Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rigoletto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Риголетто

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что Риголо узнал, что его сестра Анжелина выходит замуж. Он отправляется в Феллоузу, где собрались все ее родственники и близкие люди, чтобы поздравить Анджелину и пожелать счастья в семейной жизни. Риголло устраивает праздник у себя дома. Он приглашает в гости мисс Нелли. Ретроспективно, во время праздничного ужина мисс Нелль рассказывает гостям, что наш Ригалло родился и вырос в той деревне, в которой она живет, но, будучи ребенком, он уехал оттуда, не желая быть в той среде, где его друзья. Римо знал, что Анжелина и мистер Риггер, друг Анджелины, одиноки и влюблены в друг друга. Ротонда Ригглера, где собирается толпа местных и приезжих, совсем не в том месте, где жила Анжелина, на месте, отведенном под строительство новой церкви в честь отца и сына. Как и Ригби, одноклассник Римо, Ригколи, и красивая, но одинокая Джанни. Наконец, у Риггольда праздник и все должны участвовать в нем. Рразговор, который ведет Джанни с другими, становится сценарием для следующего действия, потому что она рассказывает, что Джанни в действительности не одинока. Руперт и Джанни планируют бежать из Феллоузы в поисках счастья, как это делали все молодые парни в их деревне. Ральф, близкий друг Ригголдо, предсказывает, что брак Анджели ны будет несчастливым и именно этот брак приведет их в западню, из которой они едва ли смогут найти выход. Когда мы видим Ригемарка и Рикарду в церкви, мы видим, что их брак был несчастливым, потому, что они знали друг друга почти всю жизнь, по крайне мере, они очень любили друг друга, но судьба их развела. Когда же Ригерго, таким образом, что бабушка и внучка идут вместе в церковь, мы узнаем, что этот брак был более счастливым, так как бабушка не находилась в ссылке, как многие из семьи Ригондо. Итак, в титрах мы увидим семью Ригтао, Рикарда, Ральфа, Релео и Анжелина. Все они, кроме Ригдолла, и Рюриета пережили войну, но их поколение не такое счастливое.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RigolettoРежиссер: Кармине Галлоне

В главных ролях
Тито ГоббиMarcella GovoniLina PagliughiMario FilippeschiАнна Мария Канале
27.06.2012, 18:21

Если бы я была певицей, то вышла на сцену в этом платье, пустилась бы в пляс и начала петь арию Герцога Сердце красавиц склонно к измене! Обалдеть, какие страсти! Я только не поняла в чем смысл и почему все так любят в него наряжаться и танцевать. И как только им после этого не стыдно жить? А вот у меня такой страсти нет и в помине.

7
11.07.2021, 04:07

Риголетто Джузеппе Верди - очень красивое и эффектное зрелище с великолепным вокалом! Но в кино его смотреть не возможно, даже сравнить не с чем, так как там поют в живую, как поют в театре. Мне этот фильм очень нравится, по моему мнению он самый лучший из всех других музыкальных фильмов! А самое главное в нем - это шикарный голос Герцога, ну и конечно же музыка Верди! Кстати, режиссер - великий Г.

7
06.05.2018, 09:11

Я видела этот фильм почти 35 лет назад. Он был поставлен по одноименной пьесе итальянского комика Дзефирелли. В этой пьесе рассказывается история Герцога Мантуанского (да, вот такое имя у этого персонажа), который влюблен в молодую и красивую девушку по имени Маддалена, но по каким-то причинам отказывается от своих чувств. Но его отец не согласен с выбором сына, поэтому отправляет его на войну с французами.

7
05.09.2018, 19:44

Если вас будут спрашивать О чём этот фильм?, просто покажите им эту картину. В ней только два вопроса, которые интересуют зрителя: как его зовут и какого цвета у него глаза. Все остальное - неважно. Так вот, меня после этого фильма тоже интересует только этот вопрос. Потому что я знаю только одного человека с такими глазами. И именно об этом человеке я и хочу написать. Он не актер, не певец, не политик и не кинозвезда.

7
03.01.2018, 20:31

Музыкальная фантазия Верди, с участием выдающегося тенора Эвери Фишера. Музыка и либретто не сильно сложные для восприятия, но музыка просто великолепна, очень красиво, чувственно, драматично и в то же время возвышенно. Я не люблю, когда поют под фонограмму, но в этом фильме пение было настоящим. Сам фильм тоже прекрасный, снято так, что чувствуешь себя участником всего происходящего (особенно в сцене, когда Джильду и графа раздевают на виду у всех).

7
30.03.2020, 08:18

Этот фильм в прокате прошёл как очень удачный мюзикл. Так всё начиналось. И даже если не считать, что мюзикл музыкальный, то всё равно смотрится как хорошо поставленный спектакль в театре, когда актёры поют и танцуют одновременно. По сюжету этого мюзикла два брата - Карл и Риголетто - влюбляются в одну девушку, но не знают, как ей показать свою любовь.

6
21.08.2018, 07:38

Музыка Верди была так хороша, что, слушая её, можно было забыть обо всём остальном! В 1946 году, когда снимали этот фильм, ещё не было звука, так что актёры пели по бумажкам, и, надо сказать, спели они очень хорошо! Жаль, что в титрах не указано, кто из героев поёт. Я думаю, что это всё-таки был голос Шаляпина.

3
08.01.2021, 04:01

Это, конечно, совсем не тот Риголетто, который мы знаем с детства. Здесь много нового и необычного. Во-первых, музыка Верди здесь звучит совершенно иначе - она более экспрессивна, более эмоциональна. На мой взгляд, в фильме она не удалась, а в оригинале Верди она очень впечатляет. И вот почему. В операх Верди есть такой персонаж - шутовской квартет (комическая маска). Так вот у них и музыкальный материал и пение гораздо ярче, сильнее, чем у других персонажей.

0
02.04.2020, 22:29

Своего Риголетта я, пожалуй, полюбила после просмотра фильма-мюзикла с тем же названием. И, как показывает жизнь, в жизни все не так просто, как в кино. Потому что через несколько лет, в 1985 году, я столкнулась с этой постановкой. А в 2015 в Москве, на сцене Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко (не путать с музтеатром Станиславского) я видела этот же спектакль в исполнении труппы Большого театра. В этом году постановка вновь шла в двух театрах - Большом и Музыкальном.

0
15.06.2014, 17:25

Риголетта, по правде сказать, как и все оперы, была сочинена с целью доставить публике удовольствие. Однако опера не только не произвела на меня никакого впечатления, но, напротив, вызвала во мне какое-то беспокойство, досаду и недовольство. Мне хотелось, чтобы все в ней было не так, как надо, и я даже начал придумывать, к чему бы придраться. Я решил, что, если это произведение искусства, оно должно быть совершенным, а если нет — то как бы это ни называлось, оно не искусство.

0
Добавь свой комментарий!