Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.2/10
148 голос
Кинопоиск
5.152/10
2639 голос

Русский бизнес

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Двум горе — бизнесменам приходит гениальная идея как быстро заработать валюту. Они решают устроить настоящее `Русское сафари` — охоту на медведей для иностранцев. На роликах по лесу. Делают им это не фирма, а парни из Tatar Production, настоящие телодвижения. Весь лес их на дух не переносит — ни звери, ни люди. Но кассовость, уловки и маленький не очень достоверный персонаж в ролике меняют план всех — звери и люди сдаются. Это ли не удача? :) Загадочная «общественность» страны. Кстати, «общество» в данном случае — это эпизодическая личность, а не весь народ. Зритель быстро знакомится с этим персонажем, а вот со зрителем в зале посложнее будет: Злочинна влада не очень нарывается на скандал, потому что всё время говорит и негодует. В итоге зрители видят или спокойное принятие показанного или полный восторг от увиденного. В случае с фильмом всё было наоборот: зрители не принимали увиденное, а скакали и кружились от восторга. p.s. А ещё это фильм про любовь! Урок истории. Русские: Один из уроков истории о том, что русские любят подшучивать над другими народами: в «Моей первой любви» каждый ребёнок на планете мог увидеть, как русские всей деревней собирают виноград. Так что озлоблённая толпа — это не легенда, а вполне себе реальность. Быть последним. Не всегда. «Москва слезам не верит» — это целая книга. Цель оправдывает средства. Русские мало что умеют делать хорошо, это касается как их гражданской позиции, так и военных побед. Правительство как класс. Русские могут прийти к власти, могут быть успешными чиновниками или директорами компаний, но от этого они не перестают быть рабами. Остаться человеком. Русские всегда делают то, что считают правильным. Долг платежом красен. Русские готовы отдать всё, что имеют за бесплатно. Если же что-то просят взамен — это взаимовыгодный обмен. Идеализм. Русские удивительно наивны и романтичны. Они могут даже «нырять в ледяную воду ради спасения жизни». И тем не менее — у них, как ни у кого, развито чувство долга. Страсть. Русские полны страсти и внутренней силы. Женщина без страсти для них — как валенок без калош.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Кокшенов

В главных ролях
Савелий КрамаровМихаил КокшеновСемен ФарадаИрина ФеофановаВадим Захарченко
28.11.2015, 05:44

Сюжет фильма: Молодой человек по имени Макс работает на заводе. Он хорошо зарабатывает, но его совершенно не радует его карьера. В один прекрасный день он знакомится с девушкой по имени Светлана, которая также работает на этом заводе. Света понимает, что Макс не такой как все и он очень талантливый. Она уговаривает Макса пойти работать к ней в фирму. Вскоре они начинают встречаться. Все в их отношениях прекрасно, они любят друг друга и счастливы.

7
08.02.2018, 00:04

В данном фильме все актеры подобраны замечательно. Очень красивая музыка, которая заставляет двигаться в танце. Сюжет фильма простой и понятный. В фильме Русский бизнес рассказывается о том, что для того, чтобы заработать деньги человек должен быть очень хитрым, ловким, и если он хочет получить хорошую прибыль от своего дела, то ему придется все время работать на износ. При этом нужно постоянно думать как обмануть других людей.

6
28.06.2016, 12:53

Это советский, комедийный фильм снятый в 1993 году режиссером Андреем Суриным. Фильм снимался в то время когда в России начался экономический кризис и многие фирмы разорялись. Сюжет фильма: Два друга решили открыть своё дело, они решили заняться строительством, решили в этом бизнесе их помощь оказал бывший офицер, который помог им приобрести землю и построить на этой земле несколько зданий.

6
01.03.2022, 03:01

У нас в России самый настоящий бизнес только в одном-это в торговле! Торговля это наше все! Во всём остальном у нас полный бардак. Главный герой фильма, бизнесмен по имени Николай. Он приезжает в Москву из Сибири, чтобы начать свой бизнес. В фильме показано много смешных ситуаций и интересных моментов. Фильм с юмором рассказывает о том, как Николай пытается найти работу в Москве, как он общается с москвичами, ищет жильё и знакомится со всеми прелестями большого города.

5
03.02.2017, 18:49

Это кино лучше не смотреть людям, которые считают, что в Америке нет работы и денег. В конце фильма главный герой заявляет, что он не работал в Америке, у него там никого нет. Да-да, он не работал в России, у него просто там нет никого! А по сюжету он типа в Америку не смог устроиться. Это кино однозначно нельзя смотреть тем, кто считает, что американцы плохие- это просто смешно для них.

3
30.09.2013, 22:46

О жизни нашего брата в России. В 90-е годы было много хороших фильмов, но я не помню что б меня так веселила как этот фильм. Очень поучительный, как в фильме, так и в жизни. Так как этот Я вообще люблю комедии, но в этом фильме мне кажется его юмор перегибает, все слишком просто и обыденно, наверное у всех так было, когда смотришь фильм и думаешь, ну как оно могло случиться, да и Недавно посмотрела этот фильм, после того как посмотрела фильм Человек без лица.

2
28.05.2016, 20:09

В фильме рассказывается о жизни простого учителя географии, на свою зарплату он решает устроить в школе день открытых дверей и сам становится директором. А все для того чтобы получить премию, так как у него имеется дача, которую он собирается продать за большие деньги. Вот его путь к получению премии. Фильм отличный, много смешных моментов.

2
06.11.2013, 22:19

Я когда смотрел в первый раз этот фильм, то смеялся до слёз и по началу даже не мог понять, что это такое было. Только потом дошло, что в фильме была поднята тема, очень актуальная сейчас. Фильм очень смешной, но вместе с тем, в нем есть все, как и в жизни. Например, главная тема фильма-деньги. Когда человек говорит, что у него есть деньги и он хочет их заработать, чтобы сделать жизнь лучше, то он должен понимать, что чем больше денег, тем больше проблем. Но многие люди этого не понимают.

1
19.01.2020, 12:14

Фильм Русский бизнес (СССР, Россия) - комедийная, музыкальная, лирическая мелодрама, снятый по сценарию Алексея Слаповского. На главные роли пригласили молодых и талантливых актёров, играющих своих героев: Евгения Леонова, Людмилу Гурченко, Евгения Весника, Игоря Старыгина и других. Фильм Русский бизнес получил призы двух международных театральных фестивалей и был отмечен специальным призом жюри кинофорума в Карловых Варах.

0
18.03.2021, 15:51

Очень смешной фильм, с большим юмором, где показано, как Россия и весь мир смотрят на Россию и ничего не делают.

0
Добавь свой комментарий!