Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
40 голос
Кинопоиск
6.045/10
544 голос

Рыцарский роман

Страна: Россия
Премьера фильма: 6 марта 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, в период перестройки. На небольшой остров Кабестан в Восточном Средиземноморье приезжают сын советского дипломата Вячеслав Горшков и его американский кузен-дипломат Стивен. Они волей случая становятся участниками увлекательного путешествия на загадочный остров, что расположен в Эгейском море. Это место притягивает многих людей, в том числе и представителей спецслужб. Журналистам, пилотам, даже врачу, который лечит отважного Зенкевича, тоже было интересно побывать здесь, чтобы сделать репортаж. Но на острове они сталкиваются с ужасными последствиями эксперимента, который пытается осуществить загадочный ученый Саймон Мэллис. Отчаянным героям предстоит раскрыть его дьявольский план по завоеванию мира. Это самое опасное и суровое испытание, которое по силе превосходит все предыдущие, но героями из мужественных людей превращаются они в надломленных, сломленных. Стивен остается верным своим принципам, несмотря на то, что за ним охотятся спецслужбы. На протяжении всего фильма зритель наблюдает, как люди, прошедшие через ад, постепенно утрачивают силы, уходят в себя, как их жизнь превращается в бесконечный ад, в котором все сильнее проявляется власть загадочного острова Кабестана, власть черной магии и алхимии, которая влечет за собой смерть и разрушение всего. Фильм очень интересный, придется сильно переживаь за героев. Конечно, в таком фильме можно многое увидеть и переварить, но все же мне очень понравился сам сюжет. Но фильм оставляет неприятный осадок и долго не отпускает. На мой взгляд, удачный для России фильм, мне понравился, я его посмотрела с удовольствием. Сыну тоже понравилось.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Иншаков

В главных ролях
Сергей БезруковАлександр ИншаковВасилий ЛановойВиктор ПавловЛюбовь Полищук
Трейлер к фильму Рыцарский роман
03.09.2013, 04:40

Фильм снят по роману Джейн Остин. Действие фильма происходит в Англии 17 века. Главная героиня - Мэри Ховард, девушка, потерявшая мужа и приехавшая с младшей сестрой в дом ее брата, лорда Мортона. В фильме показаны разные стороны жизни в то время, показан быт, жизнь и отношения людей, а также их любовь, ревность, ненависть, предательство и прощение. Мне было очень интересно смотреть этот фильм. Сюжет очень трогательный.

7
24.06.2020, 09:42

Мне было 15, и мой сын попросил меня сходить с ним на этот фильм. Я не был впечатлен. Ну, вы знаете, как это бывает. Как будто смотришь старую добрую историю, рассказанную старым добрым другом. Но он не слушал. Это будет прекрасный день в твоей жизни, — сказал он. И что вы думаете? На следующий день его сбила машина.

6
10.09.2019, 14:58

С одной стороны, как раз для моего любимого жанра - кино про средневековую Европу. А с другой стороны - ну, не понимаю я рыцарские романы и не очень люблю, чтобы они чем-то отдалённо напоминали о них. Но именно эта картина в жанре фэнтэзи мне понравилась. Не могу сказать, что она прям шедевр - но не без достоинств. Кстати, когда я её смотрела, то невольно сравнивала с фильмами, которые раньше смотрела - и они в чём-то не дотягивали. Так что, думаю, что не только для меня.

6
07.10.2012, 14:40

Как-то так получается, что я практически не смотрю русские фильмы. Может поэтому я не смотрела его раньше. Но вот недавно посмотрела и, знаете, этот фильм мне показался очень интересным. Я увидела в нем что-то родное, свое. Ведь всегда интересно смотреть на персонажей, которые близки тебе по духу. Этот фильм мне понравился, и я обязательно буду рекомендовать его вам. Сюжет: Вымышленный город Санкт-Петербург, в котором живут в основном потомки князей.

4
18.01.2014, 00:28

Если вдруг кто-то, посмотрев его, решит перечитать Войну и мир — будет о чем поразмышлять еще раз.

3
07.08.2012, 20:36

Я не любитель фильмов-катастроф, но этот фильм меня очень впечатлил и заставил задуматься. Конечно, в фильме есть ряд нестыковок, например, почему после крушения самолета выжил только один человек, и почему его потом сразу на следующий день, как и всех остальных, не нашли, чтобы он все объяснил.. Но несмотря на это фильм смотрится интересно, динамично и правдоподобно. Особенно меня впечатлил момент с пожаром, когда огонь был в одном месте, а через 5 минут он был уже везде.

3
01.06.2015, 13:06

Фильм снят настолько хорошо, что от просмотра невозможно оторваться ни на минуту! Все актёры прекрасно справились со своими ролями, сюжет фильма увлекательный.

2
24.05.2019, 09:28

Этот фильм — одна из лучших экранизаций романов Дюма, причем он настолько хорош, что я готова смотреть его снова и снова. Да, он не новый, а снят в 2000 году, но это нисколько не умаляет его достоинств, как и в случае с любым другим фильмом. Итак, сюжет фильма — это история жизни двух друзей, двух благородных героев — Гастона и Клода.

1
28.11.2012, 02:42

Фильм неплохой. Он подходит для просмотра если вы хотите просто отвлечься от всего мира и посмотреть что-то легкое и веселое. Здесь присутствуют такие жанры как: комедия, фантастика, мелодрама, фэнтези, приключения, драма.

1
10.09.2013, 20:27

Это конечно не первая часть, но и не последняя. В своё время я его уже смотрела, а вот недавно решила пересмотреть и заодно составить своё мнение о нём. Сюжет довольно прост, но при этом интригует зрителя с первых минут фильма и держит в напряжении до конца просмотра. Главные герои картины очень разные, при том, что у них не так много общего. Но тем интереснее наблюдать за ними, ведь они совсем не похожи друг на друга.

1
Добавь свой комментарий!