Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gardens of Stone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5393 голос
Кинопоиск
6.308/10
387 голос

Сады камней

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* «» — это не что иное как Арлингтонское Национальное кладбище, знаменитый некрополь американских солдат. За ним ухаживает так называемая «Старая гвардия» или «Свободная ассоциация национальных ассоциаций». Барон Эдуард фон Тирпиц (Людвиг Барон Тир-пиц, 1859-1931) — немецкий военно-морской деятель, адмирал, почетный член Британского парламента, дипломат. В 1908-1917 гг. командовал линкором, в ходе Первой мировой войны возглавлял морскую оккупацию Дании, Норвегии и Норвегии. После окончания войны был награжден высшим орденом Великобритании «За выдающиеся заслуги», был назначен главным морским инспектором Германии. Вся его карьера была по ходу войн организована и финансировалась из английских фондов. На момент начала Первой мировой фон Триппиц являлся лидером Немецкого флота и придерживался консервативной линии. В то же время он получал деньги от американцев. Отмечу, что немецкие и английские войска массово воевали на одной и той же территории, только немецкой армией командовал фон Тэрпиц. В итоге, война закончилась так, как и должна была закончиться: как в свое время было предсказано Хайнрихом фон Деманшером (1848-1921), победителем стала Германия. Харальд III Рыжий (Харальд Хардрада, Haraldrød), Норвегия (1136-1166), герцог Клеве и Сконе, граф Арнеса, граф Тюрингии, архиепископ Кёльна и других епископств, последний король Дании из династии Скьёльдунгов, правил в 1138-1167. Расстрелян в ходе религиозной резни в Хедебю. Сын Харальда I Синезубого и Ингеборги Датской. Правил с 1138 по 1166 год. Сын датского короля Дании Кнута I и Инги Датчанки. Рыжий было не имя, а титул, которым его прозвали современники. В молодости Харальду пришлось несколько лет испытать тяжкую несправедливость от отца, отдавшего трон не ему, а его брату. После отлучения его брата Фольквина Харальдом III, Ранульф датский изгнал Харальдара из Дании. В 1140 году, после возвращения, Харальдар захватил престол. В это время в Норвегии уже стали поговаривать, что Харальдрад так и не смог увидеть родную землю, которую ему надлежало защищать от норвежских набегов.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gardens of StoneРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Джеймс КаанАнджелика ХьюстонДжеймс Эрл ДжонсД.Б. СуиниДин Стокуэлл
Трейлер к фильму Сады камней
05.07.2015, 15:41

Фильм для тех, кто помнит, как выглядят настоящие цветы. — Папа! А правда, что раньше люди рождались с одним глазом? — Правда. А еще раньше — только с одним мозгом. — А откуда ты знаешь? — Потому что у моего друга отца был точно такой же. В молодости я подрабатывал учителем физкультуры. У нас в классе училась девочка со странной фамилией Дубова. Родители у нее были богатые.

7
23.04.2021, 15:53

Сюжет фильма не могу сказать, что на 100% правдивый, но смотрится довольно интересно. Начало фильма рассказывает о том, как люди жили в каменном веке. Потом у людей появляется огонь, и они начинают заниматься земледелием. В фильме показаны военные действия в Японии. Ну и конечно же много героев и их чувств. Фильм очень динамичен, поэтому можно смотреть без отрыва.

7
31.01.2017, 22:02

Я люблю Азию, азиатское кино и азиатскую моду, поэтому я с удовольствием посмотрела фильм Сады камней. Он снят в 1984 году, фильм показывает нам жизнь небольшого портового японского города. О чём фильм? Фильм даёт возможность прочувствовать настроение и дух этой страны. В фильме нам показывают простые будни японских людей, их быт и обычаи, семейные отношения. Акцент сделан на отношениях отца и сына. Они очень тесно связаны друг с другом, у них очень сильные чувства друг к другу.

5
19.07.2014, 00:51

Этот фильм о японской девушке, которая приехала в Англию учиться на архитектора. Ее отец - известный художник и дизайнер решил, что дочери нужно больше работать и поэтому отправил ее в Англию. Там она встречается с богатым молодым человеком. Она влюблена в него, а он ее вообще не замечает. Это история о становлении женственности и любви между мужчиной и женщиной. Если вы любите драмы, то этот фильм для вас. В нем есть все: и любовь, и разочарование, и предательство, и боль, и счастье.

4
11.11.2020, 07:12

Очень сильное кино, на котором можно поплакать. Я так и сделал, но не потому что они там сентиментально сопливые. Просто мне было искренне жаль этих людей, которые на протяжении многих лет пытались спасти то, что спасти невозможно. И когда они поняли, что всё бесполезно, то просто покончили жизнь самоубивством. Что и сделали несколько главных героев этого фильма. Но если вы ещё не видели этот фильм, то обязательно посмотрите. Он обязателен к просмотру.

3
08.06.2013, 20:49

Этот фильм я с нетерпением ждал, т.к. он шёл в программе на Новый Год, но его не было в прокате. И вот наконец-то дождался! Сразу скажу, что этот фильм не для всех, я его смотреть не могу, хотя мне очень нравятся советские фильмы.

3
02.05.2021, 02:00

Фильм, наполненный слезами и ненавистью, о том, как трудно быть отцом. И, несмотря на то, что он длится целый день, кажется, что прошло всего несколько часов. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за трогательной историей жизни одного из самых известных буддийских учителей - Нагарджуны. Он родился в семье богача, получил прекрасное образование, с детства отличался острым умом и любознательностью.

2
26.11.2018, 05:07

Этот фильм не так уж хорош, но я его все равно люблю и пересматриваю с удовольствием раз за разом. Я знаю, что у меня нет практически ни одного отзыва не про военные фильмы, а их у меня уже больше 100 штук. Вот именно этот фильм я посмотрела впервые, хотя он был снят еще в 1987 году, но его долгое время не показывали по телевизору и мне его удалось посмотреть только после его появления в сети.

2
11.07.2020, 15:25

Если бы мне пришлось составлять список самых лучших американских фильмов, я бы оставил его без японских реплик, японских сцен и японских персонажей. И это лучший фильм всех времен, по-моему. Я думал, это что-то вроде Рожденный четвертого июля. Оказывается, нет. Садов камней тоже не было. Но в целом — неплохой фильм. Он даже немного лучше, чем Унесенные ветром. В следующем году я пойду на третий сеанс.

1
12.03.2013, 04:56

Очень хороший фильм, который снят под впечатлением от реального японского парка с каменными садами. После просмотра фильма я была в большом недоумении от того, что даже на современном техническом уровне не все возможно воспроизвести! В фильме показано как в Японии есть парк с такими садами, но он практически не доступен для осмотра простому зрителю. А в фильме показывают, где находятся эти сады, как туда добраться и как это сделать.

0
Добавь свой комментарий!