Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krakatoa: East of Java Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1599 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Гибель на вулкане Кракатау

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1969 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Капитан Крис Хэнсон и группа охотников за сокровищами рыщут в поисках затонувшего корабля, полного жемчуга, в теплых водах близ Индонезии. Они прочесали все берега вокруг этой удаленной от суши точки земного шара, но пока не нашли ничего подходящего. Несмотря на заверения пилота вертолета о богатстве владельца, и он, и его команда, с каждым днем все больше мрачнеют. Все громче звучат разговоры о безжалостных пиратских кладах, зарытых на дне моря. И это далеко не единственная тайна, связанная с этим рейсом… Джеральд Риддел Золотой груз Пролог Я рисую дорогу, идущую круто вверх к прозрачному небу. Я радуюсь ей. Я хочу помчаться навстречу солнцу, навстречу ветерку и я иду, я уверенно иду, ощущая всю безмерность нового. Мое будущее лежит во мне и сам я рожден в этом бесконечном сиянии. Но когда солнце скрывается в море, звезды меркнут и наступает ночь. Мне грустно. Одинокая птица пролетает надо мной, и я даю ей слово, что никогда больше не буду один. Я говорю: «Ты увидишь, я увижу тебя, ты скажешь – я тоже». Море, внизу, огромное, это море, на поверхности которого я лежу, не двигаясь, тает, исчезает, и остаются лишь мои собственные руки, ноги и голова, вот и все. Ветер колышет меня, откидывает мою голову назад, иногда поглаживает, иногда треплет, и мое тело сотрясается от рыданий. Я чувствую неумолимое приближение смерти.  В этой темной бездне, когда сердце мое громко бьется, есть все. Все, все, что я люблю, во мне. И оно огромно, оно течет в меня, в тот уголок моего сознания, который чутко ловит это бесконечное дыхание вечности. Его могучее великолепие проникает в меня и разбрызгивает свет по всем моим жилам. И я не могу больше бороться. Я слышу, как волны бьются о берег. Я вижу огоньки деревни, которые мерцают в темноте, они такое же далекое и загадочное, как звезды. Я стал легкой тенью, и мой экипаж начинает испытывать ко мне жалость. Они говорят: «мы сообщим на базу и тебя заберут отсюда». Это утешительно, хотя я знаю, что они хотят сделать: они хотят отдать меня на растерзание акулам. Я жалею их.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Krakatoa: East of JavaРежиссер: Бернард Л. Ковальски

В главных ролях
Максимилиан ШеллДайан БэйкерБрайан КитБарбара ВерлеСэл Минео
07.10.2016, 16:51

В далеком 1969 году я с родителями отдыхала в Крыму. И вот как-то вечером родители уговорили меня поехать в Ялту на спектакль по пьесе Чехова Три сестры. Билеты были куплены заранее, но в театр я не попала, так как заболел отец. В театр я попала на следующий день. Спектакль начался в 10 часов вечера. Народу в зале было много. А мы с подругой, которая тоже не смогла пойти на спектакль, ждали начало в фойе.

7
30.05.2013, 09:39

Этот фильм снимался во время извержения вулкана. Он очень сильный. Очень жаль, что его не показали в то время. Но то, что показали уже после этого, это не то. Я думаю, что в том фильме было больше реальности.

7
02.09.2012, 12:21

Это кино я смотрела уже несколько раз, и каждый раз, когда смотрю, удивляюсь, насколько это правдивая история, которая никогда не может быть приукрашена, потому что очень трудно соврать так правдиво, как создатели фильма. В фильме действительно показана настоящая жизнь, без прикрас. Фильм посвящен памяти отважного капитана судна Малютка Ивана Семеновича Костякова. По фильму мы видим, что в начале фильма он еще молодой совсем, ему нет сорока лет.

7
16.01.2013, 05:11

Мне фильм очень понравился, и я от него в полном восторге. Он очень красивый, яркий, захватывающий, не смотря на то, что это кино про войну и про ужасы войны, всё это смотрится очень интересно. Я посмотрела, и теперь хочу посмотреть ещё раз, чтобы всё было хорошо видно.

6
11.05.2018, 01:13

Я смотрел этот фильм из любопытства. До сих пор он не привлекал моего внимания. Но теперь я буду ждать выхода фильма на широкий экран, поскольку мне есть что сказать и я хочу сказать об этом громко. Я хочу, чтобы мир знал, как случилось то, что случилось с Кракатау. Это не только вина людей. Нет. Мы были свидетелями катастрофы. В фильме мы видим, как вулкан постепенно выбрасывает дым, это происходит медленно. И люди, которые живут на острове, начинают видеть, что что-то не так.

5
13.11.2019, 20:18

В фильме нет сюжета как такового. Только действия героев в последние минуты их жизни и немного последних минут жизни тех, кого они считали верными им. Это кино о людях - их чувствах, переживаниях, отношении к миру, стране, любви, страхе, доверии, предательстве. Это кино об острове, о его природе, атмосфере, о вулкане и его мощи. Снято очень красиво и качественно. Необычно, зрелищно. Много кадров с вулкана - просто захватывают дух.

4
25.01.2022, 22:09

У меня нет никакого желания разбирать этот фильм и давать какие-то оценки. По одной простой причине - я не знаю, что там могло бы быть плохого. Это абсолютно уникальный фильм о вулкане. И он абсолютно уникален тем, что это единственный фильм, снятый о кракене, который был так детально и детально сфотографирован с воздуха и в то же время так достоверно. Кроме того, все кто знал о существовании кракена, знали, что его фото было сделано именно в этом фильме, а также в книге В глубинах океана.

3
24.09.2013, 13:12

Для меня это было путешествие во времени и ощущение реальности событий, которые там показаны.

2
05.07.2022, 07:25

Очень хорошо. Проникновенно, искренне и без пафоса. Фильм про людей и для людей. Без пафоса, но с мощной энергетикой. Особенно хорошо получился главный герой - Янко. Хороший молодой парень, который не привык сдаваться и бороться до конца даже тогда, когда уже нет сил. И это очень хорошо смотрится в кино, как раз на контрасте с тем, что он нес в прямом смысле слова. Мне кажется, что Янко хорошо сыграл бы в каком-нибудь фильме с Томом Крузом.

1
22.08.2020, 09:48

Сентиментальное путешествие на Кракату Кракатау - это огромная, почти полностью уничтоженная, кальдера вулкана, который находился в Индонезии. Он был взорван в 1883 году, его лава заполнила около 70 километровую яму в земле и уничтожила остров Ява. На протяжении 50 лет все, кто жили в зоне извержения вулкана, находились в шоке от увиденного и боялись снова увидеть это страшное зрелище.

0
Добавь свой комментарий!