Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Private Benjamin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
24903 голос
Кинопоиск
6.791/10
3051 голос

Рядовой Бенджамин

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* После серьезного душевного потрясения девушка из хорошей семьи поступает на службу в вооруженные силы. Казалось бы, армия — не самое лучшее место для девушек, да и невеста к этому не готова… Но неожиданно для себя Линда влюбляется в своего командира. А теперь, после побега с „другого конца света“, девушка должна сделать непростый выбор между любовью и долгом. В наши дни, когда в воздухе витает дух свободы и силы, нельзя принимать однобокие решения… но всегда ли можно говорить „да“ или „нет“ своим чувствам? Эта книга о том, что, несмотря на все проблемы и препятствия, Любовь всегда побеждает. Любовь побеждает в жизни, в сердце каждого человека, в самую темную и жестокую пору — в пору войны… Хулио Кортасар ПОСЛЕСЛОВИЕ Оригинальное название книги «Infierno». Эту удивительную книгу я прочитал в четырнадцать лет. Словно издалека, я наблюдал за событиями, происходящими в ней: за героинями, их чувствами, незнакомцами, за жизнью Христа и тех, кто шел за ним, — и пытался понять, что же значит «Ошибка». Из-за каких же Реальностей ты выросла? Или реальностей Не существует? Ведь ты не их испытуешь… Но все это неважно. Это главное, И это — начало. Хотя бы ради этого все должно быть прекрасно… Когда я первый раз прочитал ее, у меня возникла дикая мысль, что теперь она навсегда войдет в мое сердце. Впрочем, я и сейчас не уверен, что это так. Если бы мне было четырнадцать, я наверняка бы так и сделал. А сейчас мне тридцать семь, я завершил учебу и, как все, ищу смысл жизни. Но, как ни странно, я верю в то, что в «ОШИБКЕ» я нашел ответ на вопрос, который мучил меня все эти годы — и о самой жизни, и о смысле всего сущего. Теперь я могу признаться в том, насколько серьезно относился к этой книге. Она завоевала мое сердце, открыв путь в мир загадок, обернувшихся для меня, таким образом, самым важным, что есть на свете. Я перечитывал ее снова и снова. И могу сказать, что ни одна книга не оказала на меня такого влияния, как она.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Private BenjaminРежиссер: Ховард Зифф

В главных ролях
Голди ХоунАйлин БреннанАрманд АссантеРоберт УэбберСэм Уонамейкер
Трейлер к фильму Рядовой Бенджамин
07.11.2018, 02:59

Это рассказ о парне, который изо всех сил старается прожить жизнь по правилам, не нарушая закона. Но в конце ему придётся заплатить за свои действия. Все герои — реальные люди. Из книги Правила жизни Дэвида С. Робинсона.

7
15.09.2018, 09:58

В этом фильме очень много реальных событий. События происходят во времена Второй Мировой войны, когда американский солдат Бенджамин спасает своего брата-близнеца. Он спасает его из плена после того как тот попал в плен из-за того что у него не было при себе документов, так как во время войны США не выдавала документы солдатам находящимся в плену. Не смотря на то что брату удалось сбежать после войны он так и не смог забыть эту историю и она стала его преследовать в разных фильмах.

6
08.03.2022, 13:33

Фильм очень хорошо передает будни армии. В общем, если вы хотите узнать, как выглядит армия изнутри, посмотрите этот фильм. Он очень правдоподобный. Я не знаю, что я здесь делаю, но всё равно благодарю тебя за то, что ты здесь, где бы ты ни был. Ты так внезапно появился в моей жизни и теперь мне некуда от тебя уйти. Если бы я знала, что так получится, я бы лучше осталась дома.

5
03.12.2014, 10:13

Этот фильм снят очень интересно, но, для того времени, и актеры подобраны очень интересные. В этом фильме есть одна сцена очень интересная, хотя, может я сам в ней не разобрался, но она дает понимание о том, что происходило в то время. Когда генерал говорит, что солдаты просто так не будут отдавать жизни, а на самом деле они отдают свои жизни за какие-то свои идеи. Я считаю, что именно из-за таких вот идей как эти, эти фильмы и получают Оскар.

4
16.03.2014, 09:46

По моему мнению это одна из самых лучших военных драм. Этот фильм основан на реальных событиях, и главные герои в нём показаны реальными людьми. Фильм очень динамичный, хороший сюжет, очень красивая природа, красивые боевые машины и даже боевые костюмы. Но самое главное то что в фильме есть человеческие чувства, а не только техника. Так что этот фильм обязательно нужно посмотреть. И советую всем.

4
13.09.2013, 06:53

Это очень плохо, что он решил застрелиться так рано. Но также это показывает, насколько хорошо солдат натренирован. Если он тренировался и делал это ежедневно, ему незачем было бы совершать эту глупость. Этот фильм – очень сильная работа. Он не похож на другие фильмы о Второй мировой войне. Здесь мало экшена, больше – человеческих чувств, переживаний. Фильм не оправдал моих ожиданий.

2
08.04.2015, 16:20

Не знаю как насчёт кино, в жизни я такой человек, что если фильм вызвал у меня хотя бы небольшой интерес, я его посмотрю. И к этому я отношусь очень серьёзно и не допускаю ошибок. Для меня важно, насколько фильм глубокий, насколько его смысл задевает, сколько эмоций вызывает. Поэтому я могу сразу сказать, смотреть мне этот фильм или нет. Если он меня зацепил, я обязательно посмотрю и найду кучу минусов, если нет, то и смотреть не буду.

2
22.01.2014, 07:53

Хороший фильм об американских солдатах во Вьетнаме. Их жизни и их мечты. (Уилл Смит) А когда я увидел, как Уилл Смит зашнуровывает свои ботинки, я понял, что мои джинсы ему велики. Я смотрел В поисках Немо много раз, и каждый раз плакал. Но я ни разу не заплакал, когда этот фильм показали по телевидению.

0
11.02.2018, 09:48

Фильм про рядового Бенджамина, который по разным причинам во время Вьетнамской войны находился в плену. То есть, он не воевал, а просто сидел и ждал, пока его освободят. По сюжету он сидел в горах с группой таких же пленных солдат, которые работали на добыче золота. Для этого им нужно было копать ямы и таскать тяжелые орудия. В итоге их заставили копать яму, рядом с которой был тайник с золотом. Но солдаты были не единственными, кто занимался этим в тайнике.

0
12.06.2015, 15:39

Фильм классный, только вот зачем они в самом начале начали говорить, что фильм основан на реальных фактах. -Я тоже так думаю. А еще есть мнение, что этот фильм снят не о войне, а о том, как тяжело жить, когда ты один, и все против тебя.

0
Добавь свой комментарий!