Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Бабушки и внучата

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1969 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:25:00

Фильм рассказывает о взаимоотношении детей и взрослых. Завершается Великая Отечественная война. Маленький Зурико, которому шесть лет, живёт вместе со своей бабушкой в небольшом грузинском селе. Мать бросила мальчика, а его отец на фронте. Зурико с надеждой ждёт своего отца. Но отец возвращается с войны не один, он приезжает с новой женой, тётей Иано. Всё это совсем не нравится мальчику, и между ним, отцом и Иано начинается конфликт. Ссору пытается погасить бабушка, для этого она увозит на некоторое время Зурико в город.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нана Мчедлидзе

В главных ролях
Кетеван БочоришвилиМишико МесхиГоги МгеладзеОтар КипианиШалва Херхеулидзе
09.08.2020, 06:48

Бабушки и внуки 1969 год. По- моему это был один из первых фильмов для детей в стиле ретро, да и не только для детей. Сейчас не обязательно его показывать в кинотеатрах, но когда он у нас показывался в кинотеатре, то мы, родители с удовольствием ходили смотреть на него. Это мой любимый фильм среди советских фильмов. В фильме рассказывается о двух бабушках и трех внуках. Фильм снят в легком комедийном жанре, не напрягая.

7
10.10.2021, 22:17

На удивление добротный советский фильм о Великой Отечественной Войне. Актеры играют великолепно, сценарий великолепен, музыкальное сопровождение идеально. - Это же самое главное! - сказал отец. - Если уж есть что сказать о кино, так именно про него и надо говорить. А не про в целом хороший или плохонький. В целом - хорошо. Но даже не посредственно и то хлеб.

5
23.11.2013, 16:10

Бабушки и внуки фильм 1969 г. Бабушка и внук — советский художественный фильм, снятый в 1969 году. Фильм снят на Одесской киностудии. Сюжет: В фильме Бабушка и внук, по сюжету фильма, внук и бабушка приезжают в гости к своему деду в деревню, где они проживают уже многие годы. Внук очень любит своего деда, но у него есть свои недостатки. Дед же совсем позабыл о своей семье и своем сыне.

4
13.01.2021, 19:20

В фильме показана красивая русская природа и жизнь в русской глубинке. Но это же советская провинция. И вот в таком захолустье происходит все действие.

4
05.05.2022, 22:32

Хороший фильм! Можно пересмотреть несколько раз! Прикольно! Спасибо! Не знаю почему в инете не было рецензии на данный фильм)) Просмотрела весь фильм и теперь его знаю наизусть. Может потому, что смотрела его много раз и знаю каждую сцену наизусть. Но фильм не такой уж и старый, вышел на экраны в 1969 году. Это конечно не современный фильм. Он более реалистичен и интересен, что ли.

4
09.10.2012, 07:39

У фильма два достоинства - это, собственно, сам фильм и его прекрасная музыка. А вот второе достоинство, так сказать, это его создатели. Когда они, наконец, поняли, что это не просто фильм, а они сами, то есть кто он, кто она и что они сделали? Начали, как полагается, с музыки. И стали использовать те самые известные мелодии, которые и без того известны во всем мире, вплоть до Тату.

3
18.05.2019, 21:00

Вот это и есть настоящий советский юмор! А не эти ваши Джентельмены удачи, Джентльмены, удачи, Кавказская пленница, Операция Ы, Ирония судьбы, или С легким паром, Иван Васильевич меняет профессию. и другие тупые комедии. Я не люблю, когда на улице громко кричат люди. Мне кажется, они могут меня услышать. Поэтому, когда я перехожу дорогу, я кричу громче них.

3
06.03.2018, 20:10

Фильм просто супер)) Я с трудом сдерживала слёзы. На самом деле очень сильно впечатлил, просто шедевр. В картине показана жизнь одной небольшой русской семьи в начале 20 века, которая постепенно пришла к полному упадку и разрухе. Но как же много положительных моментов показано в фильме! Не смотря на то, что картина повествует о жизни бедных людей, она поднимает и важные социальные темы, на которые мы часто не обращаем внимания, так как они кажутся нам не важными.

2
22.06.2015, 04:21

Отличный фильм, жаль, что мало его. Надо бы повторить! — Дедушка (с) Я с женой и сыном живем в деревне, и вот решили мы сделать ремонт в доме. Начали с покраски потолка. Наняли маляра, он пришёл, всё обмерял, посчитал, сказал сумму и ушел. Через 2 месяца приходит, даёт нам листок с двумя колонками: цена за работу и количество краски.

0
28.10.2018, 04:21

Это первый фильм, который я посмотрел в своей жизни. Это был семейный просмотр с моими тогда еще маленькими братьями и сестрами. После фильма я сказал им, что они похожи на персонажей из него. И это так и есть. У нас общая история. Наши родители, наша история, наши стремления, наша надежда - все это в фильме. Фильм, который меняет наше будущее.

0
Добавь свой комментарий!