов сохранились предания о прекрасной и гордой дочери Иродиады Саломее, о её венце из терна, о том, как она танцевала перед царем Иродом, и тот пообещал исполнить любое её желание. Однажды Саломея попросила принести ей голову Иоанна Крестителя, и Ирод, не раздумывая, исполнил её просьбу, за что она наложила на себя руки. И в фильме Саломея режиссёр использовал это предание.

0
Добавь свой комментарий!