Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
259 голос
Кинопоиск
7.847/10
318 голос

Джамиля

Страна: СССР
Премьера фильма: 18 февраля 1972 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие происходит в дни Великой Отечественной войны в одном из аулов Киргизии. История любви молодой замужней женщины Джамили к раненому фронтовику Данияру. "Это драматичный рассказ о мужестве, верности и любви, об их нелегкой судьбе. И о том, что даже в тяжёлые годы войны и оккупации эта любовь не утрачивает своей силы и чистоты. Так же, как и в жизни: где была любовь, там и дружба была - действительно братская, искренняя и светлая. Особенно, если люди любят друг друга. И в этой любви жены, которая ждет помощи от мужа, которая верит в него, которая умеет уступать, доверять, верить, беречь и ждать, и эта дружба, как солнце, вспыхивает в тяжелых жизненных ситуациях. Любовь в судьбе героини, её друга и многих других, даже в испытаниях и боли, остается самой главной ценою, которой во имя счастья и жизни "стоит жить, потому что много значит любовь. "Но любовь есть любовь - она жизнь даёт. Без неё - ничего нет". Фильм ещё не смотрела, поэтому что-то может не понравится, но это мое личное мнение.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ирина Поплавская

В главных ролях
Наталья АринбасароваСуйменкул ЧокморовАлтынбек КенжековНасреддин ДубашевБолот Бейшеналиев
29.09.2012, 17:00

Я конечно люблю советскую кино классику, но как то последнее время, смотреть ее не особо тянет, все таки хочется чего-то свеженького, новенького. Но недавно на глаза попался фильм Джамиля который я раньше нигде не видел и решил все таки взглянуть на него. Этот фильм является экранизацией повести Чингиза Айтматова Джамиля.

7
30.01.2017, 03:15

Я не смотрела этот фильм, мне это и не нужно, ведь я его знаю с детства. Я узнала его по роли, которая играла моя бабушка, и по роли моего сына. Это была песня Ты мой рай в исполнении Муслима Магомаева. Он был потрясающий певец, и эта песня была его визитной карточкой.

6
06.06.2013, 01:13

Я посмотрел этот фильм где-то в 1992 или 1993 году. Помню, что тогда этот фильм был очень популярен среди узбекской молодежи и все мои ровесники хотели посмотреть этот фильм. Наверное по этой причине мой молодой отец подарил на мой день рождения эту кассету. И я с удовольствием посмотрел его. Тогда, во время просмотра я думал, что это фильм про нас - про молодежь! Про то, как мы тогда жили, про то как мы верили, что у нас все будет хорошо.

6
31.07.2021, 21:34

Я до сих пор не понимаю, как можно сделать комедию, где половина фильма - это фильм про жизнь взрослых, причем очень реалистичный. После этого фильма я начал сильно ценить и уважать старшее общество. Как люди смогли сделать то, на что у нас ушли десятилетия. Смотреть в Dublin-кинотеатре на Дублине. На самом деле их много, но этот самый популярный.

5
23.11.2019, 22:10

Джамиля - это фильм, на который я возлагал большие надежды. После просмотра этой картины, я уже не надеялся увидеть что-то стоящее. Но, к моему удивлению, фильм оказался на высоте и я не пожалел потраченных 45 минут своей жизни. Актеры сыграли замечательно. Не было заметно наигранности в их игре. Во всем фильме была такая атмосфера, которая как будто сама по себе возникала: настроение, звук, цвет, свет, чувство реальности происходящего. Музыка же прекрасно дополняла данную картину.

4
31.01.2020, 02:10

Этот фильм - шедевр. Он не требует никаких пояснений и толкований, он сам по себе — объяснение. Этот фильм учит нас жить в согласии с тем, что мы видим, с той правдой жизни, которая нам дана, и ничего не приукрашивает.

4
08.08.2022, 06:57

Это один из фильмов, которые я смотрела очень давно. На него меня сподвигла жена моего друга, который мне его посоветовал (у него есть друг-киноман, так что я знала, что он мне предложит). Тогда я решила, что посмотрю только, если мне понравится и на самом деле понравилось. Фильм рассказывает о том, как в далекой местности (в Казахстане или Киргизии) живет молодая девушка Джамиля. Она очень красивая девушка, даже по нашим меркам, а здесь это просто сказка какая-то.

3
24.09.2016, 11:02

Это кино про любовь, которую мы не умеем ценить. И которой не ценим вообще. А зря! Потому что эта любовь всё равно придёт и её больше никто и никогда не отнимет. Эта любовь будет самой светлой и настоящей. И, возможно, именно она изменит нашу жизнь. Так что любите, друзья, любите! Как можно больше! Тогда и сердце ваше будет наполнено радостью, и душа сможет взлететь к самым облакам.

2
31.01.2021, 15:07

Не смотрел, но осуждаю!. Услышал из телевизора. Моя мама всегда молчит, когда я задаю ей вопрос, на который она не хочет отвечать, но на который я знаю ответ. Она называет это сохранение лица. Ее мама не знала, что можно родить близнецов. Один из них умер, выживший сказал, что заберет другого с собой. Мой брат до сих пор живёт с нами. Я никогда не слушаю чужих советов.

1
05.12.2018, 18:24

— Так вот почему в 1969 году в прокат вышел фильм Джамиля — о жизни моей бабушки! А потом я узнал, что его показывали только в кинотеатрах с большим экраном и в оригинале с арабским дубляжом. Так и знал, что я буду любить бабушку! Она знала много того, чего не знают другие. В тот день, когда умер мой отец, мой дядя сказал мне, что мой папа был бы здесь, если бы мог, и он заплакал.

1
Добавь свой комментарий!