Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Yearling Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5675 голос
Кинопоиск
6.826/10
354 голос

Олененок

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1946 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* После гражданской войны Севера и Юга, первопроходец Пенни Бакстер строит небольшой дом вместе с женой Орри и одиннэдцатилетним сыном Джоди на плодородных землях Форта Беннинг. Жизненный путь героев неразрывно связан с историей Долины. Вначале Бакстеры враждуют с колонистами из Калифорнии, но постепенно становятся близкими друзьями, которые начинают совместно вести хозяйство и осваивать новые земли. Дом у озера Пилснер в итоге становится настоящим оазисом среди угрюмого, враждебного и холодного окружающего мира, в котором разворачивается действие фильма. Благодаря дому жители Долина знакомятся с обычаями, традициями и нравственными устоями рейнджеров. Отдельное внимание в книге уделяется природе Пил-снера: озеру, лесу, горным горам. Леса, как правило, покрывают значительную часть горы, вершины которой обрамлены величественными вершинами гор, или имеют относительную низину, окруженную хребтами. Несмотря на сложности с натурализацией и переездом, Карпентер сумел сохранить и передать живую атмосферу, присущую рейнджерам XIX века. Зимний лес Форта, озера, реки - все эти заповедные места вошли в мировую сокровищницу культурного наследия. Карпентер - писатель, по большей части публицист, и может назвать себя бунтарем, но бунтарство его имеет культурные основания. К рейнжерам у писателя особое отношение, и это проявляется в том, что в его тексте постоянно присутствует речь аборигенов, которые созданы автором в образе фольклорных персонажей. Говоря языком «фольклорного персонажа», Карпентером написана маленькая история, рассказанная о жизни человека в XX веке. Внешне эмоциональные и искренние повествования писателя нередко иллюстрированы фотографией, на которой видна индейская девушка, по виду, дочь Бакстера. Таким образом, Джонатан Карпентерс остается «тайным» автором, которого мы не знаем. На русский язык книги перевела Елена Романова, издатель – издательство «Махаон».
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The YearlingРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Грегори ПекДжейн УайменКлод Джармен мл.Чилл УиллсКлем Беванс
26.01.2021, 19:00

Не знаю, почему, но у меня было такое чувство, что я была здесь раньше. Фильм был снят в год, когда СССР победил в ВОВ. Его герой - мальчик, потерявший родителей, выживает на улице. По ходу фильма выясняется, что он потерял ногу во время войны. Он долго ждал появления мамы в кадре, но так и не дождался. Все это время он жил с отцом, сестрой и дядей, которые ему также заменили родителей.

6
07.04.2012, 11:50

Очень смешной и грустный Мама всегда говорила, что если бы не она, я бы не научилась читать так быстро и не умела бы столько всего. Как здорово, что есть дочь! Как бы мы без тебя жили?! Ты - наша гордость и награда, Ты - наше счастье и отрада, Пусть будет все, как хочешь ты, Ведь нет тебя любимее, дороже.

6
19.10.2014, 04:07

Очень мило, но, на мой взгляд, чересчур идеалистично. P.S.

5
11.12.2015, 02:23

Очень красивый фильм о любви. Но слишком тяжелый для меня. И еще кое-что: После этого фильма я никогда больше не смотрела фильмы про животных. Спасибо вам за то, что вы есть. Я вас обожаю.

4
17.11.2020, 05:44

Олененок Фильм снят по повести детского литературного критика и прозаика Юрия Яковлева. В нем рассказывается о сироте Олененке, который остался без мамы перед самой первой грозой в их жизни. Оленьку находит на улице добрый мальчик Василий и берет его с собой на прогулку. Там он знакомится с другими малышами, у которых есть свои мамы и папы, но они не так давно потеряли своих детей, и поэтому очень тоскуют по ним.

4
15.01.2023, 10:07

Очень добрый фильм для детей, особенно для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В фильме рассказывается о том как маленькая девочка спасает от волков бедного олененка. Фильм очень поучительный , учит доброте и любви к животным. И конечно же смотреть его лучше всей семьей т.к. в нем много поучительных моментов. Еще фильм очень красивый, и в нем есть прекрасная музыка.

3
21.10.2017, 08:33

Не могу поверить,что фильм был снят в 1946 году! Какое точное и правдивое отображение той эпохи!. Да, вот так и надо снимать фильмы — без спецэффектов, без супергероев и суперсовременных машин. Все очень просто — семья и жизнь обычных людей. Без прикрас. Без фальши. Про нас. Мы смеялись и плакали. Дети были счастливы. Это фильм нашего детства. Фильм, который нужно показать своему ребенку.

2
15.02.2022, 16:29

Этот фильм мне нравится, поэтому я не смогла пройти мимо него в кинотеатре. Фильм о детях, о дружбе, взаимопомощи и очень добрых поступках. Мне очень понравились главные герои-они настоящие, хоть и кажутся иногда наивными, но зато всегда готовы помочь другому. А еще этот фильм учит дружить и не оставаться в стороне, когда кому-то нужна помощь.

2
21.12.2018, 01:41

Очень хороший, добрый и интересный фильм. Мы с мужем просто в восторге от него. Я бы очень хотела, чтобы его показали по телевидению. Ведь он не только о животных, а о людях. И о том, как трудно приходится в жизни всем - и людям, и животным. Это очень поучительный фильм. Мне хотелось бы, чтобы он чаще показывался на ТВ. Этот фильм - замечательный.

1
18.05.2022, 23:50

Начала смотреть и сразу выключила. Не люблю, когда так примитивно пытаются показывать жизнь. Ну и вообще, я человек с юмором. Но здесь этого юмора, конечно, мало. А жаль, мне бы хотелось его еще больше. Что такое счастье? Каждый понимает его по-своему. В моём представлении это дом. Мой дом – это место, где есть я и мой любимый питомец.

0
Добавь свой комментарий!