Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Diary of a Chambermaid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1272 голос
Кинопоиск
6.733/10
109 голос

Дневник горничной

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Горничная Селестина устроилась на работу в деревню, к Ланлерам. Она решила применить свою красоту, чтобы обольстить богача. Но господин Ланлер не самый нравственный человек на свете. Он влюбляется в Селестину, и с этого момента она, окончив парижскую школу, становится парижанкой с ярко выраженным французским колоритом. Селестине едва исполнилось двадцать лет, когда ей пришлось покинуть свои родные места. Она надеется вернуться туда за день до свадьбы господина Ланлера, которого она любит всем сердцем. Обманув хозяина, она и не подозревает, что тот в отместку собирается продать ее в качестве рабыни и подарить девушке свободу. Сможет ли она преодолеть все препятствия и добиться свободы? Рут Стингер Господин Ланлер – Что? Что ты сказала? – Ой! Извини, я задумалась. А ты что так поздно, Роберто? Роберто Демалья. Он не был Роберто. Он был черным муравьем. – Ты уверена? Селестина едва не подавилась бисквитом. Селевин не говорил с ней на французском, и она не могла его понять. Он уставился на нее, словно на монстра в музее. С тех пор как она начала работать, не прошло и месяца, а он уже завелся и стал сочинять невесть что. Во всяком случае, девушкам следовало получше следить за языком, черт его побери! – Да, я уверена, – сказала она. Вид у него был озадаченный. Это уже было совсем некстати. Половина дня уже прошла, время на исходе. А ей нужно было еще кое-что сделать. Но уже можно было говорить: наконец-то человек, который почти что раскрыл ее тайну. Но ее жизнь, жизнь так много сделавшей для ее спасения. Или, вернее, почти что совершенно ее погубившей. Это была, конечно, глупость с ее стороны, но такова жизнь. Маленькие рассказики Cписок литературы: 1.Гражданская война в США. 2.Селинджер Г.Заводной апельсин. 3.Толстой А. В чем сила? 4.Фурманов Д. Гражданская война. 5.Ерофеев В. Москва-Петушки. 6.Макулатура. 7.Независимая газета. 8.Русский Newsweek. 9.Российская газета.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Diary of a ChambermaidРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Полетт ГоддарБёрджесс МередитХерд ХэтфилдФренсис ЛедерерДжудит Андерсон
20.06.2014, 15:54

Как это мило! Снято хорошо. Видно что старались показать жизнь в Европе, особенно в Германии. Но вот в этом то и дело: когда смотришь фильмы про довоенную Германию - всё хорошо, люди живут обычной жизнью, ходят на работу, в конце концов, но после войны сразу начинается какая-то ерунда. Люди озлоблены, не хотят работать, постоянно ищут повод обвинить другого: Он (она) виноват во всём! и так далее.

6
27.04.2017, 06:02

Я смотрела этот фильм в школе и ничего не понимала из того, что там происходит.

4
26.05.2019, 22:24

Отличный фильм, много юмора и красивых кадров. - Ты смотришь все диалоги? - Нет, только те, на которых есть хоть немного непристойного. (С) Не говорите, пожалуйста, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с) А ещё я очень сильно люблю кофе и чай.

3
02.04.2021, 03:11

Что это за фильм? - Про то, как горничная случайно оказалась в королевской семье. Фильм очень жестокий и натуралистичный! Например, горничная видит, как один из королевских сыновей ест мясо собаки, он ему не нравится, и мальчик откусывает собаке голову. В целом, фильм оставляет неприятное послевкусие. После него мы с женой долго смеялись, вспоминая, какие сцены были в фильме.

2
20.06.2015, 06:46

Дневник горничной — это очень красивый и романтичный французский фильм, в котором есть все элементы хорошего французского кино. Он очень красочный, с большим количеством красивых образов, в нем отлично подобраны актеры, а также великолепно показана Франция начала прошлого века. Фильм очень добрый, семейный, он учит нас любить, быть честными по отношению друг к другу, не предавать близкого человека.

1
16.12.2020, 14:04

Я посмотрела вчера этот небольшой фильм, по-моему, на одном дыхании. И очень приятно, что это снято в период расцвета великой французской комедии. Хотя я не знаю, почему именно комедия, ведь здесь есть место и драме, да и вообще это скорее трагедия. Но вот эти маленькие сценки, эта небольшая история, которую рассказывает горничная, а потом ее сын-француз, она же служанка, они как раз очень подходят под эту категорию.

1
22.08.2013, 13:29

Очень реалистичные сцены. А вот диалоги можно было и поудачнее скомпоновать. В кинотеатре народ смеялся, а дома - рыдал. И зачем я только это посмотрел? У меня нет проблем с восприятием информации, но этот фильм я посмотрел раз семь или восемь - и каждый раз, как первый. Не понимаю почему.

0
31.08.2015, 11:36

Великолепная игра актеров! Музыка выше всяких похвал! Это не комедия, не боевик, это прекрасная мелодрама с глубоким смыслом! Жаль, что я раньше не видел этот фильм!. Мой сын уснул в середине фразы, которую я ему сказал. Как твои дела, малыш? — спросил я у сына.

0
11.10.2015, 14:27

Фильм очень-очень грустный. Очень красивый фильм. Посмотрела и даже всплакнула. Но не буду судить его строго. Всё-таки это очень специфическое кино для взрослых. И да, там были постельные сцены. У нас в туалете в школе была кабинка для поцелуев, так это ещё цветочки! На даче у друзей был туалет с дырой в полу. Когда надо было спускаться к реке за водой, то мы просто садились на пол и писались.

0
27.11.2016, 03:05

Мне очень понравился этот фильм, он о любви к своей профессии и об уважении к себе. Не так много фильмов где девушка начинает работать не по принуждению, а по своему желанию. По сути у нее нет выбора, но все же она его делает на протяжении всего фильма. Фильм мне понравился за игру актеров, они очень даже хорошо старались, не знаю как бы я сама смогла бы сыграть такую роль. Сюжет фильма интересный, как говорится все в лучших традициях жанра. Немного затянутый и немного слишком пафосный.

0
Добавь свой комментарий!