Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jolson Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1573 голос
Кинопоиск
5.654/10
66 голос

История Джолсона

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1920-х годах, когда молодой пианист Джолсон (Деннис Хоппер) приезжает в Нью-Йорк в поисках работы. Он без труда устроился в кафе Ллойда, однако вскоре не может выносить монотонность этого места и оказывается вынужден уйти на вольные хлеба. Он начинает выступать в разных кафе и клубах, а в 1926 году устраивается в клуб братьев Дженнингс в Бруклине. Как пишет «TimeOut», картина начинается с того, как двое мужчин сидят за столом, поставив локти на стол, и разговаривают. Они выясняют, что они эмигранты из России. Хозяин бара замечает их, отходит в сторону и скрывается в неизвестном направлении. Синеглазая блондинка замечает Джолмена и направляется к нему, но тут же привлекает внимание окружающих. Она оказывается Еленой Кэннон (Джиллиан Андерсон), дочерью богатого доктора, оказывавшего во время войны медицинскую помощь партизанам. Нежно обняв Джолмен, она начинает рассказывать об их с братом жизни в России. По словам Джолнсона, Елена рассказывает ему о своей жизни так, будто бы ничего с ней не произошло. Она собирается замуж за американца. Сцена, в которой Джолсен в присутствии Елены пытается объясниться ей в любви, и где они простираются на полу и начинают целоваться, является самой известной в фильме. Для роли в фильме Джолссону пришлось сбросить около 7 кг веса, что он делал впервые в жизни. Кэнди, персонаж Джоли, впервые появляется в «Finding Neverland» в нескольких эпизодах, связанных с саундтреком, а также появляется в сцене в баре «У Ллойде» с Джолсоном. В центре внимания фильма, однако, не эта сцена. «Find Neverlands» стал первым фильмом, где Джоли использовала женские роли. Джолси играет водителя трамвая, который помогает Джолсону в ту ночь, когда Джолсоны были найдены в публичном доме в Гринвич-Виллидж. Появление Джолха — главного героя картины — было сделано в стиле хичкоковских фильмов о темных личностях, в частности, в итоге он стал более жестоким, чем его прототип в «Филадельфийской истории». Роль Джолти стала одной из самых популярных ролей Дженнифер в кино, а сам фильм также попал в список самых кассовых фильмов всех времён.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jolson StoryРежиссер: Альфред Э. Грин

В главных ролях
Ларри ПарксЭвелин КийесУильям ДемарестБилл ГудвинЛюдвиг Донат
Трейлер к фильму История Джолсона
07.01.2023, 11:58

В 1948 году я увидела в кинотеатре этот фильм. Да, он не шедевр, но это и не так важно. Музыка! Это самое главное, что есть в этом фильме. Именно в нём композитор Джек Шмитт открыл для себя, насколько прекрасна мелодичная, добрая музыка, как сильно она заставляет людей чувствовать, сопереживать главному герою. Он написал музыку к фильму, и она стала классикой, его имя стало именем целой эпохи! Я не могу сказать, что я фанат мюзикла, но даже я знаю некоторые песни и могу их исполнять.

7
22.10.2019, 21:29

Лучше бы они сняли фильм про жизнь Элвиса, потому что эта — даже рядом не лежала. О жизни самого выдающегося вокалиста XX столетия — вообще нет ни слова. Про Элвиса там вообще ничего нет. Он — лишь марионетка в руках продюсеров и сценаристов. Фильм снят просто ужасно. Актеры играют так себе, сюжет скомкан, а музыка совершенно не раскрывает ту великую личность, которую являет нам Элвис. Я долго ждал этого фильма и очень разочарован увиденным.

6
20.06.2017, 10:40

Это история любви,любви и ревности. Это история того мужчины,который пережил войну и его любовь к жене,которой уже тогда было за 60.Она была на десять лет его моложе,но они были счастливы вдвоем.Они прожили вместе 30 долгих лет,не расставаясь ни на миг.

5
02.04.2014, 20:02

Фильм История Джозефа (The Story of Joseph) 1946 года - это не про великого джазового музыканта, а про мальчика, который не желал становиться взрослым, и про его детство, полное любви и разочарований. Мальчик, которого играли Алан Райн, Джон Уильямз, Чарли Паркер, Майлз Дэвис и другие, был настолько реальным, как если бы он был нашим сыном.

5
15.04.2017, 17:07

Фильм-музыкальная история Джолсона, который был лидером джаза и играл на тромбоне, а также играл в группе Джорджа Гершвина. Он был одним из самых популярных в 1920-х годах. Фильм начинается с того, как Джо возвращается в свой дом в Луизиане. Во время разговора он слышит выстрел, в котором его бывшая жена Джозефина утверждает, что это был дробовик, но Джо отвергает это обвинение. В то же время он вспоминает свои отношения с Джозефиной и спрашивает, почему она решила уйти от него.

4
24.09.2017, 09:10

Отличный фильм, отличный актер, отличная игра, отличный сценарий. Очень жаль, что мы живем в эпоху, когда даже фильмы снимают для галочки. За два часа фильма не случилось ни одной запоминающейся сцены, как будто у режиссера был очень жесткий график. Просто и без всякой цели все время повторяется какая-нибудь фраза, или кто-нибудь падает, или что-нибудь орет.

3
27.04.2019, 04:43

Фильм просто чудо! На мой взгляд это самый лучший фильм про джаз и историю его создания! Он как глоток свежего воздуха в нашем кино. Обязательно посмотрите! Очень рекомендую! Всем кто любит джаз, всем кто хочет открыть для себя новое направление в искусстве, да и просто всем любителям кинофильм История Джозефа Гершвина обязательно понравится. Вы не пожалеете, если потратите время на просмотр.

2
04.08.2014, 17:33

Я давно уже хотел посмотреть этот фильм, только не знал, что он снят в 1946 году. Не знал я также и о том, что в роли главного героя играет Энтони Куинн. До просмотра фильма я смотрел все фильмы с его участием. Он мне очень сильно нравится, и мне всегда хотелось знать, где он снимался. Вот наконец я это узнал. Фильм с удовольствием посмотрел. Сюжет прост. Это история про талантливого пианиста, который в юном возрасте потерял свою мать.

1
04.01.2012, 05:32

После того как прочитал книгу и посмотрел фильм, я был в шоке! Как я жил с этим 20 лет? Все что показано, все настолько реально (на сколько это возможно) — такое ощущение, что это было со мной. Всем рекомендую! Только не говорите маме. Она меня прибьет, у меня ведь такой крутой дом! - Это еще что, папа, вот твой сосед, он вообще на тебя пожаловался. Он сказал, что ты над ним издеваешься.

0
10.08.2021, 14:07

Фильм состоит из трех частей, в каждой разные актёры: Гвилим Ли (Джолсон/Эддисон), Джеймс Мейсон (Блэки/Дрэд), Джон Бэрримор (Фред/Джек). История жизни реального человека, который стал настоящим американским героем. В годы Гражданской войны (1861-1865), когда США воевали с Испанией, Джолсон был пехотинцем армии северян. Благодаря своему обаянию и смекалке, он быстро дослужился до командира стрелкового батальона.

0
Добавь свой комментарий!