Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Knight Rider 2010 Понравился фильм?
1
0
IMDB
3/10
836 голос
Кинопоиск
5.004/10
189 голос

Рыцарь дорог 2010

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Джейк Мак Куин — контрабандист, он занимается контрабандой, но почти разорён. Джейку удаётся из старого автомобиля Ford Mustang 1 сделать автомобиль будущего — говорящий автомобиль Energi, который он может вставлять в любые автомобили. Компания Energic якобы начинает выпускать электромобили. Джейк надеется, что их успешно продадут. Однако когда его старый автомобиль разваливается, Джейк оказывается без средств, друзей и связей. Но однажды в автомобиль для теста попадает Джин, богатая шестнадцатилетняя дочь богатого промышленника, которого Джейк помогал найти, когда тот был ещё жив. Джейка она одновременно поражает своим богатством и отвратительным характером. Когда Джейк знакомится с Джином, а его машину угоняют, то он начинает подозревать, что она, возможно, работает на Energics. Позже Джейк видит, как автомобиль для испытаний разъезжает по всей стране и хочет купить его. Джеймсу удается убедить старого промышленника дать ему автомобиль, и он покупает его. Тогда Джейк понимает, что Энгеры не являются компаньонами Energiz, потому что они создали компанию в попытке спасти своих бывших компаньонов. С самого начала Джейк, преодолевая трудности, влюбляется в Джин и надеется, когда она освободится от Энгеров, сесть в её автомобиль. После того, как Джейк пытается продать его, он узнаёт, что ему нужно оплатить гарантийное обслуживание и поменять запчасть, когда сможет, и что ему не хватает денег, чтобы сделать это. Когда Джин понимает, как он к ней относится, она говорит, что хочет сбежать с ним. Джейк, чтобы помочь Джеймсону, старому приятелю Джима Мильо, собрать деньги, перепрограммирует Energie и превращает её в будущее гоночную машину. Он убеждает своего друга Джеймса выкупить автомобиль, но тот не делает этого. Чтобы вернуть машину, Джим заставляет Джеймса согласиться на ограбление банка. В это время Джин, чтобы спасти Джейка, решает избавиться от своего отца и оформить опеку над его имуществом. Как только Джейк выходит из тюрьмы, Энглеры похищают его, чтобы Джейк не смог отобрать Energis у Energizz. Однако его отцу удаётся выкрасть Energique у них. Энглер уходит от погони, но Джим стреляет в Джейка. Автомобиль взрывается в его фургоне. Джим умирает. Это приводит к тому, что Джейсон получает деньги, которые должны были достаться Джиму.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Knight Rider 2010Режиссер: Сэм Пиллсбери

В главных ролях
Ричард Джозеф ПолХадсон ЛейкМайкл БичДон МакМанусНикки Кэтт
Трейлер к фильму Рыцарь дорог 2010
31.10.2016, 15:43

Я думаю, что в каждом уважающем себя фильме должен быть какой то свой секрет. У этого фильма он есть и не один, а целая куча! Самый главный это конечно же актерская игра. Без нее бы фильм просто не состоялся. На роль главного героя был выбран самый опытный актер, который к тому же был еще и мужчиной в возрасте Дастин Хоффман. В общем, у Рыцаря Дорог есть все, чтобы стать культовым фильмом. Но есть одно но! Для тех, кто не в курсе, это фильм о профессиональном гонщике, и его работе.

7
28.09.2019, 17:50

Сюжет слишком предсказуем, концовка затянута, фильм на один раз. За 2 часа 40 минут можно было бы показать что то поинтереснее. Один раз глянуть можно. Если есть возможность - лучше взять другой фильм с таким же сюжетом на порядок интереснее. Фильм в стиле - вот я умею водить машину, вот я крутой водила, вот моя тачка крутая машина! Это не Форсаж и не американский боевик.

5
03.05.2021, 19:12

Снят он был по реальным событиям, а точнее основан на них. Фильм получился не плохой, но, я бы сказала, что для своего времени не очень новый. В фильме все четко и понятно, если ты попал в ДТП то ты уже в больнице в коме, а после будешь там находиться постоянно. Если тебя сбили авто то в морг, а там уже не до разговоров будет. Но с другой стороны есть какие-то моменты не понятные мне, например, в конце фильма главный герой говорит, что он уже все забыл, он уже умер.

4
01.06.2020, 16:35

Очень хороший фильм. Мне очень понравился. - Да, согласен, мне тоже понравился этот фильм, и я знаю эту историю. Моя любимая история, я ее очень люблю. Она о том, как герой фильма вместе со своим другом попадают в аварию, причем друг, который был за рулем, просто смотрит в даль, в окно. А герой фильма понимает что его друг, его брат, видит его и все равно продолжает ехать по дороге.

3
25.01.2018, 04:24

Фильм очень классный, с потрясающей картинкой и отличными спецэффектами. Не много похож на американскую версию, но там не так круто как в нашем фильме. Смотрел его в кинотеатре при полном зале и все смеялись от души. Фильм не скучный, и при том он очень даже веселый, много забавных моментов, и даже есть где посмеяться. Актерский состав очень хороший, и много знаменитых актеров в главных ролях. Но все же главные герои фильма - это два героя.

3
29.04.2013, 22:33

Этот фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Америке в середине 90-х годов. Главный герой был арестован, но через несколько дней выпущен на волю. Фильм начинается с того, что полицейский автомобиль сталкивается с грузовиком, который сбивает всех пассажиров, находившихся в автомобиле, кроме главного героя. Его доставили в ближайшую больницу и врачи были вынуждены ампутировать его ногу.

1
21.08.2017, 17:20

Рыцарь дорог — это просто лучший фильм из всех, что я смотрел за свою жизнь. Здесь есть все — здесь и комедия, и боевик, и даже немного мелодрамы. Но больше всего мне понравился главный герой — этот образ был настолько в точку, настолько подходил ему. Он и хороший парень, и злой, и хитрый, и трусливый, при этом он еще и смелый, и честный, и может постоять за себя. В общем, я бы сказал, что это лучший фильм моего детства.

1
09.08.2015, 07:56

Фильм я посмотрел вчера, мне понравился. Сюжет простой: в жизни каждого мальчишки, наверное, была мечта стать настоящим мужиком. А что такое быть настоящим мужиком? Это уметь водить машину, быть ответственным, уметь за себя и за близких постоять. Вот и главный герой нашего фильма мечтал быть именно таким настоящим мужичком. И вот однажды ему на голову свалилась такая возможность, его взяли в банду. По началу всё было хорошо, он ездил по городу на машине, помогал бандитам.

0
08.07.2017, 10:58

Если вы когда-либо пробовали смотреть через мощный объектив камеры на солнце, вы понимаете каково это, то фильм для вас. Я смотрел с друзьями, мы постоянно хихикали, но на самом деле там было два десятка трупов. Это был самый страшный и мрачный фильм, который я когда либо видел! А ещё его очень трудно смотреть на большом экране.

0
31.10.2013, 20:10

Мне фильм понравился. Он о жизни и работе. В нем есть и юмор, и фантастика и романтика и конечно же любовь. Вот такие моменты в фильме мне понравились: А еще я советую всем посмотреть этот фильм, потому как он очень интересный.

0
Добавь свой комментарий!