Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angel on My Shoulder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2624 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Ангел на моем плече

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в Париже, где студентка Франсуаза пытается найти работу в реальной жизни. Но не тут-то было. В один не слишком прекрасный день в жизни молодой женщины появляется темнокожий мужчина с дрессированным пантерой, которым надо управлять, а Франсуаза становится совсем не нужна.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angel on My ShoulderРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Пол МуниЭнн БэкстерКлод РейнсОнслоу СтивенсДжордж Кливлэнд
Трейлер к фильму Ангел на моем плече
15.05.2016, 05:13

Фильм понравился. Даже очень. Очень интересный, хотя и не новый (снят по мотивам одноименного романа М. Алданова), но он не может не понравиться. В фильме есть то, что обычно называют авторским стилем. И это плюс и минус в одно и то же время. Плюс - потому что, несмотря на некоторые устаревшие детали и моменты, все равно очень интересно смотреть. Минус – потому что сюжетная линия с Наполеоном здесь не так интересна, как линия взаимоотношений героев.

7
07.06.2014, 10:24

Сразу скажу, я не поклонник этого жанра, и Ангела в кино не смотрела, но читала книги. В одном из отзывов я встретила фразу, что фильм снят не так хорошо, как книга. Я с этой мыслью поспорила, потому что книга все равно лучше. У меня сложилось впечатление, что снимали книгу в спешке и в итоге получилось не так, как планировалось. Но это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других людей. Фильм мне понравился, я люблю такие фильмы. Для семейного просмотра в самый раз.

6
30.04.2015, 10:53

У меня когда-то была очень хорошая настольная игра Ангел на моем плече, по названию понятно, что там нужно играть за Ангела или кого-то. Игралась она, вроде бы, в СССР, но я не точно уверенна, ведь я даже не помню, где она у меня была. Но что это за игра я помню. В этой игре нужно было проходить уровни, а в каждом уровне нужно было выполнять какие-то задания, которые тебе дает Ангел. Вот и в фильме нужно пройти все уровни Ангела, чтобы узнать кто он такой, что он делает и так далее.

4
07.10.2020, 16:14

Очень хороший фильм. Советую посмотреть тем, кто любит романтику и мелодрамы. Я вообще люблю фильмы про любовь, особенно исторические фильмы. В этом фильме есть все - актеры, диалоги, костюмы, красивые съемки. Да что говорить, если сама тема фильма очень трогательная и романтичная. Фильм о том как тяжело жить при тоталитарном режиме. Как сложно остаться порядочным человеком при таких обстоятельствах. Но у этой девочки (Алисы) это получилось.

4
08.10.2014, 19:37

В главной роли снимается - Чарли Чаплин. Фильм очень смешной, хотя в нем много юмора. Это комедия про Ангела, который все время следит за всеми людьми и пытается уберечь их от всех бед, которые могут с ними произойти. Он в фильме показан как очень добрый, но в тоже время опасный Ангел. Если в жизни человека ничего не происходит, то он может подумать, что Ангел на его плече умер. Поэтому он не должен забывать о том, что у него есть работа и ему нельзя просто так сидеть сложа руки.

3
08.05.2020, 09:29

Фильм по роману Жана Жионо Ангел. Роман Жан Жионо был написан в 1936 году. Он был очень популярен и переведен на многие языки. Фильм Ангел на моем плече был снят в 1948 году. Сюжет - молодой парень во время войны не желая стрелять в людей, но при этом не зная, что такое любовь, уходит из деревни в Париж. Там он встречает ангела который решает помочь герою, он как мужчина становится для него тем самым ангелом. Далее по сюжету ангел становиться мужем героя.

3
31.03.2015, 04:04

Ангел на моем плече - американский фильм режиссера Джорджа Стивенса снятый в 1946 году. Ангелы на моём плече 1946 - это очень романтичная и красивая американская комедия. Режиссер Джордж Стивенс сумел снять очень добрый и милый, как мне кажется семейный фильм, где нет никакой пошлятины а только хороший юмор и все это в красивой, романтической обстановке. В главных ролях снимались такие актеры, как Одри Хепберн и Спенсер Трейси.

0
21.01.2017, 17:11

Я не могу сказать,что этот фильм мне очень понравился или что я его запомнила,но это не значит,что я о нем не хочу рассказать. В этом фильме не так важна идея как то,что происходит на экране,поэтому я не стану пересказывать сюжет фильма,да и вряд ли кто-то помнит все детали. Но в начале мне фильм действительно понравился,особенно тем,что он был романтичным. Все началось с того,что ангел во время грозы,которая была в середине дня,оказался на плече молодой девушки.

0
27.06.2013, 22:28

Это фантастика, детка! Но не бойся, он не настоящий У меня есть кошка, ее зовут Уна. Она очень любит смотреть в окно на проезжающие машины, иногда замирает и смотрит. И тогда я понимаю, что ей снится сон. А еще она любит, когда я лежу на кровати, она ложится ко мне и обнимает лапками за шею, мурлычет и засыпает. Люблю ее. Я люблю ее.

0
17.02.2023, 21:30

Я вообще давно хотела посмотреть эту драму. И вот совсем недавно наконец-то добралась до него. Смотрела в обычном кинотеатре, было много людей, но в целом мне понравилось. Фильм с хорошими актёрами и хорошей актёрской игрой. Сам фильм про женщину, которую отправили на небеса. У неё была семья: муж и сын. Муж и сын уже давно в раю, а вот мама осталась на земле. Но однажды у неё появился ангел хранитель и помогает ей выживать здесь.

0
Добавь свой комментарий!