Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Russia 88 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
947 голос
Кинопоиск
5.89/10
14653 голос

Россия 88

Страна: Россия
Премьера фильма: 28 января 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Банда скинхэдов «» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают, она для них как вторая семья. В съёмках рольков заняты участковые, главы аула, представители партии «Единая Россия», дети, приехавшие отдохнуть. Они становятся героями социальных роликов и не стесняются объяснять, что кругом одно быдло, и своей проблемы нет. В своей речи участковые произносят слово «русский» в разных вариациях, чем вызывают взрывы хохота и аплодисменты. Дети же, как и все дети, не стеснялись, но их никто не учил, что нельзя ругаться матом, а дети постарше, вполне оперируют подобными выражениями и сами могут объяснить, что они оскорбляют и унижают людей. Но их никто уже не слышит. Весь этот репортаж — это хроника круговорота местных новостей, которые неожиданно начали делать антисистемные молодёжные движения. Нарезку и политику выдают в кадре, как у Мамонтова, хотя и без мата. Заодно скандалы с ментовским произволом, чего не было. Хотя, казалось бы, чем ещё можно объяснить это поедание маленьких «чурок», которые не поняли, что в кадке, куда бросили монетку, вообще-то, есть маленько керосина. Менты-жулики Милиция стоит на страже нашей свободы и порядка, но иногда она нас наёбывает. Это стало известно благодаря ребятам, которые организовали выставку фотографий, посвящённую проблеме милицейского беспредела. Фотограф Грязнов со своими друзьями при помощи Canon EOS 350D снимал людей на улице, а после выстраивал модель происходящего в рамках закона — со стрит-фотографами и корреспондентом, снимавшим на камеру. В итоге получился довольно смешной репортаж. Сначала он попал на видео, где стали смеяться над фотографиями некоторые менты. Затем его показали на канале НТВ и так закрутилось. Кстати, по теме. Помните, как перед выборами на участке учителя биологии начали «карусель»? Много было возмущения, что всех родителей учеников, пришедших на выборы, усаживали за одни столы. На самом деле, в этот день голосование состоялось в пяти школах города, и за каждый стол посадили одного избирателя. А это значит, что проголосовало 55 человек, т.е. по одному ребёнку на один стол. А остальные 95 пришли по желанию родителей.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Russia 88Режиссер: Павел Бардин

В главных ролях
Петр ФедоровМихаил ПоляковМарина ОрелНиколай МачульскийМихаил Павлик
Трейлер к фильму Россия 88
28.02.2014, 13:35

Фильм - драма Россия 88 снят в жанре боевик, триллер, драма. Фильм состоит из трёх частей. Первая часть - В плену у власти. Вторая часть - У страха глаза велики. Третья часть - На краю. Вот такой фильм российский про девяностые годы. В этом фильме рассказывается, как бывший вор в законе (авторитет) подставляет своего друга, чтобы подставить свою бывшую жену (с которой он развёлся). А жена просто хотела его вернуть. И она в последствии всё равно его вернула.

6
28.07.2017, 05:09

Не люблю, когда люди кричат. И не нравится, когда они кричат, когда не надо. В общем, если кто не видел, посмотрите, не пожалеете. Если вы это прочитали (а вы это обязательно сделаете), то с вами все в порядке. Вы счастливы. А вот человек, который увидел это первым, — нет. Это я. И для меня это не просто картинка. На картинке моя жизнь.

6
05.11.2020, 07:29

Это фильм про времена развала Советского Союза и становления новой России. Мне очень понравился сюжет, очень много моментов в фильме, где мы можем увидеть что-то такое, о чем можно подумать, поразмышлять, вспомнить себя и свои поступки в те времена. В фильме много чего-то такого, что мы, наверное, уже никогда не вспомним. Но есть и такие моменты, которые, может быть, мы уже забыли, но фильм заставляет вспомнить.

5
03.01.2022, 15:11

В фильме есть моменты, которые можно и нужно смотреть несколько раз-каждый раз, смотря фильм, как в первый раз. Фильм затрагивает много социальных тем, но в то же время фильм несет в себе еще и глубокую философию. Картина пропитана драматизмом и в ней есть и смех, и слезы, и переживания, и надежда на лучшее будущее. Я смотрела фильм с открытым ртом. У меня даже была возможность сравнить это кино с творчеством Тарантино.

3
21.08.2014, 07:50

Я не любитель фильмов подобного жанра. Но все-же, я посмотрел этот фильм и остался очень доволен. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 90-е годы в России. И я считаю, что данный фильм должен обязательно посмотреть каждый человек, который интересуется историей нашей страны. Конечно же, мне очень понравился актерский состав. Как мне кажется, главной главной звездой стал актер Евгений Миронов, сыгравший роль военного летчика.

3
03.04.2020, 22:37

Этот фильм в первый же день проката в России посмотрели более миллиона человек. Все билеты были распроданы. На съемках фильма ни одна живая душа, кроме операторов и осветителей, не подозревала, каким будет результат. И никто из людей не верил в то, что они работают над созданием картины с бюджетом 100 млн долларов. Но когда она вышла на экраны, люди начали говорить, что это очень сильный фильм.

3
30.11.2014, 07:54

Фильм по рассказу Андрея Геласимова. Это очень и очень интересно и мне понравилось! Есть в этом фильме такие моменты, которые заставляют задуматься! Хотя, если честно, то не на столько, чтобы поставить фильм на первое место моих любимых фильмов! Но, фильм получился очень интересным, захватывающим и заставляющим задуматься! Я советую вам этот фильм посмотреть.

3
16.06.2020, 22:00

В фильме рассказывается история о том, как в середине 80-х годов прошлого века в одной из закрытых больниц города Свердловска были собраны все люди, которые когда либо были причастны к созданию и развитию Свердловского рок-клуба. У каждого из них была своя история. Кто-то успел пожить свободной жизнью, кто-то оказался за решеткой по глупости. И все они были людьми одной профессии - музыканты.

2
26.10.2020, 23:42

Это просто фильм, без смысла, без сюжета, просто чтобы потыкать. Даже если вам и понравится этот фильм, то по моему мнению, он ничего не даст. Не советую смотреть. А если вы все же хотите посмотреть, то хотя бы включайте субтитры, потому что перевод в некоторых местах был просто отвратительный. Я думаю, что если бы я читал описание к фильму в кинотеатре, то отказался бы от просмотра сразу, не досмотрев до конца.

2
01.05.2019, 12:15

Очень жаль, что в этом фильме нету русских. Один из немногих фильмов,которые мы можем посмотреть когда захотим. Неплохая драма,есть над чем задуматься,но не хватает русской души и русского колорита. Но в целом фильм хорош,советую к просмотру. P.S.: И все равно, русские молодцы!!! Спасибо им за этот фильм. И спасибо всем русским, которые создали этот замечательный сайт, где можно обсудить любые вопросы, связанные с Россией.

1
Добавь свой комментарий!