Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zbehovia a pútnici Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
233 голос
Кинопоиск
6.746/10
83 голос

Дезертиры и странники

Страны: Италия, Чехословакия
Премьера фильма: 6 декабря 1968 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1920 году. В Италии бушует гражданская война. Тогда население борется за то, чтобы поделить между собой власть. Так как у политиков нет никакой единой линии поведения, все они делают только то, что им в голову придет. В этой войне не существует никаких правил, никаких понятий о совести и чести. Если молодой человек вступает в армию, он принимает на себя ответственность за то что будет делать. Он не может сбежать с поля сражения. Ты не имеешь права проиграть. Это война без правил. Воюют все... Действие этого фильма происходит на Западном фронте в 1918 году. Уинстон Черчилль – предводитель британской армии, в настоящее время возглавляет военный кабинет. Вместе с Уинстоном на Западный фронт является молодой командир – Гюнтер Блюхер. Его отец был военным, но вскоре погиб, сражаясь за Германию. Сам Гюнтеру удалось пережить войну... Прошло уже много лет с тех пор как повстанцы освободили Долину смерти. Короли возродили империю, и теперь они получают сверхприбыли. У них только пять собак, которые все вместе могут работать довольно быстро. Сэм работает в полиции в колонии Уэйкен Хед. Все его ругают за то... Действия кинокартины "Брейккор" происходят в пустыне, в 1755 году. Действия развиваются в Индии и Афганистане в период правления Шах Джахана. У него уже была дочь, но она умерла, так и не пережив родов. Семья пребывает в отчаянии. Шемитхи, жена Джахана, после родов умирает, а у самой Шемхате не очень крепкое здоровье. И тогда она решает взять в свою команду еще несколько человек... Сюжет фильма основан на происходивших событиях, которые произошли с главным героем во времена испанской инквизиции. Испания была центром культа и силы. Копья в спину, сжигание на костре, крестовый поход – это далеко не полный список наказаний, которые могли бы обрушиться на голову человека. И вот в этот момент на горизонте появился какой-то священник с крестом... Фильм ужасов про двух сестёр, которые живут в одной из американских семей. Две разные сестры, очень похожи между собой, но между ними есть мало общего. Они хотят жить счастливо и всегда приходят на помощь друг другу. Они дружат не только в школе, но и в университете. Кэтрин – очень эрудированная девушка, которая может поддержать беседу и узнать много нового.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zbehovia a pútniciРежиссер: Юрай Якубиско

В главных ролях
Ferencz GejzaMikulas LadizinskyHelena GorovovaAlexandra SekulovaАугустин Кубан
Трейлер к фильму Дезертиры и странники
29.11.2020, 23:56

Фильм мне очень понравился. Очень интересная идея фильма. На мой взгляд, не каждый решится на побег из армии, имея семью. Главный герой фильма, как будто не до конца осознает всю ситуацию. Но у него есть цель - вернуться к жене и сыну. Он хочет снова жить со своей семьей. И это ему удается. Как же он все-таки любит свою жену и сына! Это видно как по его реакции, так и по тому как он рассказывает о своих приключениях. У него получилось воссоединится со своей семьей, при этом не потеряв себя.

7
13.11.2020, 15:55

Этот фильм - одна из моих любимых драм всех времен и народов. Фильм снят в 1968 году и посвящен в основном теме дезертирства. История солдата, его возвращение домой после службы в армии США, которая была запрещена в годы войны в Корее в 1950-1953 гг., а также история его девушки, и их попытки восстановить свою семью, которые сложились в очень несчастливую историю. Все события происходят в течение одного месяца, в начале мая.

6
05.05.2017, 07:03

Мы сидим в ресторане, смотрим фильм и вдруг я понимаю, что сейчас заплачу. Не от фильма, а от того, что люди, которые его сняли, были такими родными для меня. Очень надеюсь, что и для них это кино стало таким же приятным воспоминанием о молодости.

6
05.04.2012, 10:56

Очень редко можно встретить фильм снятый в стиле вестерн, но этот фильм меня просто поразил! Я никогда не видел, чтобы на экране был такой реализм и достоверность в изображении диких индейцев (а ведь это только их там было 5 человек, из которых двое - мужчины).

6
20.09.2014, 04:35

Этот фильм очень хороший и стоящий! У него отличная, хорошо сделанная сюжетная линия и великолепная актёрская игра. Я посмотрел его не так давно, но за это время он мне понравился. В нем рассказывается история нескольких мужчин, которые решили уйти из армии, чтобы найти более безопасную и стабильную жизнь. Они все вместе ушли из воинской части и поселились в маленьком городке. Этот город назывался Тампа, а расположен он был в Соединенных Штатах Америки.

5
04.12.2014, 14:24

Это фильм очень точно показывает нам как наше современное общество (во всех его проявлениях) уничтожает все живое на своем пути, начиная от природы и заканчивая людьми. В наше время уже достаточно трудно увидеть хоть какое-то проявление человечности и отзывчивости. Когда ты не видишь смысла жить, это равносильно тому, когда ты не видишь себя.

3
31.08.2014, 21:47

Фильм хороший, но не лучший. Во время просмотра постоянно отвлекался на то, чтобы понять, о чем говорят герои. То есть, я понимал смысл, но как-то это все было скучно и нудно. Как только фильм заканчивался, я вспоминал, что так и не узнал, чего там происходило. Еще одна вещь, которую заметил, так как фильм снят по реальным событиям - актеры играют очень плохо. Вроде бы они играют, но в тоже время они не играют.

3
03.08.2013, 16:44

Нарисованный мир, нарисованные чувства. И всё это сдобрено довольно посредственной игрой актёров. В фильме нет никакого смысла. Абсолютно пустой и бессмысленный фильм! Фильм не несёт в себе никакой мысли, это просто набор бессмысленных моментов. Я бы его приравнял к передаче о том, как люди живут, или о том, какие они хорошие. Там нет ничего, кроме красивой картинки. Эта пустая картинка без смысла меня, конечно, порадовала.

1
03.08.2018, 20:45

Фильм-прощание и фильм-призыв. Очень грустно было видеть как стареет моя любимая актриса Джейн Берд. Грустно осознавать, что скоро она уйдёт из жизни, а так радостно на это смотреть, т.к. в фильме она просто излучает молодость и задора.

0
26.04.2023, 01:06

“Этот фильм был действительно важным фильмом для меня.

0
Добавь свой комментарий!