Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Adieu chérie

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 апреля 1946 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 2004 году. Актёр со своей подругой приезжают на Лазурный берег, в Канны, чтобы провести медовый месяц. Шеф-повар, коллега актёра по этому фильму, помогает ему в знакомстве с девушкой, которая стала его девушкой, и коим образом они собираются провести это медовый месяц. В ресторане главного героя ждёт сюрприз — молодой повар, который оказывается знакомым супермодели. Со слов актёра, они сразу прекрасно поладили и собираются в качестве особой приметы отмечать их новую встречу красным вином, которое шеф готовит по специальному рецепту. Помощник ведёт их в номер молодоженов, и обнаруживает там двух мужчин, играющих в бридж. Оказывается, что это коллеги художника, с которым познакомилась будущая его невеста. Он приглашает актёра к себе домой, где находятся и все гости. По стечению обстоятельств, на следующий день у неё должны начаться съёмки, а наш герой готов зажечь по полной, но для получения разрешения ей нужно вернуть гостя обратно. А тем временем, вся съёмочная группа просит шеф-повара приготовить ужин для актёров. И всё это как-то связано с тем, что им предстоит сыграть свадьбу, которую придётся провести в Париже. В Париже молодой человек делает предложение возлюбленной. Позже выясняется, что она не одна. Оказывается при подготовке к свадьбе, невеста знакомится с актёром, который является другом жениха. Из разговора главной героини и её друга становится известно, что жених в действительности работает не поваром, а кинооператором. Режиссёр, который финансировал свадьбу, узнав правду, через невесту приглашает их к себе на ужин. Вечером актёры гуляют по вечернему Парижу, где в ожидании события, сидят в кафе. Внезапно, герой фильма видит идущую по улице невесту, после чего начинает вспоминать свой первый поцелуй. Именно в этот момент герой фильма решает отказаться от роли, и быть там на месте невесты. А дальше начинается что-то непонятное — невеста кричит, герой направляется к ней, она бросается на него с кулаками, актёр отбивается, но по чистой случайности оказывается зажатым между двух зеркал, которое находятся в фойе ресторана, невеста опять набрасывается на него, и начинается хэппи энд. Фильм попал в шорт-лист престижного Cannes Film Festival.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Раймон Бернар

В главных ролях
Даниель ДарьёЛуи СалуГабриель ДорзиаЖак БертьеЖермен Стенваль
Трейлер к фильму Adieu chérie
02.06.2022, 15:04

Мне очень понравился фильм. Сюжет, игра, музыкальное сопровождение – всё на высшем уровне. Особенно понравилось, как показан переход от войны к миру. Когда герои фильма собирались уезжать, то были очень грустными и растерянными, даже у водителя-американца на глазах были слезы. Как жаль, что это конец их мирной жизни. Я смотрел этот фильм в кинотеатре около года назад. Я тогда подумал, что он был снят в честь его сестры, которая была на войне медсестрой.

7
14.06.2019, 03:27

Фильм очень простой, не надо его смотреть вдумчиво - он идет примерно 1 час 10 минут. Но я в последнее время не могу больше ничего смотреть - устаю от долгой работы, мне надо на улицу и дышать свежим воздухом. А тут вот отдохнула и фильм полностью меня удовлетворил. Это история о маленькой французской девочке, у которой вся жизнь состояла из ожидания возвращения отца с войны. И о ее матери, которая с каждым днем все больше и больше теряет свою жизнерадостность.

7
28.10.2015, 16:12

Я не ожидала, что фильм Прощай, возлюбленная 1946 г. так меня захватит и я буду снова и снова пересматривать его. И это при том, что я люблю фильмы, где показана жестокость, насилие и другие отвратительные вещи. Фильм о том, как мужчины в военное время стали рабами женщин-проституток. У каждого мужчины были свои женщины, но их всех скосила эпидемия неизвестной инфекции. Мужчины остались без женской ласки и любви. Кто-то смирился, кто-то стал ненавидеть своих женщин.

4
10.06.2019, 17:27

Как же хорошо, что есть такие фильмы, которые ты смотришь и тебе не стыдно от того, что у тебя все время текут слезы. Не стыдно за то, что в жизни ты так не смог бы, за то что ты не можешь вот так же как главные герои фильма, не можешь с первого раза найти то самое место, которое нужно, чтобы навсегда остаться с тем самым человеком.

3
12.11.2021, 11:30

Хороший фильм, но почему его до сих пор не перевели на русский? Это один из выдающихся образцов французской новой волны - он бы понравился Тарковскому. Только как его перевести? Прощай, дитя мое - так ведь это называется по-французски.. Прощай ребенок мой или Прощание с дочерью Я был потрясен, увидев фотографию Анны Ахматовой и увидев ее подпись: Анна Ахматова. 1916 год, Москва.

3
23.09.2020, 12:08

Это фильм, который я обожаю смотреть. В начале 80-х смотрела его в кинотеатре, причем, как ни странно, не в России (в СССР его показывали по телевизору, но это было ужасно - в маленьком зале все толкались и орали, а на большом экране ничего не было видно).

2
23.05.2020, 01:01

Очень хорошо. Хотя и затянуто. Моя мама смотрела его со слезами на глазах. Она сказала, что это один из лучших фильмов, которые она видела в жизни. Мой брат просто сошёл с ума. Когда он выходил из кинотеатра, он сказал: Мама, я люблю тебя. Затем он упал на землю и разрыдался. Этот фильм изменил нашу жизнь. Мы не знаем, кто сделал первый шаг, но в ту ночь мы были рядом.

2
21.12.2017, 02:06

Этот фильм не новый, и не старый, этот фильм, я думаю, в современном кино должен восприниматься как классика. Он такой, какой есть – в нем нет никакой показухи, никакой наигранности, в нем все настоящее, а то, что снято на пленку – и вовсе прекрасно! История в нем простая, даже примитивная, но сыграна она как-то очень душевно, трогательно и эмоционально. Главные герои – муж и жена (ну, конечно, в жизни), он - француз, она – русская, которую он любит.

2
01.06.2013, 04:36

За основу был взят роман Мари-Луиз Леблан, очень приятный и добрый. В фильме рассказывается история молодой девушки, родившейся с серебряной ложкой в зубах - у ее матери было много денег, и она имела возможность купить все, что угодно. Но в один момент они с отцом переезжают в деревню, где нет ни одной красивой девушки, да и вообще там нечего делать. Главная цель главной девушки - это влюбить в себя деревенского парня, которого она знает.

1
18.07.2019, 11:05

Это единственный французский фильм, который я смотрел и не заснул. Но это не главное - он такой легкий, добрый, светлый и настоящий. Очень бы хотелось, чтоб его кто-нибудь экранизировал. А пока предлагаю вам прочитать историю его создания и немного посмотреть. История фильма, которую я хочу вам рассказать, весьма необычна. С самого начала этот фильм не был задуман как документальный.

0
Добавь свой комментарий!