Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
145 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Guang Zhou sha ren wang zhi ren pi ri ji

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 6 февраля 1995 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в пекинском отеле, но когда посетители слышат женский крик, они в панике бегут наверх. Тут-то на них и обрушивается реальный ужас. Гонгонгский фильм "Гуан Цзун" ("Женщина-призрак") 2016 года снят в жанре ужасов, триллеров и мистики с элементами детектива. Новую Зеландию в фильме представляют кинокомпания Norris Films и международный прокатчик Kinomania. Действие происходит в Новой Зеландии. Перед нами предстаёт жестокий убийца по имени Ли Хэ-Ван, который собирается совершить очередное преступление. Главным подозреваемым является полицейский, который недавно стал свидетелем убийства. Ли Хэ, по кличке "Летучая Мышь", никогда не оставляет свидетелей живыми, а когда он увидел в отеле Пака, то был на волоске от смерти. Если вы всё ещё верите в призраков, апокалипсис и жуткие истории, если вам нравится жанр ужасов, то это кино для вас. К тому же, есть возможность заглянуть в жизни знаменитостей, которые прибегают к помощи медиумов. Новозеландская "Женщина-привидение" является дебютной работой режиссёра Джоди Харрисон (Jody Harrison), которая ранее снимала фильмы "Блэйд 2: Проклятие чёрной крови" ("Blade 2: Blood Vengeance") и "Бессоница: Особое мнение" ("Monk Hates Mojo"). Работа Харрисона получила смешанные отзывы. В картине снялись Кейт Бэкинсейл (Kate Beckinsale), Ричард Дженкинс (Richard Jenkins) и Тимоти О'Куинн (Timothy O'Quinn). Режиссёр знает как никто другой, как написать ужасы с хорошей сюжетной линией и атмосферой. Кстати, в этом качестве снимаются и предыдущие фильмы Харрионова. Джоди одна из немногих женщин-режиссёров, получивших признание на международном уровне, особенно за её успешные работы в Великобритании. Итак, начнём. В отеле в отеле обнаруживают труп женщины. Полиция считает, что он принадлежит одной из постоялиц. Официантка, находившаяся в здании, говорит, что несколько ночей женщина кричала в окна.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Отто Чан

В главных ролях
Kwok-Pong ChanФарини ЧунгКа-Куи ХоКенни ХоСиу Линг Вонг
16.04.2018, 17:02

Фильм с такой замечательной китайской тематикой. Очень добрый, интересный и смешной. Это китайский вариант Призрака в доспехах, только в данном случае акцент сделан на борьбу добра со злом. Так как фильм, к сожалению, не очень известен даже среди профессионалов в кинематографического искусства, то я расскажу немного о сюжете. Главный герой фильма по имени Гун Шэн Рен, молодой парень, который работает на ферме по выращиванию крокодилов.

4
10.07.2014, 08:45

Давно не был в Китае, решил посмотреть что там сейчас. Посмотрел данный фильм. К Китаю вообще какое-то двоякое отношение. Некоторые считают китайцев ленивыми, некоторые - трудолюбивыми и целеустремленными. На днях смотрел Повелитель бури. Не думал, что так сильно буду переживать за героев. В общем, фильм мне понравился. Это - не боевик. Здесь нет перестрелок и трюков. Фильм больше похож на драму. Тем не менее, смотрится очень даже интересно.

4
04.11.2015, 12:08

Китайский кино про лишние деньги. Сюжет фильма, что в Китае за деньги можно купить все, даже жизнь. С одной стороны, если у тебя все есть, то жизнь для тебя уже не имеет ценности, но с другой - это же и является поводом для всех конфликтов, которые происходят в фильме. Герой картины с самого начала фильма пытается купить себе жизнь, а потом и саму жизнь. И он её приобретает.

3
24.09.2017, 21:00

Я посмотрела его в интернете и очень было интересно. По сюжету, на страну нападают инопланетяне, которые высасывают из людей кровь, при этом оставляя вместо нее кровь животных. Люди пытаются отбиться от них, но это не всегда получается. Сюжет мне понравился, как и сам фильм. Все снято динамично, четко, ничего лишнего и все в духе китайцев. Если бы не знала, что это китайский фильм, то подумала бы, что фильм иностранный, хотя есть китайские песни и речь в фильме китайская.

3
18.01.2022, 09:29

Я - киноман, но с очень коротким стажем, чуть больше месяца. Фильм я увидела первый раз в этом году. Мне очень понравился. Я посмотрела его вечером, когда мне некуда было пойти. В интернете не смогла найти. Вот он, мой маленький герой Действие фильма разворачивается в Китае, в древнем городе Гуанчжоу (Гуанчжоу - старинный город в дельте реки Чжуцзян, ныне — административный центр провинции Гуандун).

2
23.07.2022, 04:38

Фильм очень хороший. Не хуже того, который мы все видели. Фото отсюда. В конце концов, это всего лишь люди. Ну, и немного о хороших вещах: В Японии уже несколько лет на каждом углу продаются специальные подставки для ног, которые удерживают их в поднятом состоянии. По статистике, люди, использующие их, на 60% реже страдают от проблем с варикозным расширением вен.

2
26.03.2018, 17:09

В комментариях к нему люди пишут, что он написан как будто под копирку и ничего нового про Китай там нет, но я после просмотра изменил свое мнение. Оказывается, есть. Китайские солдаты на войне - это не просто фильм про Китай, это - про весь мир. Про всех нас. И это очень круто смотреть! А еще круче смотреть этот фильм в дубляже - тогда еще можно понять китайский акцент, о котором все говорят, и даже уловить смысл.

1
01.03.2015, 12:33

Когда в первый раз с женой и ребенком посмотрели этот фильм, были в полном восторге. Так как по сюжету он оказался очень похож на наш советский мультфильм, который в свое время, кстати, очень нравился нашим детям. И вот решили посмотреть и наш вариант мультфильма. Смотрели мы его пару раз, в нашем детстве был мультик про Маугли, который очень нравился детям. Но к сожалению, его уже не крутят по телевидению, а жаль. Сюжет фильма очень интересный, красочный.

1
02.06.2018, 01:24

Фильм, конечно, не для всех. Но я получил удовольствие. Советую всем, кто любит китайский кинематограф. В главной роли Джеки Чан. С ним вообще интересно получилось. Он был первым, кого пригласили на главную роль в фильме на военную тематику. И это был не фильм про войну.

0
05.03.2019, 16:14

Начну с того, что мне фильм не понравился. Я не поклонник китайских боевиков, а китайская школа боевых искусств и подавно. В фильме были несколько раз показаны драки с применением ног при беге. Показывают в фильме и технику борьбы голыми руками. Но как по мне, лучше уж тогда с оружием, да еще и в перчатках. Смотреть можно только для общего развития. И чтобы знать как выглядят все эти люди, которые умеют драться. А вот для любителей данного жанра я думаю, что фильм очень даже ничего.

0
Добавь свой комментарий!